• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поездка в Карелию, набирается команда!

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 998
Реакции
4 155
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Друзья!
Уже планирую очередную поездку в Республику Карелия.

Вот отчет о прошлогодней поездке: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=67140

Цель поездки: грибы, ягоды, рыбалка, охота, подводная охота, единение с природой, отдых.

Сроки и место поездки: примерно 20-25 августа 2014г. В Медвежьегорский район, Сегозерское водохранилище. 600 км, по трассе Кола.

Набирается максимум 5 экипажей, по два человека в каждом.
Все экипажы стартуют вместе и возвращаются вместе.

Требования ко всем участникам:
- Соблюдение всех мер безопасности, при следовании по трассе, в лагере, в лесу или на воде.
- Сухой закон во время движения до места стоянки и обратно, для всех участвующих в поездке.
- Грамотное отношение к алкоголю, соизмерять свои силы и возможности.
- Неукоснительное выполнение требований организатора поездки!

Требования к автотранспортным средствам:
Автомобили повышенной проходимости, российского или импортного производства, в технически исправном состоянии, способных передвигаться по трассе с крейсерской скоростью 110-120 км. час. Бездорожье до места не значительное, скорее нужна высокая посадка автомобиля чем 4х4.

Финансовый вопрос:
Основываясь на опыте предыдущих поездок, когда записалось большое колличество участников, а в итоге поехали только двое и все хозяйственные затраты легли на плечи двоих а не на весь коллектив, то делаем следующим образом:
Собирается группа желающих, уверенных в своем участии в поездке.
Каждого желающего участника, вносят в закрытую группу на форуме, для дальнейшего обсуждения. Каждый участник вносит в общую кассу по 3000р. тем самым подтверждая свое серьезное намерение в участии в поездке. (Это можно будет сделать переводом на карту или при организованной совместной встрече в июне-июле) В случае отказа участника от поездки задаток 3000 не возвращается!!!
Затем при закупке продуктов питания и всего необходимого, не посредственно в день выезда или на кануне каждый участник скидывается еще по 7000р.
Тем самым в кошельке группы будет: 10х3000 + 10х7000 = 100000р.
Из кошелька оплачиваются все нужды для поездки: продукты, хоз нужды, бензин, путевки на охоту и пр.
Если при окончании поездки остается излишек, то он распределяется между всеми участниками поездки, в случае не хватки сбрасываемся еще по 1000-2000р. (По мере необходимости)
По опыту предыдущих поездок, можно уложиться в 6-8 т.р.
Все желающие принять участие отписываются мне в личку.
Если кому-то будет отказано в виду каких-либо причин, прошу отнестись с пониманием и без обид.
В этой теме, приветствуется любое обсуждение и любые вопросы.
 
Последнее редактирование:
Алексей! Очень заманчиво.... А, если я подойду с Мурманской обл? На кого планируете охоту? Будет свободно максимум 2 дня (военнослужащий, - боевые дежурства).
 
10 человек и единение с природой?! :) компанейский ты Человек, Алексей!
вот только это пугает
- Неукоснительное выполнение требований организатора поездки!
, хрен тебя знает, что там у тебя в мыслях :9:
но это я чисто поржать, пользуясь твоим правилом:
В этой теме, приветствуется любое обсуждение и любые вопросы.
тяжкий труд - собирать команду и отвечать за всех...
 
  • Like
Реакции: xxl
Записываюсь!Свой в доску,камуникабелен(4-й ДАН),к спиртному фиалетово,к горшку приучен:ag:Гарантия рублём в начале июля.
 
Посмотрел отчет. Нырков, у нас гораздо больше. А вот рябчиков, вообще, нет. Видел их только на фото и видеоо.
 
Готов присоединиться! (в прошлом году ездил на Ладогу в шхеры - сказка!!!!)
Всем требованиям к участникам соответствую!
Первоначальный взнос как сказано всрок.
На борт беру Алексея "Маклака".
 
Алексей! Очень заманчиво.... А, если я подойду с Мурманской обл? На кого планируете охоту? Будет свободно максимум 2 дня (военнослужащий, - боевые дежурства).
Николай, да думаю конечно можно. Только, уже самостоятельно.

