• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поездка в Карелию, набирается команда!

Владимирыч, Понырять? Как в аквариуме!!!
Предварительная дата выезда 27-28 августа. Сроком на 12 + - дней!
Как в аквариуме видимость или рыбы?:ag:
По сроку не получится, у нас осенний фестиваль 6-7 сентября. Очень жаль! А вам удачи!
 
Создана группа для желающих и могущих поехать.
Определена дата выезда 27-28 августа, старт рано утром в 6.00
 
Как бы мне не хотелось увы.. 29 встречаю своих с отпуска.. а 1 го день знаний, старший пойдет в старшую школу.. нужно быть с семьей..
Вам друзья удачи.. как говорится: ни гвоздя ни жезла! Ни пуха ни пера! Ни хвоста ни чешуи!!! И просто Удачи!!!
Буду ждать фото отчет!
 
Эх жаль,тоже не смогу своих с дачи забирать буду,потом в школу и садик отправлять.Желаю вам отличной поездки!Удачи.
 
Алексей я постараюсь поехать - вдвоём с собакой , машина большая , фаркоп есть , лодка только гребная (Антея с Хондой 30 пришлось продать:ak:), палатки и тенты тоже имеются - шмурдяка короче до..ера =)) Точно определюсь к 15 августа - надо с работой порешать .
И ещё там яма - холодильник у вас есть или автомобильный брать ??
 
Определена дата выезда 27-28 августа
хорошо что есть определенность.
продолжительность точно 12-14 дней?
Если бы на 10 - точно мог бы вписаться, а так все в работу упирается :(
 
И ещё там яма - холодильник у вас есть или автомобильный брать ??
Что там сейчас есть, одному богу известно! Чего нет, то построим!
Друзья!
Продолжительность поездки 12-14 дней!
Кто раньше определиться тот и в группе. 10-ть экипажей набирать не буду! Ориентировочно 3-4, максимум 5.
 
старт рано утром в 6.00
Просто для информации, ну или к размышлению. При поездках в Карелию последние лет 5 выезжаем из СПб в 2-3 ночи. Это позволяет проскочить ЛО по практически пустым дорогам и к обеду уже полностью разбить лагерь. До этого тоже стартовали на рассвете, но попробовали ночью - понравилось. Но все индивидуально, конечно.
 
pvl, После того как, пару раз то человек на дорогу выбегал, то кран разворачивался, по ночам ездить перестал. А еще раз приснился самолет на дороге, на посадку заходил. Так что мы лучше раненько с утра.
 
pvl, тут не далеко, да и за путевками заехать надо. Иначе в Петрике еще на рассвете будем. Придется ждать. А так к вечеру, как раз на месте будем. На более дальние расстояния и в незнакомые места тоже считаю, что лучше в ночь выезжать.
А еще раз приснился самолет на дороге, на посадку заходил.
Ну так отдохнуть перед поездкой не вредно, вообще-то, чтоб спать не хотелось :):):)
 
pvl, тут не далеко, да и за путевками заехать надо. Иначе в Петрике еще на рассвете будем. Придется ждать
Тоже просто для информации, вдруг не в курсе: в Петрозаводске путевки можно оформить заранее по EMail. Потом товарищ договаривался со знакомым, который их там забирал, и уже на рассвете заезжали к этому знакомому чтоб путевку забрать. Но это вариант когда ехать далеко и из-за путевки простаивать никак не хотелось.
 
Доброго дня.
Уже начал общение с начальниками. Пытаюсь перенести начало отпуска. Но я могу лишь на неделю. Хочу надеяться, что места еще есть.
 
Если есть еще желающие и думающие, то прошу к августовской встрече у Китайцев всех определиться! После уже ни кого, извините не примем.
 
alexsipa, Доброго вечера. А запись в компанию ведется?

--- Добор поста---

С кем можно связаться по телефону о поездке?
 
Мужики! Не сочтите за флуд! Стартую 28-29, но чутка западней, хочу от Янисярви на север, параллельно финской границе пролезть и дальше за Суоярви и дальше. Но возник вопрос по погранзоне, влипать в разборки с погранцами желания нет, может кто чего дельного подскажет.
 
А чего дельного? На шпалерную, пропуск оформить и нет проблем.
 
Мне с границами бы определится! В зону мне нафиг не надо, я краешком, аккуратненько...
 
в Петрозаводске путевки можно оформить заранее по EMail.

И действительно!
Прием заявления и документов от заявителя

49. Юридическим фактом - основанием для начала предоставления государственной услуги - является получение уполномоченным органом заявления на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов.
50. Заявители имеют право направить документы почтовым отправлением, представить документы лично или направить в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", включая Единый портал.
...
75. Уполномоченное должностное лицо выдает заявителю (его уполномоченному представителю) разрешение на добычу охотничьих ресурсов при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и доверенности (в случае выдачи разрешения на добычу охотничьих ресурсов представителю заявителя) или, в случае невозможности заявителя получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов лично, в течение одного дня направляет его заявителю почтовым отправлением по указанному им в заявлении о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов почтовому адресу с уведомлением о вручении.
76. При поступлении заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов в электронной форме разрешение на добычу охотничьих ресурсов выдается в порядке, предусмотренном пунктами 74 - 75 Регламента.
Круто! Уже не надо никуда ездить лишний раз! Цивилизация на марше :)))


--- Добор поста---

может кто чего дельного подскажет
Уже наверное поздно, но вдруг кто не знает :) в погранзону сейчас для граждан России достаточно общегражданского паспорта, пропуск нужно оформлять только для пересечения линии ИТС.
От Янисъярви на север дорог вроде нет, только лесовозки и погранцовская вдоль ИТС.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу