• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужен совет по организации первой рыбалки для сына

Автор темы

Ёж Влад

Участник
Регистрация
27/02/09
Сообщения
36
Реакции
18
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Влад
Охочусь с
2009
Оружие
ТОЗ-66. Remington 11-87
Собака(ки)
Пока нет
Друзья, не посоветуете ли, куда бы выскочить с сыном 5-и лет на пару дней порыбачить. Особо рыбных и супер секретных мест выдавать не прошу. Задача у меня такая - желательно направление на Выборг -Приозерск. Передвижение на электричке, дальше пёхом (ясное дело весь шмурдяк мне трелевать). Ночевка в палатке (костер. звезды - романтика). Рабалка - поплавок, донка. Цели наворотить тонну рыбы нет. Есть желание сделать сыну на ДР подарок - настоящий мужской поход о котром он давно просит (ясно дело, что, в силу возраста, без экстрима). Поездку запланировали на 23 - 24 июля (т.е. среда - четверг). Место куда собирались изначально, к сожалению, оказалось испорченным - строят коттеджный поселок.
Буду очень признателен за совет.
 
Если честно, то первый раз сына свозите в Чухляндию. Клёв будет, а уровень комфорта можно подобрать на любой вкус. Главное - прогнозируемый позитив. У нас может быть и наоборот, увы.
 
Ёж Влад,
По Приозерке,после ст.Громово через 4-5км поворот налево,Озеро Комсомольское,можно там у местных спросить как наверх проехать!Место супер,очень красиво,и под лагерь места есть!
http://yandex.ru/yandsearch?lr=2&text=озеро+комсомольское на карте!
 
До Приозерска, там на пристань, далее до базы Яркое (Вуокса, тел. не знаю, лучше лодку заранее забронировать) на катере, там на лодку и на веслах на острова, на удочку там точно наловите (правда жара сейчас). Места красивые, дрова есть, рыба водится вся. И терпение, терпение и еще раз терпение. А не то я своим ворчанием и руганью поначалу отбил наверное всю охоту рыбу ловить своему, ну очень он ловить сломать вершинку и про***** все крючки за пол часа непонятно где и как. Хотя сейчас уже неплохо и со спиннингом обращается.
 
По пути электрички нормальных озер поблизости нет. Если и есть, то там или дачи или выбито всё.
Поэтому поддерживаю Виктора - до Приозерска, там рядом со станцией три лодочных базы. Одна за другой, рядом - Яркое, Розовый рассвет и Вуокса-Спорт.
Мы от Яркого отказались - лодки старые, денег много хотят...
В этом году стали брать лодки на базе Вуокса-Спорт. База новая, чистенькая, лодки хорошие, спасжилеты новые, чистенькие.
Если влом грести 3-4 км, можно с базменом договориться - может на моторке доставит.
И обязательно прикормку для рыбы - тогда точно будет клевать!

 
  • Like
Реакции: Sipa
Поддержу Andrew82. От станции Громово такси туда стоит 200р. Можно себе позволить чтобы ребенка пёхом не тащить, далековато все таки
 
далековато все таки
Это мое первое озеро,куда Батя меня привез,потому и запомнилось!Потом ездил туда сам и зимой и летом!Очень красиво,ты на верху а озеро под тобой!Круть!))
 
Мест не посоветую, т.к. просто не знаю тот район. Но себя вспоминаю - запомнилась рыбалка на лодке на утренней зорьке, когда специально надо было вставать ни свет ни заря и плыть к клёвому месту:)
 
запомнилась рыбалка на лодке на утренней зорьке, когда специально надо было вставать ни свет ни заря и плыть к клёвому месту:)
Такое не забудется))Первый поход наверное должен быть с лодочкой,и часиков в 5-6 отплыть с Сыном не далеко и наслаждаться!))
 
Можно еще в синево или мюллюпельто,базы есть тат и там.
 
Сверху Снизу