• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу трофейную охоту

Автор темы

Rysev Denis

Участник
Регистрация
10/04/12
Сообщения
54
Реакции
42
Адрес
в лесу
Для знакомых
можно на ты
Оружие
есть
Собака(ки)
есть
Принимаю приглашения на охоту - лось, кабан, олень, косуля, !тур! ...
Алчных и жадных егерей, которые в охотнике видят не охотника,
а объект наживы + при этом никакого сервиса толком организовать не могут - прошу не беспокоить.
Интересует охота по типу - взял лицензию на кабана за 3000 руб. и пошел искать все, что надо.
Очень интересна охота на дальних дистанциях выстрела!

Полагаю, что в Стране медведей платить по 60 тыс. за медведя или лося незачем.
Если есть вменяемые по цене предложения - готов выезжать в любое время и любое место.
Готов составить компанию единомышленникам.
 
в Стране медведей платить по 60 тыс. за медведя или лося незачем.
Это да, но за 3тыр, навряд ли, а вот за 6 - 8 косолапый ещё бывает... Надо будет узнать каков у нас порядок цен.
 
Все очень странно.
С одной стороны, "хочу трофейную охоту". С другой, "хочу отдать 80 долл., а вы предоставьте возможность убить", я так понимаю, ТРОФЕЙНОГО кабана?
Блин, присоединяюсь!
Прасю дать мне возможность застрелить трофейного кабана за 80 долл.!
 
Ой...
Тада я тоже хочу: отдал 80 долл. за кабана и пошел молотить ТО, что НАДО.
А мне надо... лось импортный - два штука, медведь отечественный - один штук.
 
взял лицензию на кабана за 3000 руб.
Ищите связи в администрации великого казнакрадамасквы и берите лицензию по гос цене. Например Лось стоит примерно 2000 руб(с учетом пошлин) и вперёд.
 
Последнее редактирование:
Овёс нынче дорог,700 руб.мешок. на полгектара 14 мешков идёт :ag:
 
Rysev Denis,
Очень много ваших земляков-москвичей стали ездить в последнее время за "дикими" трофеями в Карелию . Пока ещё там возможно охотится приблизительно по описанному вами принципу и ценам . Но к сожалению только самостоятельно - организация охот и рыбалок в Карелии в последние годы сильно подорожала , опять таки благодаря москвичам (разбаловали аборигенов ) . Так что в Петрозаводск или Мурманск за лицензиями - и вперёд к трофеям .
Ну вот такой собственно мой совет .

--- Добор поста---

Ищите связи в администрации великого казнакрадамасквы и берите лицензию по гос цене.
Олег - в московские , ярославские ,тверские,калужские - и т.д. и т.п. по соседним с московской областям ОДУ гослицензии все поделены и распределены .
 
берите лицензию по гос цене. Например Лось стоит примерно 2000 руб(с учетом пошлин) и вперёд
Да. Остальное - лично егерю.
Но никак не 60 тыс за лося ... или 100 тыс. за медведя ...

Если все в лоб платить, то охотка-то в копеечку встает: на машине приедь (туда обратно = 10.000 руб.) + за проживание заплати (пусть за 4 дня = 10.000 руб.) + за егерское обслуживание заплати (=4.000 за 4 дня) + за лосика от 40 до 60 тыс. отдай ... + подранок если - вообще развод начинается + если промах - начинают ныть, что надо бы приплатить + егерю лично дай, чтоб у тебя все "было" и на хорошую вышку он тебя посадил ... и т.п. И получается под миллион долларов все. И рядом стоит не помощник в охоте, а егерь-надзиратель, который не твой досуг устраивает, а тебе в карман смотрит - все по прайсу: чихнул - 5 руб., еще что-то сделал - 10 руб. и т.д. А при этом реально разведением живности, правильной селекцией, вложением финансовых средств и трудовых ресурсов мало кто занимается. Как правило - арендовали лес за 2 копейки через местную администрацию, утвердили прайс и начинают пользовать все, что в лесу бегает.

Я же не просто так тему завел.
У меня бюджеты на некоторые охоты невменяемые получаются.
От коммерческой охоты "в лоб" получать удовольствие перестал.
Когда с нее возвращается такое ощущение, что что-то не так, как вымазался где-то.
Хочется ... не платить на право и налево, а ОХОТИТЬСЯ!!!
Я к тому что - договориться с нормальным егерем и знать куда ездить: приехал, взял лицензию на что-нибудь,
привез егерю хорошей водки, нормальных патронов, сапоги теплые, поохотился вдоволь, хлопнул например
лося - заплатил за него лично егерю например 15-20 тыс. ВСЕ! И Егерь доволен и "коммерсанты" отдыхают.
Именно такой вариант ищу - то есть людей, кто сможет организовать охоту за ВМЕНЯЕМЫЕ ДЕНЬГИ,
с которыми можно формировать долгосрочные отношения, ездить к ним и охотиться.
Комфорт и "привязанный к колу" кабан, бегающий вокруг корыта, - не интересуют.
Готов по 10-15 км ходить, спать под елкой и т.п.
Вот о чем я, товарищи.
 
