• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открыт Фотосервер Питерского охотника!!!

Редактирование

Редактируйте все в проводнике. В адресную строку введите адрес с паролем в виде ftp://Ваш-логин:Ваш-пароль@84.204.161.4/ и редактируйте, как обычные файлы
 
уууррррааааа!!!!!!!!!!!! получилось!!!!!!!1
 
Сохранение в Избранном

Для того, чтобы сохранить в Internet Explorer ссылку с паролем и логином на фотосервер нужно:
  1. Скопируйте ссылку со своими данными вида ftp://Ваш-логин:Ваш-пароль@84.204.161.4/ в буфер
  2. Вставьте ее в адресную строку броузера и нажмите Ввод, убедитесь, что вы попали в свой каталог
  3. Откройте меню Избранное -> Добавить в избранное. Сохраните ссылку (она сохранится без пароля и войти по ней сейчас Вы не сможете).
  4. Откройте меню Избранное, правой клнопкой мыши нажмите на сохраненную ссылку на фотосервер, выбирите пункт "Свойства"
  5. В строку "URL-адрес" вставьте из буфера ссылку с паролем
  6. Нажмите "Ок"
 
Зашел и с рабочего компа
Антон, спасибо:az:
 
АНТОН! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
Разместил парочку папок - это супер!
Всем смотреть! =)))
ЗЫ Единственное не понял как вставлять папку целиком - пишет ошибку, пришлось выделять все фото файлы и вставлять их! И не понял как изменить название папки! =((((
 
Очень хорошо, что появилась возможность размещать свои фото.

Правда посмотрев в свойсва файлов размеры на метры, решил, что их лучше не открывать. Понимаю, все пока испытывают новые возможности, но ребята ограничте пожалуйста аппетиты размером хотя бы в 500 байт, ради взаимного уважения.

Лично для себя уже давно ввел ограничение в 150 байт. И изображение достаточно хорошее и размер картины не напрягает собеседника и не разводит его на время или деньги.
 
Свершилось чудо! Я смог-таки залезть в фтп, правда ни одну папку открыть не смог, фсевремя вылезает вывеска, што соединение с фтп разорвано. Так ни одной картинки и не пасматрел. Свою папку заводить и думать неча.
У меня просьбочка есть, можа и не к месту. Я сам фоты ужимать не умею, через котлас их гоняю, сцылку Миша Мик03 давал, тока там не фсегда готовая меньше чем 48,8 кил получаицца и меньше - ну никак, можа на питерхунте можна какуюнить прогу сделать, штоб фоты ужимала до дозволеннова параметру и афтоматом их в сообчение фставляла. Хотя это уже наверна лишнее. А то например страницы журнала сфотаешь, а они через одну ужимаюцца до лимита, другие по 50-52 кила выходят и их не фставить. Придумайте уж чёнить пажалста.
 
Программа Photoshop. Последовательность действий обязательна. Если делать изменения на уже сохраненной картинке, то каждое действие будет увеличивать размер картинки (файла).

Файл - открыть картинку.
Окно инструменты (вытянутое такое; всегда присутствует на рабочем столе) кадрировать (оставляешь только полезное изображение)
Волшевной палочкой с того же окна выделяешь ненужный цвет фона и удаляешь его. Можно воспользоваться стирательной резинкой. Можно выделением (полигональное лассо) - удалить.
Изображение - размер изображения - поставить обычно 9х12 в см, а не в пикселях - плотность пикселей на дюйм достаточно 72-80.
Файл - сохранить для web.
Если фото с многими переходящими цветами сохранять в .jpg - галочка optimized - quality - двигаешь бегунок, пока качество изображения тебя устраивает.
Если чертеж с большими площадями одного цвета, то картинку лучше сохранить в .gif (giff) - приемлемое качество достигается количеством цветов (colors).
1. Файл - открыть картинку.
2. Окно инструменты (вытянутое такое; всегда присутствует на рабочем столе) кадрировать (оставляешь только полезное изображение)
3. Если хочется, то можете пропустить этот шаг для красоты изображения.
Волшевной палочкой с того же окна выделяешь ненужный цвет фона и удаляешь его. Можно воспользоваться стирательной резинкой. Можно выделением (полигональное лассо) - удалить.
4. Изображение - размер изображения - поставить обычно 9х12 в см, а не в пикселях - плотность пикселей на дюйм достаточно 72-80.
5. Файл - сохранить для web.
Если фото с многими переходящими цветами сохранять в .jpg - галочка optimized - quality - двигаешь бегунок, пока качество изображения тебя устраивает.
Если чертеж с большими площадями одного цвета, то картинку лучше сохранить в .gif (giff) - приемлемое качество достигается количеством цветов (colors).
Для нормального просмотра фотографии достаточно размера в 30-50 кб.
 
Имена фотофайлов.

Замечательная возможность! Спасибо организаторам. Очень интересно, но есть отдельная просьба к владельцам папок: по возможности переименуйте ничего не значащие цифровые имена своих фоток в осмысливаемые названия. Это значительно облегчит всем поиск нужного или просто интересного...
 
да чтоже вы господа в фотошоп по каждому поводу посылаете :)))

Все проще - есть в стандартном наборе виндов прога - "Microsoft Photo Editor" . Выбираете закладку "Файл" - "Сохранить как" - "Больше>>" внизу есть передвигаемый значек размера сохранямого файла. Только не забудьте немного изменить название файла, если не хотите потерять его истинный размер навсегда.
И ФСЕ! Наслаждаетесь!

А то сразу "в фотошоп иди" :)
 
Редактирование 2

То mik03!
Переименование
Миша, специально повтряю: В проводнике Windows в адресную строку вставь адрес с паролем и логином в виде ftp://Ваш-логин:Ваш-пароль@84.204.161.4/ и редактируй, как обычные файлы.
Для переименования : клик правой кнопкой мыши (пкм) на файле. В выпавшем меню выбрать пункт "Переименовать" , ввести новое название файла (каталога). :):):):)
Способ два: клик левой кнопкой мыши (лкм) на файле, через секунду повтрить лкм и ввести новое название файла (каталога)
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?postid=88768#post88768
 
То: Романтик!
Так я все так и делаю! Ссылку сохранил все ОК! А вот переименовать - что-то пишет что нет доступа, домой приду, могу дословно процитировать! И тоже самое когда хочешь скопировать папку на ФТП! Нажимаю вставить, а он мне после каждой закачки файла выдает ошибку, но копирует при этом! Пример: Копирую папку Клубалка на ФТП, вставляю, появляется окно загрузки или перемещения, через несколько секунд появляется окно "Не возможно загрузить, ошибка! Нет доступа!" Нажимаю ОК, начинает загружаться следующий файл, ... опять ошибка, опять жму ОК! И так каждую фотку!
 
согласен

Ребята и девчата
я не ставлю никаких ограничений
но многие работают из дома по модему а то и вовсе по сотовым
большие фотки будут сплошным разорением для них

и именуйте их хоть как нибудь ну очень напряжно качать что нибудь типа
img005 и увидеть то что совсем тебе не интересно .

надеюсь народ на "толстых" каналах поймет правильно :ah: :9:
 
ОК! На выходных буду осваивать Photo Editor! :9:
 
Программа для редактирования фотографий

То varan
Есть такая прога irfanView для просмотра и изменения фотографий
  • Бесплатная (Регистрация проги нужна некоторым для того, чтобы в ABOUT имя себя любимого видеть. Есть еще платные плагины, но это для продвинутых :)...)
  • Весит 840 кб
  • Очень удобная и легкая в освоении и использовании прога .
  • Умеет безумное кол-во чего мне особенно нравится пакетное изменение фотографий т. е. меняет характеристики фотографий всего каталога с подкаталогами.
  • Русский язык
  • Куча плагинов, расширяющих базовые возможности проги
Очень рекомендую раз потратить пол-часа на ее освоение и научиться, наконец, редактировать фотографии
Ссылки (со временем ссылки могут измениться, ищите на сайте проги - http://www.irfanview.com/ ) :
  1. Сама прога (840 кб): http://www.tucows.com/preview/194967
  2. Русский язык:
  3. Плагины (необязательно): http://www.tucows.com/preview/415586
Программой пользуюсь (в основном для просмотра и для пакетного редактирования) лет шесть и переходить на что-то другое не собираюсь.

Для качественного редактирования отдельных фотографий пользуюсь прогой Macromedia Faireworks 8 из пакета Macromedia Studio 8, или Photoshop. Но эти проги гораздо сложнее для освоения по этому и рекомендую irfanView .

Удачи!
 
Ребята, у меня ибук апелевский, МасОsХ стоит, программы фсе на английском, а я тока по немецки пару слоф знаю, в школе научили. Можа кто даст сцылку на какуюнить простенькую макинтошную прогу скачать штоб фотки кромсать.
 
абзац. делу венец. Есть дельное предложение - поменяй ноту. :) :(
 
Да согласен теперь попробую всё уменьшить. Извините если чё не так.
 
Игорь! Не надо уменьшать фотки, если администраторы ограничений не вводят. Если твой снимок панорамный,и по настоящему красивый, как "Ягодное", например. то разумно оставить его в формате стандартного размера монитора т.е. 1024х768 пикселей. В этом случае люди смогут использовать твою работу в качестве фонового рисунка рабочего стола. Больший размер, действительно, не имеет смысла. Он уже для печати фотографий. Ну а "бытовые" фотки, которые разок глянуть и забыть, можно обрезать до размера 640х480...
 
Сверху Снизу