• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клубалка 2006, отдохнули.

Автор темы

Hunter Serg

Старейшина
Регистрация
27/01/05
Сообщения
1 758
Реакции
960
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1999
Оружие
Ижжж ты.....
Собака(ки)
Радка
Вот и окончился отдых в Ладожских шхерах на нашем острове. В этот раз мне удалось уехать из города пораньше, соответственно и на месте я оказался раненько. Пока разгружал машину и грузил лодку подъехали Федя (Федор) и Димка (Начинающий) Так за разговором потихоньку грузились в лодки. К концу погрузки неожиданно подошел "буксир", за штурвалом байдарки с двумя моторами в виде лопастей весла сидел человек гора, Володька (Вов). Рад был его видеть, неординарный человек:ay: и отличный повар, на прошлой клубалке спас всех аБалденной окрошкой.:) До острова я догреб почти самостоятельно, с полпути правда решили послать в эфир СОС и вызвали с базы спасателя Гену(GK), ну мотор же надо было обкатывать:9:. По прибыти разбили лагерь, и начали готовиться к отдыху. Завалили с Володей осину, располовинили ее (Спасибо за пилу Косте (Варнак)) и при помощи Севы(Volhv), Лени (Скиф) и других добровольных помощьников соорудили большой добротный стол, Геныч накрыл стол скатертью из полиэтиленовых пакетов голубого цвета, и Клубный Стол был готов. Еды выдержал много, и дай бог если его не спалят горе отдыхающие выдержит еще больше.
Рып мы конечно ловили, вотку .... ну конечно пили.. да чего там только не ели и не пили:9:. Вкуснейшие шашлыки, уха, борщики (Иришке спасибо) разговоры и песни до утра . ... ух наотдыхались.
На рыбалке обновил новый спининг, щука брала на границе тросты, причем хатала все, джиг, вертухи.... один карапуз длиной сантиметров 20 умудрился хватануть колебаху на 22 грамма. После отеческих наставлений, малыш был отпущен за мамкой. Мамка не пришла:( :9: .
Могу сказать что эта клубалка была самая жаркая, спать в палатке было очень жарко, поэтому с наступлением дня, все кто мог идти или ползти:9: пробирались к воде. В последний день клубалки отправившись купаться с семьей на соседний остров, решил поставить личный рекорд по плаванию.
Проплыл обратную дорогу за спасательным баркасом под управлением моей жены. Расстояние более километра, кайф!!! Вода теплая, чистая.
Правда после плавания организм потребовал борьбы с фигурой, а именно чего нибудь съесть. Благо ребята приготовили шашлык, который промариновался за три дня по самое не могу. Далее неторопливый сборы, погрузка в лодку и неторопливый караван на базу на буксире у Саши. Отдых удался, правда было одно НО.
Перед тем как отчалить, решил приготовит буксирный трос.... но кроме его остатков на камне который служил по совмещению якорем я так ничего не нашел. спасибо Саше (Alex Hunt) у него нашелся буксирный трос. Очень не хотелось верить в это но факт. К сведению того кто это сделал, в клубе заведено негласное правило. Никто не бросает ни кого в беде, так что если у вас НЕ УВАЖАЕМЫЙ была потребность в тросе, можно было нормально попросить, я не жадный и половину каната бы отрезал. А воровство, а это именно так называется в клубе неприемлимо.:mad: :8:
 
Последнее редактирование:
Серёжа - оооооочень красивый отчёт - молодцы, а на эти мелочи не обращай внимания (я понимаю что обидно, но всётаки...)- главное это хороший коллектив и хорошее настроение!!!
Удачи!!!:az:
 
Понимаешь

Вить! Такое ощущение мерзкое, по тихому так, подленько. Неприятно.:(
 
О рыбе...

... буквально пара строк: несмотря на жару, рыП зарекомендовал себя с лучшей стороны. Давненько в тез местах окуни, щурята и прочие подлещики такой прыти не проявляли
icon10.gif
. Жрали взаглот наши пахнущие воТкой приманки по-черному! Причем, щучка на 300 грамм упиралась так, что диву даешься! За такую резвость щукины детишки отпускались, ежели удавалось безболезненно вытащить тройник. Призовым оказался лещ на 1.600, выловленный Сашей-гитаристом (НИК не знаю) с берега на поплавочную удочку!
icon10.gif


ЗЫ: по неприятному факту, изложенному ХантерСержем: Серег, не думаю, что кто-то СВОРОВАЛ, т.е. действовал умышленно. Полагаю, что человек просто напился, и решил, что трос с базы (обрывки веревок всегда висят на лодках). Хотя это, конечно, не оправдание. Прискорбно
icon8.gif
 
Серёга - забей и не вспоминай, пусть это будет плохим сном и не порти себе впечатления о хорошем походе!!!
 
Кстати о рыбе!

Окунь на червя практически не брал. Всех какуней что мы с женой и дочей ловили, поймали на опарыша. Удивительно!:1:


Вить! Забил, еще вчера. Бог ему судья.
 
Тем не менее...

Я считаю, что можно было бы и спросить.
Например, у меня было метров 15 троса, но лодки не досталось.
Отдал бы первому спросившему.

Но, за исключением этого факта, было замечательно. Фотки выложу позже.
 
Хочется добавить пару слов: все три дня Рып клевал довольно азартно. Даже новички, впервые взявшиеся за удочку имели возможность отличиться! Погода нас баловала, лишь в одну из ночей прошел небольшой дождичек, освеживший невыспавшиеся организмы. От красоты окружающих гранитных скал, поросших мхом, огромными соснами и березами, просто захватывало дух! Четвероногая братва на третий день впала в сонливое состояние и находила в себе силы провожать хозяев только до воды, чтобы поплавать. Да, всех переплюнул Саша (Марк), отложивший в сторону гитару, и взявшийся за удочку, он вытащил с третьей поклевки леща на 1,6 кг!!! Этого леща я благополучно закоптил вместе со счуками (слава Богу коптильню кто-то захватил). Народ отдохнул по полной программе: утром -рыбалка, днем - купание, борщи, обкатка моторов, вечером - снова рыбалка.... И наконец ночью - самая приятная чсть: шашлык, пение под гитару и без (Володя Бурнас а также великолепный дуэт Валеры (VVE) и Саши, его жены),ну и конечно же дегустация напитков со всеми вытекающими.... Отдых удался. Спасибо всем за участие.
 
Последнее редактирование:
Серёга извени,но мы не со зла!
Не было злого умысла в наших действиях!
Приношу извенения за всех нас,что вот так глупо всё получилось! :az:
Надеюсь ты не будешь долго на нас злится!
 
Да ладно, Принято:az:
 
саша-гитарист, он же МАРК
:9:
 
ГЫЫЫ!

Не, Серега, такие обиды смываются только коньяком
icon10.gif
. Предлагаю свои услуги в качестве посредника!
icon10.gif
icon10.gif
icon10.gif
 
Владимирович, дык ты весь коньяк сам выпьешь. Нам ничего и не останется:9:
 
Ребята вывешивайте скорее фотоОтчеты, ну оч. хоцца посмотреть. По отзывам вроде все по плану прошло. МАЛАДЦЫ. (3 раза) Так держать!!!!
 
Было благолепно.;))))
 
Клубалка – это просто хорошая традиция и не надо воспринимать ВСЕ всерьез.

Спасибо всем организаторам.
Спасибо всем кто первыми занимался благоустройством лагеря. Стол великолепный. Спасибо Леониду (Скиф), AlexHunt, Печкину за доставку пассажиров на остров и обратно на базу.
Спасибо Марку за гитару и VVE и его супруге Саше (замечательные голоса).
Спасибо всем великолепным поварам.
На острове каждый провел время, как хотел и как мог. Пели песни, ловили рыбу, купались, пили огненную воду, мешали спать соседям. Спасибо за их терпение.
Спасибо всем участникам.
Клубалка – это просто хорошая традиция и не надо воспринимать ВСЕ всерьез. :ad:
 
Принцип 25%

В международной практике принято посреднику 25% :az: !!!

ЗЫ: Эххххххххххх, здОрово отдохнули, аж завидки берут (по хорошему!!!)
 
я рад за вас коллеги , завидую по хорошему
 
Сверху Снизу