• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Там не неведанных дорожках, следы невиданных зверей...

Народ ведь с собаками ходит?
Ну не все же собак держат! Да и возни с ними в лесу - не грибы собираешь, а за собаками следишь, куда бы не свалили...

И ведь не юмор это совсем
В каждой шутке есть доля шутки... Жрут то ведь каждый год людишек, много лохматых расплодилось, совсем обурели. Раньше их валили возле города, даже и не спрашивали никого, а теперь.... дурдом!
 
:ah: Ну да...

--- Добор поста---

Leshii, Тында по памяти это ещё севернее Якутска, и такой контроль со стороны органов, что даже мишку не прибрать?! Ни когда бы не подумал. Это так, мысли в слух.
Не в коем случае не подстрекаю к незаконным действиям, каждый сам определяет на месте степень опасности и мер к её устранению.
 
Народ ведь с собаками ходит?! Хоть какая то сигнализация.
Собака тож не панацея...за сей год лично два случая знаю сожратых лайкойдов мишаней,правда с привязи снял.Так что Сергей пёсов старайся не привязывать.
 
Роздин, Валентин, я ведь и указал их в качестве сигнализаторов на случай появления мишани, даже самый последний пустобрёх выдаст реакцию которая может насторожить грибника-ягодника! Но это опять же домыслы, и вам виднее, что да как!
 
Тында по памяти это ещё севернее Якутии,
Ну ты брат ДАЛ! Хоть бы в Вики заглянул!:ag: У нас сегодня полная жопа! Понаехало 20 тыс гостей из столицы.... ментов понагнали со всей области, по городу не проехать. всё поперекрывали, спиртное не продают, с обеда плюнул - поставил машину и сижу "обедаю" припасённой со вчерашнего дня водовкой.
такой контроль со стороны органов, что даже мишку не прибрать?! Ни когда бы не подумал.
Амурская область, Дмитрий, имеет самые высокие "показатели" по количеству штрафов за нарушение правил охоты.... Тут у нас это на поток поставлено...:(
 
Ну ты брат ДАЛ! Хоть бы в Вики заглянул
Ну память подвела:ah:. С кем не бывает?
Понаехало 20 тыс гостей из столицы.... ментов понагнали со всей области,
Как же вы там живёте то? Тында превращается в Нью Васюки?
20 000 гостей против 34000 населения, вот это дела..
Даже драм театр есть!? И медведи ходят?!:9: Так Тында это и есть та Россия про которую говорят, что по улицам медведи ходят, теперь я знаю, что это правда!
 
пёсов старайся не привязывать.
Да я и не привязываю, что лайчата, что кавказская сука свободно по двору носятся.

Собака тож не панацея...за сей год лично два случая знаю сожратых лайкойдов мишаней
Знакомый в июне взял ссобой дворнягу на охоту, она на него "выгнала" медвежонка и мамашу, точнее, неслась к хозяину от медвежонка, который к ней поиграться лез, а наперерез маманя неслась, чтоб сыночка охранить... ну и подбежала вся троица на 100м к мужику... СВД и барнаульская 13.2гр полуоболочка спасли дворняжку:ag:

--- Добор поста---

Даже драм театр есть!?
У нас в области и свой космодром вообще то есть:ah:
 
даже самый последний пустобрёх выдаст реакцию которая может насторожить грибника-ягодника
Отец рассказывал. Взяли они с братом в Костромской обл. в деревне собаку на охоту, хороший во всем пес был. Ходили они так по лесу, вдруг отец видит, что пес к ногам жмется. Оказывается, в кустах медведица уже зависла над головой. Отец просто застыл и громко позвал брата. Тот специально с шумом поспешил к отцу. Медведица еще немного постояла, но развернулась и ушла. Вот такая реакция у пса была.
 
Вот такая реакция у пса была.
Ну и я говорю, реакция собаки спасшая жизнь хозяину. Ведь собака это тот самый посредник между природой и человеком обладающая теми качествами которые человек уже давненько утратил. ИМХО
 
Дима 76, 1974 год. южный склон горы напротив того места Где станция Амган. Идем двое , 2 мелкашки и вулканчик соболятник следовик.Снег по колено. Раз канава в снегу как будто тащили убитого свиненка.Вот перед нами.Вулканчик вперед и наверно метров через 300 , гавк гавк и назад.Я к напарнику поверонулся а он мелкан бросил как палку и схватил валочный топор. А у меня топора нет. Дошло до меня что жирный брел на лежку. Ну я вытащил сколько то патронов в горсть.Мелкан схватил и перед 2мя березами из одного корня встал.Березы см по 15 толщиной. Гавк ,гавк, .Несется голопом за вулканчиком и старается его прихлопнуть лапами. Но отстает см на 60--70.Когда промажет вулканчик оглядуясь гавкает.Мол хрен тебе.Ну целюсь с мелкана , раз уже метров 60 стрелять надо и можно.Он прыгнул и нас увидел. Сразу круть так что снег до плеч ему поднялся и нет его.И стоим мы и вулканчик рядом крутится радостный , мол привел а вы?1.И стали мы ходить носить мелканы и дробовики.Ну и динку с чуком брать кроме вулканчика. С ними такой номер как с вулканчиком уже не пролазит.
 
Дима 76, виш Дима, с дробовика зверя не убьеш , глухаря тоже. А с мелкана можно и оленя сшибить и глухаря.
 
И стали мы ходить носить мелканы и дробовики
с дробовика зверя не убьеш , глухаря тоже. А с мелкана можно и оленя сшибить и глухаря.
То есть к охоте на оленя и глухаря сподвиг медведь? Или на медведя дробовик стали брать? Но дробовиком такого зверя то же не добудешь.
Не понял я мысли.
 
Дима 76, все очень просто. При встрече с шатуном стрельба ведется на коротке метров до 15и .И подходит картечь из акумуляторного свинца. Подойти к оленю ближе метров 200--250 можно но редко. Глухарь подпускает метров на 110.По черной тропе в пищу хорошо идут глухари.
 
Вобще от таких "гостей" надо избавляться любыми способами,в целях безопастности за свой скальп...в плоть до браконьерских моё имхо.
У меня знакомый с подобной прозьбой обратился в охотинспекцию-мол медведи одолевают,на что получил ответ-"у вас там что патронов чтоль нет,завалите по тихому и недёргайтесь"
А вобще таких "неправильных" медведей чаще берут в петлю или на "флягу",способы бречьи но действеные.
 
))))) Один пишет-понаехоло 20 000 гостей из столицы...
Второй- вобще от таких "гостей" надо избавляться любым способом)))))))

--- Добор поста---

Слегка передернул, каюсь, но из песни слов не выкинешь))
 
Сверху Снизу