• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поляризационные очки

.Впечатление очень положительное, когда вместо ряби и солнечных бликов начинаешь видеть не только поплавок, но и рыб гуляющих в воде.
Если честно, то без поляриков на рыбалку вообще не хожу. Даже если забыл дома, то лучше вернусь, ибо без них как слепой - всё самое интересное мимо. Да и рыб как минимум половину не поймаешь.
 
АУНО. Да и питайся хорошо, а то зрение , зрением....
 
очки, наверняка расширят возможности наслаждения рыбалкой и некоторыми другими видами деятельности
Точно, Петрович! Пропустить красивые ноги щурясь от яркого солнца - так же досадно, как пропустить поклёвку тайменя килограмм на 30 :ag:.
Да и рыб как минимум половину не поймаешь.
 
А я летом зайчиков хватанул, придавил жабу , и все таки купи очки ...Взял Лакосту 580 ,вроде полет нормальный..
 
Тьфу..извеняюсь коста 580..
 
Нее ,не то ищи с пластиковаыми линзами а не со стеклом..

--- Добор поста---

Я свои по моему 5500или 7500 вот хоть убей не помню , все таки по моему 5500

--- Добор поста---

И это причем в рыбаловном магазине не самом дешовом..Просто, не где больше не было , а нужны были срочно..
 
не меньше 10 тыров стоят.

Вы меня просто с ступор вводите - выписывал свои НАСАДКИ на обычные очки всего по 350 рублей. Года три - "полет нормальный", из всех проблем, потерялись "насадочки" на лапки зажима, так без них ещё лучше прилегает и сидит крепко. Они у меня так и живут в бардачке машины, правда пользуюсь только светло-желтыми, а коричневые не подошли (у меня плохое сумеречное зрение).
Жена себе месяц назад купила очки с поляризационными линзами (французский пластик) за 9?? (меньше тысячи) руб.
 
gorlvol, да пробовал я разные, мне не понравилось или не подошли не знаю, у знакомого взял косту попробывать ,понравились,пошол и купил..Нее, ну если есть вариант взять дешевле, почему нет!!!!
 
Последнее редактирование:
gorlvol, Владимир , так поэтому и общаемся на форуме, вот у меня опыт с очками вышел такой, у кого то другой , гляди и найдется золотая середина!!!:ab:
 
Морпех, не стоит того:ab:
 
gorlvol,
но сумел приобрести только насадку поляризационную - "доволен как слон"
наверное это был бы лучший вариант для меня. Но не представляю где искать?
Может ссылочку дашь или сфоткаешь на крайняк?
 
Но не представляю где искать?
http://rapala-rapala.ru/r/12/8.html

Каких только очков у меня не было... Да и сейчас есть, от дорогущих "Serengeti" до китайских "базарных". Конечно, "Serengeti" хороши, но ценник...
Есть во всех этих очках с поляризацией одна засада. Если через них смотреть на экран чего-либо жидкокристаллического, например часы или GPS, то ничего не будет видно. Т.е., на ч/б экране, будет сплошное черное пятно, а в цвете будут пятна и размытости.
Т.к. степень поляризации в очках бывает разной (в подробности не вдавался), надо выбирать очки, имея с собой те приборы, на которые вы будете смотреть в них.


ayno, Витя, конкретно тебе, очень рекомендую по ссылке. Закрепил на очках и одним движением можно поднять-опустить. Солнце зашло, легко снимаются и убираются. К ним идет полужесткий футлярчик на молнии, очень удобный. Они есть двух цветов, серые стекла и коричневатые. Для повседневной носки лучше серые. Для рыбалки - коричневые. ИМХО.
У меня есть и те, и другие. Покупал в "Экстриме". Жене больше серые нравятся.
 
ayno, Виктор, ссылочку не могу найти пока, но вид точно такой как в ссылке Игоря (BAMS) - ещё поищу. Только у меня получилась такая "засада"
пользуюсь только светло-желтыми, а коричневые не подошли
Ну и цены была втрое меньше (может сейчас уже и выросли).


степень поляризации в очках бывает разной
Через мои прекрасно видно любые экраны, а затемнение (но не черное пятно) будет только при повороте очков в горизонтальной плоскости (по отношению к экрану). Это и есть способ проверки: являются линзы поляризационными или просто затемнённые (очень сердятся китайцы на рынке на такую проверку:ag:
 
Сверху Снизу