, хрен тебя знает, что там у тебя в мыслях
но это я чисто поржать, пользуясь твоим правилом:
Женя, многие меня знают на форуме, надеюсь как адекватного человека, без заскоков. И каких либо там мыслей. А командир все равно нужен! Ну как организатор возложу эту не посильную ношу на себя.
 
Женя, многие меня знают на форуме, надеюсь как адекватного человека, без заскоков.
Леша, да и я тебя знаю. и даже пересекались несколько раз. Ты забыл просто. я ж просто позубоскалить.
 
Записываю первый экипаж:
-маклак
-Lesoxot
Запись пока предварительная, понятно что еще очень много времени до начала подготовки и определиться сложно. По этому финансовая гарантия поездки будет нужна в начале июля, когда будет создаваться закрытия группа участников.
 
Последнее редактирование:
Значит правила охоты и рыбалки нарушить нельзя-а тут пожалуйста! Cпособных передвигаться по трассе с крейсерской скоростью 110-120 км. час.Катаюсь каждый год до Пудожа и чуть дальше ,знаю какая там дорога.
 
Значит правила охоты и рыбалки нарушить нельзя-а тут пожалуйста! Cпособных передвигаться по трассе с крейсерской скоростью 110-120 км. час.Катаюсь каждый год до Пудожа и чуть дальше ,знаю какая там дорога.
Спасибо, что напомнили про правила, очень во время! И что такого с дорогой до Пудожа?
И при чем тут Пудож? Какое отношение он имеет к данной теме?
А про крейсерскую скорость написано для того, что бы желающие участвовать в мероприятии, взвесили возможность своих авто.
И еще, часть пути пройдет по Питерской кольцевой с разрешенной скоростью 110км. час. В чем проблема? Не нужно цепляться к словам!
 
Последнее редактирование:
Cпособных передвигаться по трассе с крейсерской скоростью 110-120 км. час.Катаюсь каждый год до Пудожа и чуть дальше ,знаю какая там дорога.
Что ты знаешь? Я прохожу эту дорогу ежегодно. На кроссоверах - прекрасная дорога! Парням,- не гвоздя, ни жезла на дороге!
Алексей, про охоту не ответил. Интересует боровая и гусь.
 
Алексей, про охоту не ответил. Интересует боровая и гусь.
Охота: водоплавающая и боровая. По гусю? В это время еще рано!
 
Бензин - оплата из общей суммы...)))) Я на Патриоте съем так, что к концу поездки меня вместо рябчика.............)))) Это просто к слову...Просто завидую ВАМ всем.
 
Бензин - оплата из общей суммы...)))) Я на Патриоте съем так, что к концу поездки меня вместо рябчика.............)))) Это просто к слову...Просто завидую ВАМ всем.
Николай! Так в этом-то и весь смысл!!! Что все расходы на всех!!! В не зависимости от машин и их расхода топлива. Кто-то ест меньше, кто-то пьет больше, все оплачивается из общего кошелька!
 
Не мое дело, конечно. Но бензин из общего котла явный перебор. Возьмите меня на тракторе с собой) 110 по трассе не потяну, зато из болота всех достану если что)
 
Не мое дело, конечно. Но бензин из общего котла явный перебор.
Друзья, спасибо за ваши комментарии, но эта схема уже опробована и не раз, зарекомендовала себя только с положительной стороны. Кто-то вещей загрузит больше на всех, кто-то положит больше продуктов у кого-то багажник на который можно положить общий скарб, это все тоже влияет на расход топлива, вот по этому за ВСЕ платят ВСЕ!!!
И это только предложение, кого, что-то не устраивает можно создать свою тему со своими условиями! :ag:
 
Последнее редактирование:
Возьмите меня на тракторе с собой) 110 по трассе не потяну, зато из болота всех достану если что)
Читайте внимательно первый пост!!!Трактор и не нужен. Я бы и на своей пузотерке там проехал, но лучше перестраховаться. Поэтому, если поедут 5 более или менее высоких паркетников с расходом 12-15 литров, то и разница в оплате будет не существенная. Зато не будет споров.
Леша отличный организатор, так что деньги куда попало из "общего котла" не пойдут!
 
на сколько планируется заезд?
 
Сверху Снизу