• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенний гусь в Тосненском районе.

Автор темы

Yurik14

Пользователь
Регистрация
05/03/14
Сообщения
31
Реакции
2
Адрес
Моск. обл.
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
2000
Оружие
МР-153, ИЖ 54
Собака(ки)
Дратхаар
Всем привет! В 20ых числах собираемся в Л.О. на гусика, интерисует Тосненский район.
Едем 4 человека, стаж гусиной охоты 8 лет, вся экипировка (манки, чучела и т.д.) имеется.
Подскажите пожалуйста, про осенний пролет, на полях кормится?
 
На полях практически нет. На болотах если пилить далеко не смущает, то найдёте. Лично мне кажется что Тосненский район не самый лучший, хотя может болото куда хожу фиговое. Больше двух стай на болоте не разу не видел.
 
На полях практически нет. На болотах если пилить далеко не смущает, то найдёте. Лично мне кажется что Тосненский район не самый лучший, хотя может болото куда хожу фиговое. Больше двух стай на болоте не разу не видел.

Большое Спасибо! Может в соседних районах есть какие нибудь кормовые поля? И как обстоят дела с осенним пролетом? На какой район лучше ориентироваться?

--- Добор поста---

Если в сентябре, не рановато-ли...

В лен. обл. едем впервые, до этого на осенней бывали в Ростовской, в Калмыкии, в Ставропольском крае. Все охоты проходили в ноябре. В этом году задумались о Ленинградской, а примерные места охоты выбираются только из отчетов форумчан. Поездку планируем с 25.09 по 03.10.
 
Yurik14,

В эти даты всё будет.

Поля на которые может сесть гусь в тосненском районе есть. Но про это я не знаю на полях там не охотился.
 
Есть хорошие места в Новг обл, Солецкий район, если надо дам телефон егеря, сами договоритесь. Путевка на сезон гостевая 1500р. Вам из Москвы на 250 км ближе, чем до Тосно.
 
Есть хорошие места в Новг обл, Солецкий район, если надо дам телефон егеря, сами договоритесь. Путевка на сезон гостевая 1500р. Вам из Москвы на 250 км ближе, чем до Тосно.
Большое спасибо! Рассматриваем любые варианты, любые районы. Слышал, что в Новг. обл. весенняя обалденная, а про осеннюю почемуто тишина...
 
У приятеля 20.09.-д рождения,дача в Кингисеппском районе,открывается на болотах уже несколько лет.
Думал, что рановато... Ну тогда отличного подарка Приятелю на предстоящий :yelclap:Д.Р.!!!
 
Есть хорошие места в Новг обл, Солецкий район, если надо дам телефон егеря, сами договоритесь. Путевка на сезон гостевая 1500р. Вам из Москвы на 250 км ближе, чем до Тосно.
Если можно тел. егеря, скорее всего именно туда рванем...
 
Отписал в личку.
 
Yurik14,

Если это место рядом с Волховом то это на много интересней.
 
На Шелони. Район Сольцов.
 
Юра, 29-го попер гусь, массово. И снова тишина.
 
Сверху Снизу