Последнее редактирование:
Полагаю, что в Стране медведей платить по 60 тыс. за медведя или лося незачем.
Взял лицензию на медведя, стоит 12 тыс, в прошлом году стоила 8 тыс. На лося подорожала, стала стоить 20 т.
 
Взял лицензию на медведя, стоит 12 тыс, в прошлом году стоила 8 тыс. На лося подорожала, стала стоить 20 т.
У нас на медведя сначала по 9тыр продавали, потом по 6, на лося на реву - 7тыр. Охотпользователь, Виктор, у вас сильно жадный...:cool:
 
Комфорт и "привязанный к колу" кабан, бегающий вокруг корыта, - не интересуют.
Готов по 10-15 км ходить, спать под елкой и т.п.
Вот о чем я, товарищи.
В этом и смысл охоты.

--- Добор поста---

У нас на медведя сначала по 9тыр продавали, потом по 6, на лося на реву - 7тыр. Охотпользователь, Виктор, у вас сильно жадный...
В прошлом году на лося лицензия стоила 12 тыров. Сейчас предлагают заключить договор на 10 лет закрепить участок и платить ежегодно 5 тыс якобы за аренду. Выхода нет, не согласишься отдадут участок другому, вот такие дела начинаются.
 
Денис, Вам нужно в коллектив:)
Охотничий такой коллектив...

Сборы ежегодные, лицензии по себестоимости, ну и расходы все из общака. Дешевле, чем коммерческие сильно не выйдет (по итогу), но ощущение развода пропадёт.

И еще. Есть Латвия, Белоруссия, Украина, наконец. В последней охота может немного изменить свой вектор под конец, однако;)

Уот.
Ищите членство в коллективе поближе к базированию.
Такие предложения проскакивают. Выбирайте коллектив вт.ч. И по среднему градусу и охотьтесь себе на здоровье!

На здоровье:)!
 
Да. Остальное - лично егерю.
А этот сымый егерь, из своих денег покупает технику, топливо, зерно, соль и несёт прочие расходы на содержание охотхозяйства? Ведь не все охотхозяйства как Вы выразились
арендовали лес за 2 копейки через местную администрацию, утвердили прайс и начинают пользовать все, что в лесу бегает.
Многие РЕАЛЬНО вкладываются в охотхозяйство и занимаются разведением например кабанов. А для этого нужны денежки. Откуда они по Вашему их будут брать если Вы будете платить лично егерю на карман?
И вообще причём здесь егерь? Он цены на охоту не устанавливает.
А где лицензии не дорого стоят, там либо народу в охотобществе много состоит (ЛООиР, Военохота) или как Глеб описал.
Сборы ежегодные, лицензии по себестоимости, ну и расходы все из общака. Дешевле, чем коммерческие сильно не выйдет (по итогу), но ощущение развода пропадёт.
 
Охота на копыта это вообще затратное занятие в том же лооире или в воен охоте лицензию получить можно если ты приближен к императору. Для всех остальных только обще доступные виды. Не надо только говорить что все просто. Я второй год бьюсь с лицензией на лося.
 
  • Like
Реакции: xxl
Серега Привет!!!приехал в любое охотобщество,заплатил 35 тыр и на тебя или мимо тебя загонят лосика,мясо в мешки и домой перерабатывать!!!!Весь лось твой!!!!!;):ck:
 
Я второй год бьюсь с лицензией на лося.
Сергей , просто лицензии на копыта в обществах выдают не всем подряд - а проверенным ,достойным доверия товарищам . Либо , как вы и сказали , особо приближённым к "папам" - но не потому что они приближены - а чтобы охотоведу было на кого спихнуть ответственность случись чего .
Ведь по сути вы получаете право на законных основаниях весь сезон разгуливать по охотхозяйству (хочешь один , или со сворой собак , или целым загонным коллективом ) с любым оружием для охоты .
Улавливаете меру ответственности и доверия ?? =))))
 
Я и говорю об что не всем дают или дают туда где его просто нет. Либо реши проблему с егерем потом получишь бумагу. Говоришь с егерями они говорят что куча лицензий не отстреляных и не факт что отстреляешь. Это по кабану с лосем молчу вообще.
 
Народ, что тему автора засир..е? опять про ЛООИР, Военохоту или еще какого охотпользователя поговорить захотелось?
Автору хочется за 3 рубля на копыта попасть, остается пожелать удачи в столь нелегком поиске!
 
Сверху Снизу