• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите разогнать ворон

получается вонючая липучка
А вонючесть, обязательная фича? Эпоксидкой нельзя заменить?

Сейчас вспомнил: где-то ж у нас тут описывался способ ловли птиц на пластикоый стаканчик, изнутри намазанный еловой смолой.
 
Про отстрел и уничтожение ворон любым способом - мужики не горячитесь !!!! ..
когда появится кровь на стенах от каркающих и улетающих ворон ,то встанет вопрос не просто о мытье стен и окон ,а возможно даже о ремонте фасада здания ..
Ну и собирать раненых и дохлых птичек занятие не для слабонервных ,тем более женского пола ..
Далее если говорить про а-ля пневматику ,то в случае с промахами ,а их будет немало куда пульки полетят ??? Поставить ОМОН в оцепление с надписями - "стреляют ворон" в центре Петербурга ??
Я ВАС УМОЛЯЮ ..ТАМ же полно туристов да и просто прохожих..

Наверное хорошо что Вы это озвучили, но ИМХО это должен решать стрелок, что к чему и как. Поэтому то мы и говорим что отстрел не возможен, да еще и не эффективен.

А давайте порассуждаем так: Что если отловить одну или несколько ворон живьем и держать на кровле в клетке? Ну кормить естественно, мы же не садисты. М.б. ответят уважаемые "теоретики", которые утверждают, что вороны чуть ли не по сотовому общаются, что произойдет в этом случае? Наверное они так и начнут кричать: стооойте!!! сюда нельзя!!!! (как в Челентано в Блефе), или наоборот начнут заманивать подруг и друзей на халявную вечеринку с закусками. В зависимости от развития ситуации можно и выводы сделать. Но почему бы попробовать не "подружится" с некоторыми из них. Научить говорить всем коллективом что нибудь про шефа? Есть у кого либо ОПЫТ в подобной ситуации. Я в любом случае на дачке проэкперементирую ))) Пусть живет до зимы. Если жрать будет, то постараюсь откормить так, что бы к зиме взлететь не смогла тушка ))))

--- Добор поста---

не забывай про 240 мужиков!

Кто с воронами справится не может, тот нам не конкурент! И вообще - я туда по делам собираюсь, но один боюсь ехать к 60 женщинам, а не к 240 мужикам ;) Shooter пока молчит ! Отпрашивается наверное!
 
не забывай про 240 мужиков
С вороньём сладить не могут? Значит не мужики.
Настоящие мужики тут и на ганзе. Остальное пена.

--- Добор поста---

Случай, поучительный, вороний: 90лохматый год. Долбил уток на прокорм на берегах речки Оккервиль(там нынче жилой массив отгрохали(кудрово)). Машину ставил возле ОМ. По возвращению, подходит помдеж и просит "снять" ворону на гнезде, свитом акурат над машиной начальника ОМ.
Танивапрос! Только одна засада, гнездо высоко. Ворону шлёпнул, только перья полетели. Но она осталась в гнезде. Гнездо на дереве.
Через неделю там жила уже другая ворона. И продолжила добрую традицию гадить на ментов :).
И что ви такидумаете, машину переставили? Нет, спилили дерево! :)
 
несколько развешенных мертвых ворон абсолютно решают проблему.
Так и представил - выходят люди на веранду кофию попить с печеньками, а тут такое украшение висит, пованивает. Готично))))
 
надо устранить причину почему оно летят именно туда , а не рядом.
Скорее всего из кровли ( или что там еще ) делаю гнезда как я по крайней мере понял.
Массовая добыча стройматериалов.
Дальше - посмотреть можно ли сетки ( куски рыболовные мелкие )повесить , что бы неудобно ходить , летать было.
Дальше уже думать и смотреть

Если в это воскр. можно зайти к крышу , я бы подъехал глянул.
 
Всем большое спасибо за участие.

Я нашла то, что искала :)

Я могу закрыть тему как-то или она и далее будет существовать? :)
 
Ну и в тему
 
Igrok, нашли человека с соколом, даже не человека, а целую организацию, которая занимается такими вещами, надеемся все сложится удачно :)
 
Взяли в штат сокольника? Этож не разовая акция! Блин надо было вписаться и вечерами и 4.5 сидеть с печеньками на пляжу))))
 
нашли человека с соколом, даже не человека, а целую организацию, которая занимается такими вещами, надеемся все сложится удачно
абсолютно неверное решение... только если этого чела записать в штат компании и сокола на довольствие поставить... иначе деньги на ветер.
 
