• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужен совет

Автор темы

Проф

Пользователь
Регистрация
30/09/04
Сообщения
118
Реакции
17
Адрес
СПб
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1999
Оружие
Fabarm Elos HE 12, Blaser R8 9.3x62
Собака(ки)
Курцхаар 2 девочки
Скоро лето, надо готовить сани :) . Хочу купить резиновую лодку под 25-ти сильный мотор. С размером определился 3,6 метра. Проблема с выбором производителя: МНЕВ, ЛИДЕР, ФРЕГАТ и то чем торгует Badger.
Посоветуйте что брать? Опыт эксплуатации, соотношение цена/качество, удобство сборки и разборки и т.д ? Ну вообщем кто что знает на эту тему.

С уважением Проф.
 
Свяжись с Wolfом ,он заядлый рыбак ,на покатушках что-то говорил про 3,6 метра.
 
Здравствуйте!
Если говорить про надувные лодки- то мой выбор это Мнев. Уже 7 лет юзаем "Кайман" и никаких (тьфу-тьфу) проблем. Где только не носило! Отработанность моделей и качество ,мне кажется,у Мнева лучшее.В чем-то можно сравнивать даже с Zodiac-ом. Но вот 3,6 м. под 25 кобыл? Этот мотор всетаки лучше будет выглядеть на 3,8 или 4.0 метровой лодке. Я так думаю..
С ув.snib
 
25 сил на такой относительно небольшой лодке на мой взгляд излишество оправдываемое только-лишь недостатком адреналина в крови, может быть у Вас есть какие-то определенные цели о которых Вы не сказали, но Imho надуная лодка из ПВХ в размерности 340-360 легко перемещается в глиссирующем режиме и при полной загрузке уже 15-ти сильным мотором. У меня есть жесткий корпус П2М и 23 силы на нем вполне удовлетворяют мои потребности, есть и ПВХ "Фрегат 340" и 12 сил на нем аналогично не расстаривают меня. Фрегат был выбран из-за простоты сборки, что бы ни говорили я это специально проходил и на Мневе и на Корсаре - с Фрегатом я справился быстрее и проще всех, а "хуже" он своих соплеменников никак не на столько же насколько дешевле, может быть только пафоса по-меньше ...
 
Для 25-ки мин.размер-400-430,а это уже+трейлер,т.к. разбирать-собирать-проблемма. Имею опыт экс. Кайман-360+Ямаха-20.Адреналина-шквал. Можешь звякнуть вечером 525-11-52 Александр. Пооющаемся.
 
Все выше перечисленные производители лодок утверждают, что на их лодки длинной 3.6 метра допустимо устанавливать двигатели мощностью до 25 л.с., а рекомендуемая 15. У меня есть два б/у мотора "Нептун-23" в очень хорошем состоянии. Можно предположить что его мощность будет меньше 23 сил, наверное около 20. Просто в первом сообщении я не точно указал мощность мотора.
Хочу попробывать сначало по эксплуатировать отечественную технику, посмотреть как это оно. Знакомые рыбаки настойчиво рекомендуют лодку ЛИДЕР, ссылаясь на ее хорошее качество при цене 1050 евро. В Баджере за аналогичную хотят 1099$ и 5% скидку за покупку через интернет. Разница приблизительно 8500руб. Вот попробуй и реши что нибудь.
 
Посети магазин "Корсар" на р.Фонтанке и будет тебе счастие. :14:
 
Под мотор 25 л.с. надо лодоку не меньше 3м80см длинной.
Мне нравятся Командор (Komandor KMD-380) и Комбат (Combat CMB-380)/
На этой ссылке, ф.Корсар представляет эти лодки http://www.korsar.spb.ru/
 
В январе мучился той-же темой.
производитель самый реальный в соотношении цена-качество, это Мнев Кайман. (Завод и магазин на ул. Ольги Бергольц, 40).
У них реальный подход к лодкам.
Хочешь берешь базовую модель, а хочешь начинаешь её наворачивать (колеса для перетаскивания, фальшборт, тент-палатка, подставки под спиннинги, усиление транца и днища и т.д.).
Только я взял 330 Каймана,- мне он показался оптимальным для совмещения охоты и рыбалки.
Опять-же регистрация ГИМС. Чем больше пассажировместимость твоей лодки, тем больше должно быть индивидуальных спасательных средств.
 
Привет всем. Второй год пользуюсь Корсар"Боцман 380".С прошлого года они выпускают измененный "Боцман", нос не такой заостренный как на фото в рекламе.Нос больше похож на "Комбат", но баллоны поменьше. На 15л.с. ходит прекрасно, по паспорту можно до 25л.с.,а ребята из магазина ставили и 30л.с.(крепкий транец).
С уважением.
 
25 сил мотор и мотор 30 сил - моторы одной базы, так что не экономь тогда, а покупай сразу 30 сил, разница в 200 баксов, но с 30-кой можешь лыжника таскать.
 
ПРОФ
На что пал выбор, если не секрет?
Поделись.
На выставке все Питерские лодочныезаводы представлены.
Это пожалуй единственное, что на выставке есть.
 
Сверху Снизу