• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спасибо товарищу Зебоде за наши отличные Выхи

Автор темы

Варнак

Завсегдатай
Регистрация
22/11/05
Сообщения
2 077
Реакции
957
Адрес
СПБ В.О.
Для знакомых
Константин
Охочусь с
1997
Оружие
Merkel-40, Winchester SXR Vulcan .30-06. Иномарка 20 кал. Иж-18 МН 223 Rem/
Собака(ки)
ВСЛ (в стране вечной охоты)
Валера - низкий поклон тебе и большое человеческое спасибо.
В пятницу, вместе с Фаготом поехали в славный город Бокситогорск. Удивило очень приличное состояние Вологодской трассы.
В субботу с утра выехали на некую речку, где Валерка с Игорем пошли искать рябов, а я озадачился поимкой огромного хариуса. К сожалению дождь несколько нагадил, но... зачетного хариуса грамм на 400-ста и 200-т гр. форельку я достать успел (оба были отпущены). К сожалению фотик забыл в машине, так что придется вам мужики верить на слово. Потом по реке пошла муть и рыба оглохла. Очень порадовало то, что харек попался на самодельную вертуху. Парни вернулись ни с чем, но это уж они сами расскажут если захотят.
Переехали на др. речку - при подходе к реке, на вырубке подняли копалуху и ... видели большого глухаря? - так вот это был очень большой глухарь. Взлетели за пределами верного выстрела, осталось только полюбоватся. На реке муть, рыба в ауте.
Вечером отстояли вечерку, Валера снял утку, я ворону (ну кто на что учился).
В воскресенье с утра опять секретная река. Кстати форель в тех местах, водится практически везде, в чем мы убедились перешагивая ручеек, когда шли на вечерку. На реке муть не прошла, удалось выловить хариузеныша в пороге (вчерашний зачетный взял на входе в яму), на 00-го мепса. Аборигены, которых встретили на реке, пытались ловить его в проводку - не берет, очень удивились тому, что мне удалось взять его на блесенку, долго ее, блесенку, разглядывали.
Большое спасибо парням за то, что с пониманием отнеслись к моему желанию половить харю, хотя понимание было в ущерб охоте, были места для охоты и получше. Выхи прошли на 5-ку.
 
Выхи и правда удались! Во-первых, рад знакомству с еще одним очень достойным рыбаком-охотником!!! Во-вторых, очень рад очередной встрече с Игорехой!!! А то, что в ущерб охоте, так это не совсем так: ряб отзывался, видели и глухарей и тетеревов, даже стреляли, после этого говорить, что охота не удалась - не есть правильно!
 
Выходные удались!

Молодцы!!! Отлично!:ay: Если во время поездки, хоть самую малость адреналинчик играет, значит все так, как нужно!!!:ad:
 
Пора в Бокситах филиал Питерхантера открывать :ad:
А Валеру директором :yelclap:
На самом деле ведь у каждого из нас есть подобные места и возможность пригласить в гости коллег. Именно на таких выездах и сплачивается коллектив. И любые задачи становяться решаемыми. От выезда в дальние края на разведку, до коллективной на копытных.
Это тема для обсуждения на ближайшее время.
 
Выезды!

Володя! А как по поводу выездов в ближнее зарубежье?:ad: 2007-й год на носу!!!:az:
 
Адиль, я двумя руками за :yelclap:
Тем более, когда посмотришь с утра на кавказскую кухню с ваших выездов на природу и работе конец приходит :9:
 
Молодцы!
А тебе, Константин, респект особый... за поимку... хариуса на самодельную вертуху... у меня сделано несколько десятков... но хариус ни на одну свою не брал... на мепсов да... на блю ф, на коттус даже на свои только окунь, щучка, плотва... и даже уклейка... а вот х-рып - ни разу... если не жалко фотку вертухи выложи...
 
Усё подтверждам и одобрям! Рябы и харки пока что умнее нас. Но это не есть закон. Еще встретимся.
Очень рад новому напарнику Косте. И встрече со старым пЕлотом Валеркой :) Спасибо им обоим огромное. Спасибо Бокситам. Жаль, с Митричем не удалось поохотиться. Но свое уважение таки было засвидетельствовано. Вобщем, жизнь хороша.
Кстати, Костей был поставлен рекорд. За 2 часа 40 минут от Бокситов до Питера- так я еще не каталсо. Браво!
 
Картридер дома, так что фотка бедет завтра.
На словах:

  • Груз/сердечник - спортивное, грушевидной формы, грузило, покрашено черным маркером - 8 гр.
  • Крюк - мустад заточенный, с красной опушкой из шерстяной нитки, пара нитей по центру окрашено тем же маркером.
  • Лепесток - аналог АБУшного рефлекса примерно 1-ка, золотой, тот же маркер сделал его полосатым.
  • Фурнитура аналог мепсовской + бисер зеленого цвета.
Фурнитура и лепесток от фирмы Радуга, ее хозяин, мой хороший приятель в свое время притащил мне некое кол-во, я с ним и эксперементирую.
 
Дык, это только на фото, в виртуале!:ad: А вот в реале, на много интересней!!!:ay:
 
Сенкс... за ответ ...буду ждать еще и фотку... все таки хочется понять где я .. чего не учитываю...что не хочет он мои кушать...
 
ХАРИУС!!!!!!!!!

ААААА!!!!!!
Костя, поздравляю!
Хариус - моя мечта................ пока еще не сбывшаяся.........
 
Ну, собственно говоря, такая вот незамысловатая блесна:
 

Вложения

  • Самоделка.jpg
    Самоделка.jpg
    39,2 KB · Просмотры: 181
Спасибо...
не против если скопирую для пробы?
С меня пиво.. при случае... за авторские права... :az:
 
Пользуйтесь - мы люди широкие.
 
Сверху Снизу