• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выхи на Бокситском карьере.

Автор темы

zebode

Завсегдатай
Регистрация
14/02/05
Сообщения
456
Реакции
382
Адрес
Бокситогорск
Для знакомых
Валерий Зебоде
Охочусь с
2003
Оружие
МР-153
Собака(ки)
РОС
После трудной рабочей недели оставаться в городе я уже просто не мог, поэтому в субботу однозначно решено было выехать на природу. Быстренько обсудив варианты, решили ехать на один из многочисленных карьеров километрах в шести от Бокситогорска. Так как жена у меня в субботу работала до 19-00, мы с Митричем и моим сыном стартовали пораньше, около 16-00, жена приехала вечером с моим братом и его женой. Для начала про рыбалку: в этом карьере водится лещ, линь, муксун, карась, карп и «злобный усан» (он же щиповка). Основной упор делался на карпа. Место прикормлено (стоит отметить, что уже недели две по вечерам туда ездим и прикармливаем), поэтому были надежды на поимку достойных экземпляров. Но до вечера было поймано только штук 10 карпишек и линьков с ладошку, а также штук 20 вездесущих и неугомонных «злобных усанов» (именно так мы его и зовем, причем с большой злостью в голосе:aq: ). Вечером, после приезда второй команды, был просто отдых на природе с курицей и сосисками, жаренными на костре, и с пивасиком. Заметив копошащегося рака недалеко от берега, я решил над ним поизголяться. Привязав к куску лески куриную косточку, я забросил ее недалеко от берега и тут же увидел штук пять раков спешащих к приманке. Тут уж не до приколов! Надо их ловить. За час руками я поймал штук 20 раков, а жена с сыном на такую же приманку чуть в стороне еще штук 8 осилили (вы бы слышали визги, когда они первого ловили:ay: ). Раков решено было отложить на следующий день, и вся компания, за исключением мня и Митрича, направилась ночевать домой. Мы же решили провести пару-тройку часиков у костерка, чтоб утром еще порыбачить. К сожалению, утро тоже не принесло ничего достойного – все те же небольшие карпишки и линьки.

В воскресенье после бани раки были благополучно сварены (почти сутки провели в тазу), карпишки и линьки пожарены. По звонку брат со своей женой пришли с пивом, и начался пир души и тела. Кстати, моя жена не только первый раз ловили раков, но и первый раз их пробовала. На мой вопрос «Ну и как?» было сказано приблизительно следующее: «Срочно изготовить пару раколовок, в следующий выходной пока ведро раков ей не наловлю домой, могу не приходить!». Придется что-нибудь мастерить!
 
Получил удовольствие от прочтения!!!!
Не думал, что в Бокситогорском районе карпы водятся, антиресненько!
А про ведро раков... вспомнил мультик "Падал прошлогодний снег" Послала жена мужа своего за елкой.... и что?
Удачной рыбалки в дальнейшем!
 
Карпы разводились у нас в карьерах искуственно в 80-х годах, кстати довольно удачно - во многих карьерах они активно плодятся и растут (в прошлом году помогал мужику взять карпа на 17 кг), причем как обычные так и зеркальные. Был у нас фанат этого дела. Кроме карпов развели муксуна, нельму, кумжу, пелядь.
 
Шопотом, вкрадчиво....

Где, говориш, эти карьеры
ah.gif
 
Спасибо, Валерка, за приятственный отчёт.
Раки...Детство...Вспомнилось.
Хорошие у вас карьеры, однако.
Последний раз поймал рака на удочку, к собственному смеху и удивлению окружающих: первый заброс (было на Донецщине лет пять назад). Жена тоже кудахтАла.

Раки - это те же креветки, только зелёные от злости и с распальцовкой.;)
 
Сверху Снизу