• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Забегает за спину

  • Автор темы Автор темы Джедай
  • Дата начала Дата начала
Автор темы

Джедай

Участник
С нами с
11/10/05
Постов
354
Оценка
230
Живу в:
С-Пб
Для знакомых
Эрик
Оружие
Зимсон,Verney-Carron,Tikka T3 30-06
Собака(ки)
Ирландский сеттер,КФЛ,2 РЕЛ
Какая-то ерунда приключилась.занимался с Джедаем в поле,всё нормально,но в один прекрасный момент бежит и на параллели ломится мне за спиной пробежать,я отхожу назад ,он ещё,я назад и он.и при чём это только с правой параллели ,с левой всё нормально идёт вперёд на ветер.я разпсиховался,укладываю отхожу налево посылаю опять за спину бежит.дурь какая-то не понятная.до этого челнок был просто идеальный.
 
Эрик не переживай

Играть ему ещё охота, всё пройдёт!
Он всё прекрасно понимает, но может и тебя немного проверяет - даш ему слабину или нет!
Удачи!!! :az:
 
Здравствуй, Эрик! На корду и на скошенную травку без признаков наличия дичи. Ничего, пройдёт. Просто в голову, чтото собаке вступило, поэтому нужно сделать шаг назад в процессе дресировки и показать ей на пальцах, что от неё требуется. Успехов! P.S. И в другом месте попробуй с ним поработать, может направление ветра было таким, что собаке из-за твоей спины легче было вынюхивать то, что вы искали.
 
Эрик, если потерялся ЭО, то купи пневмонический писталет и при всех попытках зайти в хвост - пали по фюзеляжу. Достаточно быстро отучает, тока глаз не выбей. Видимо у пса есть причина именно справа проходить сзади, возможно он однажды проходя таким манером за твоей спиной спорол птицу незамеченным, или чево вкусново унюхал. А может когда он справа шел впереди тебя ты его чемнить напугал или обругал. Если у легавого пса появляецца упрямость в чемнить - обязательно есть причина, надо подумать и вспомнить.
 
Спасибо за советы.ЭО не одеваю потому что заметил что с без него шире поиск.как то он свободнее себя чувствует.
 
Эрик, ЭО на легаша - немного через чур. Попытайся поговорить по душам, думаю поймёт.
 
Как можно давать какие-то советы, не натаскав даже с чьей-то помощью ни одной собаки?:-(
 
Эрик, нельзя получить совет по такому поводу из инета. Глупостей наслушаетесь непрофессиональных.Нужно смотреть собаку в поле.И помните, главный принцип натаски:не навреди.
 
Полностью согласен! Каждая собака имеет свой характер и поход к ней должен быть индивидуальный. Натаска своего рода ИМПРОВИЗАЦИЯ, штампов в ней быть не может.
 
Олег, не нужно резких высказываний и задавливаний авторитетом. Определённый опыт у меня как раз есть. Работал со служебными собачками в своё время и сейчас воспитаник радует. Просто небыло возможности держать собаку, поэтому легаш у меня первый. Высказывать своё мнение в теме могут все, Эрику решать, чем воспользоваться, а что мимо ушей пропустить. А Вы Олег претендуете на обсолютную истину? Так высказывайтесь, а не затевайте склок!
 
Вняв грозному окрику Олега7 теперь на все вопросы по поводу натаски легашей я /как не натаскавший ни одной легавой/ буду давать ссылки на сайты Пименова и Страхова, а также рекомендовать обращацца лично к нему в персоналку. Других непревзойденных авторитетов в натаске пока еще не знаю.
ЗЫ: кстати у меня была аналогичная проблема, пёс нет-нет да и норовил пройти за спиной, правда и справа и слева. Отучил именно пистиком, буквально за 2-3 раза.
И вообще, подобные выпады еще простительно делать автору вопроса, да и только в том случае, когда он заранее адресовывает свой вопрос именно к таким многоопытным как Олег7.
 
И ещё!

Не исключено, что пёс почуствовал опасность - пересёк след волка или другого зверя. Возможно опасность находилась рядом. Такие случаи были и у меня ранее. Собака шла в переди, работала. Потом возвращалась к ногам. Шла постоянно с зади или рядом.
 
Как это не печально, но Олег абсолютно прав. Пытаться получить полезный совет в интернете - дело практически безнадёжное.
В лучшем случае выслушаешь несколько истин, озвученных в любой книге. Ну например бесценную информацию по поводу того, что легавых натаскивают с помощью корды. И для постановки челнока желательно отсутствие дичи на поле. И что бегать по скошенной траве собаке легче, чем по некоси.
Давайте лучше Эрик повстречаемся как-нибудь в клубе. Поделимся проблеммами наших питомцев и послушаем по-настоящему умных и знающих людей.
С уважением,
Александр.
Мне
 
Олег, не нужно резких высказываний и задавливаний авторитетом
========================================
Вы сочли мои высказывания резкими? Удивительно, если бы с советами подобного рода Вы попались мне воочию, высказывания были бы точно резкими,и ,не исключаю, что нецензурными.
Вы, с моей точки зрения,должны четко понять, что давать советы не неся никакой ответственности за результат их применения-безнравственно.
Кого не спросишь из натасчиков, через руки которых прошла не одна сотня собак, ответ скорее получишь один:Слушай, привози собаку, я посмотрю.
Потому что люди понимают, что собака-сложный организм с достаточно высоким уровнем нервной деятельности и воздействуют на ее поведение огромное количество факторов, большинство из которых случайны.
Вы же этого-не понимаете.Но советы раздаете направо и налево,увы:-(
По инету в медицинских вопросах не консультировали?
====================================================
Определённый опыт у меня как раз есть. Работал со служебными собачками в
=============
Да как можно сравнивать служебную собаку с легавой, прости Господи?:-(
================================
своё время и сейчас воспитаник радует.
=========================
А Вы понимаете, что значит радоваться работе легавой?Вы сколько легавых в поле видели?Сколько раз ,где и под какими экспертами Вы выставляли собаку в поле?По каким правилам ее судили?Какой степени и расценку дипломов пожалуйста в студию!
======================================
Просто небыло возможности держать собаку, поэтому легаш у меня первый.
=========
Так Вы так честно и скажите, что слова Ваши здесь написанные-есть просто треп новичка.
=====================================
Высказывать своё мнение в теме могут все, Эрику решать, чем воспользоваться, а что мимо ушей пропустить.
===============================
А Вы Олег претендуете на обсолютную истину? Так высказывайтесь, а не затевайте склок!
===================Я не претендую ни на какую истину.И не даю никому никаких советов, если я сам лично не попробовал и не добился результата в чем-то, не проверил этот результат и сверил его с глазами профессионалов.ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО Я СЧИТАЮ СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА ТО ЧТО ГОВОРЮ,НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО У МЕНЯ ПЕРВАЯ ЛЕГАВАЯ, РАВНО КАК И У ВАС.
Удачи, я закончил.
 
Уважаемый Александр, не думаю, что Вы сможите предложить чтото лучше корды и скошенного газона. Практически все шероховатости натаски исправляются именно таким тревиальным образом. С уважением.
 
Я лишен какого-то ни было желания комментировать стрельбу по легавой собаке из пистолета, пусть и пневматического.
 
А сколько "шероховатостей натаски" , каких и у скольки собак Вы лично "исправили именно таким тривиальным способом"?
 
Конечно.Ведь самое важное-это понять собаку, мотивы ее поведения понять.И исправлять косяки тоже ведь нужно по разному у разных собак.Для кого уже занесенный прутик-страшная кара, а кому и ЭО все равно как семечки.
 
Некоторые водители ездят всю жизнь, но так и остаются новичками. И есть люди, которые любую работу делают хорошо. А меряться у кого больше - немного по детски, согласитесь. С уважением.
 
ЭО создаёт видимость не причастности к наказанию, снимает психологический барьер, если хотите. Поэтому с ЭО собака получает наказаний несколько больше, чем без него. Отсюда берутся воспитатели-хозяива, которые замордовывают своих собак этим инструментом. А для собаки всё равно ударите Вы её или током шуганёте. Наказание равноценное.
 
Назад
Сверху Снизу