иначе деньги на ветер.

Сильно переживаете? Не стОит. Чужие деньги, чужие договоренности - не этично немного ! ИМХО ;)

1. Это лучше чем стрельба в городе 2. Это безопаснее 3. Это интересно 4. Это красиво Можно еще + поискать. Не эффективно ? Не зная всех подробностей - это голословное утверждение. ;)

Мне, например, любопытно как будут развиваться события. Все средства хороши в этом деле. Удачи!
 
нашли человека с соколом, даже не человека, а целую организацию, которая занимается такими вещами, надеемся все сложится удачно
KateZhara,
Екатерина! Большая просьба сообщите как решили проблему! Поделитесь опытом! Я серьезно. Спасибо.

у вас, что организации занимаются гоняниями ворон?
Рынок однако :ap:
очень интересно узнать о результате!

Все, или почти все, посты по кроукиллерству поудалял.
Есть другие темы в других разделах, в том числе и регулированию численности ворон.

--- Добор поста---

Я могу закрыть тему как-то или она и далее будет существовать?
Тема будет существовать в любом случае, а закрыть ее для дальнейших ответов/вопросов или оставить открытой это право автора темы, вы можете сами воспользоваться этой функцией и закрыть ее или попросить ЛЮБОГО модератора.
Но хотелось бы услышать о результате :az:
 
Зашел посмотреть новости и не понял куда попал. Если кто разбирается в разгоне врановых,то должен знать .Что все зависит от характера местности ,а не взглянув своими глазами что-то утверждать...У нас в Кремле даже регулярные атстрелы из охотничьих ружей не помогали много лет (аж с революции ,что даже задокументировано)И вароны абсерали памятники ,брусщадку,обдирали сусальное золото на куполах .Но теперь там с 1984 года Соколиная служба и порядок.Другое дело специалистов такого уровня вряд ли найти не задейсвованым .А плохой Сокольник только все испортит.Но если серых нужно прогнать с очень ограниченого пространства ? То пневмо поможет.
 
.А плохой Сокольник только все испортит.
Наблюдал как две вороны гоняли по двору "охотника на них" как вшивого по бане ...хозяин "охотника" бегал рядом пытался из кустов выманить подопечного.(была темка смолчать не мог)(форумчанин Кстати оказался)
 
Очень может быть если "охотник " на ворон не притравлен , а если притравлен то ситуация кординально меняется )))
 
наверное так ...прошло года три... видел тренировки птицы(люблю вечером посидеть в машине после работы пиво-аудиокниги)
ворон много во дворе(иногда без свидетелей "регулирую") то-есть не срабатывает ловчая птица против ворон....НО, это тайна!
 
У меня обратный эффект.Там где я сейчас работаю ,около двух сот гектар местности (ну и в обеденный перерыв я занимаюсь с птичками,пускаю их полетать).В первые годы я без проблем кормил своих Соколов ,постреливая серых из пневмы или сокол сам периодически сбивал слишком наглую дич.Но как и в Кремле вароны стали облетать опасную зону (хоть кормовой базы для них достаточно,да и вообще их очень тянет в такие места).И теперь мне приходится покупать мясо. image.jpg
 
Там где я сейчас работаю ,около двух сот гектар местности (ну и в обеденный перерыв я занимаюсь с птичками,пускаю их полетать).В первые годы я без проблем кормил своих Соколов ,
На ЭТИ две сотни га: имеется, в неделю два пакета из под чипсов ,два куста с гнездом синичек и одно с соловьем , пара недоеденных бутербродов(обходчика с "охотником")Кормовая база не сравнима с городской???И что там делать воронам? они тупые?...Не! я понимаю бизнес(это святое)но уж лечите функционеров в кабинетах- но не людей живущих и видящих как оно на самом деле.
Если работа по предупреждению появления серых(где нет сбитых стай)оно сработает. Но если надо очистить городской район то(имхо) только ненавидимые зелеными, паСаны с пневмой добывающие десяток-другой одномоментно ворон смогут подчистить местность.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу