• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Забегает за спину

  • Автор темы Автор темы Джедай
  • Дата начала Дата начала
Олег, я себя поздравляю, услышал трёп професионала!
 
Может заход за спину результат неосторожного применения ЭО? Получил кобелек разряд с правой паралели вот и думает, что за спиной безопаснее. Проанализируйте свои действия может где и сами сплоховали?
 
Срочно закрой тему... и беги к натасчикам... они уж точно лучше тебя знают твою собаку(с долей сарказма). :ad:
Как говорит один знакомый натасчик
цыцырцю:
" Мне всё равно, какая собака, сколько ей лет и пол не имеет значения".. большой любитель ЭО.
Послесловие:Сама натаскала собаку имеющую уже 5д-II по проф дичи. Советов не даю, неблагодарное дело. Приятнее слушать чужие мысли на сей счёт.:3:Учусь у Олега 7:ad:
 
Ай не начинайте.по поводу советов из инета,я говорил что это у Джедая случилось первый и единственный(надеюсь) раз.просто думал узнать не было ли такого у опытных.по поводу ЭО каждый сам выбирает,я уже говорил есть он у меня, толку от него чуть.хотя нет очень удобно команде "рядом" учить.на корде Джедай ни минуты не ходил,но ему и не надо,это не только моё мнение ,но и мнение охотников натаскавших не одну собаку.Он с первого дня пошёл в хороший челнок.
 
Это случилось в первый и единственный раз, но уверяю Вас далеко не в последний раз. Для постановки правильного челонока ЭО вообще вещь бессмысленная, ибо поиск собаки должен быть правильным, но вполне осмысленным. А вообще, если у Вас вызывают сомнения даже такие мелочи, то ничего лучше, чем показать собаку в поле опытному натасчику, не придумать, ну, и, естественно, довериться его советам.
 
В добавление! Я когда свою теперь уже старушку натаскивал, вел дневник. Не совсем конечно дневник, а блакнот с записями работы на данный выход в поле. Вечером уже дома перечитывал его и анализировал работу собачки и свои действия. Оч. помогало..
 
Ну, чтобы я посоветовал... Ваще такие моменты, решение их должны стать стимулом дрессировшику стать на "место собаки". Стараясь понять причину, прикинуть несколько способов решения проблемы... Начиная от самого простого и безболезненного, завершая самым безумным пришедшим на ум.
Мне кажеца, что в данной ситуации... причина, скорее всего, .. это - ЭО и команда "ко мне" или "рядом". То есть обучение ее обходить "округ хозяина"... Получаеца когда слева.. она как бы не видит спину, а вот когда справа.. то она по привычке должна обходить.. Ну это перврое, что мне пришло на ум... Могут быть и другие причины... Кончно надо смотреть все воочию..
Решение... В данной ситуации... посоветовал бы в качестве самого безболезненного и простого способа - вернуца к корде и к короткому челноку.. с этого бы начал...
С уважением
 
Назад
Сверху Снизу