• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гарколово жесть

Автор темы

МегаСлав

Завсегдатай
Регистрация
23/05/10
Сообщения
818
Реакции
147
Адрес
Питер
Для знакомых
Ярослав
Охочусь с
2009
Оружие
МР-153
Собака(ки)
Спаниэль Кабир
Всем приветНе первый год замужем, ниразу не моралист и не лицемер, который на форуме проповедует тотальное соблюдение ЗоО, а на природе по весне расчехляется,едва вывалился из палатки.Сеня свалил из Гарколово после часа пребывания. Ладно, всем понятно, что в тех краях по весне все фигачат влет. В основном, конечно, поутру там стоят на гуся, а утка если пролетела, и споткнулась, то ее подобрали и молчок.Но сегодня в Гарколово на островах.была встреча VIP-членов клуба "Конченые дебилы". Я тихо охреневал от канонады по уткам на 50-70-100 метрах.Я громко ох***евал, когда пара придурков на первом острове бабахала по утке в моем направлении.Про массовую палубу по двум черным бакланам я вообще молчу, не могу объяснить это ничем, кроме слепоты, как последствия жестокого подросткового онанизма.Хорошо, что гусь не полетел, он бы со смеху помер, наблюдая, как важно маскируется хрен в очках, греющий таблетку против солнца, и пускающий зайчики во все стороны.Народ, это жесть.Не стал фоткать номера ваших машин, просто попрошу: перестаньте быть идиотами.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Joki
пусть почитают про себя.
владелец белой дэу нексия, например, или рено сандеро вишневого, и седана митсубиши, и компания, вставшая лагерем прямо напротив островов.
стыдно им не будет, пох, речь о том, ну хоть в каких то рамках себя надо держать.
 
я на гуся шел стоять, без чучалок
меня бы первого и нахлобучили.
 
стоило. В следующий раз были бы чуть умнее. А то как на форуме так все охренительно правильные.
Поддержу. Обязательно надо было. А инспектора вызвать все ж стоило. Что б самому не попасть под раздачу просто убрал бы ружо в машину - типа на разведку приехал
 
  • Like
Реакции: Joki
я на гуся шел стоять, без чучалок
меня бы первого и нахлобучили.

Разберись, может это двойные стандарты? 'Я не очень сильно нарушаю и мне можно, а они- очень, их в клеймо позора! Но вызвать кого полагается страшно, а вдруг и меня завернут.'

Это важно. Разобраться с этим.
 
мне с собой разбираться незачем.
я на гуся шел стоять.
тащить с собой чучалки для прикрытия мне было западло, тк я знал, что гусь в Гарколово не пойдет ни на манок, ни на профиля. только на перелете.
так что незачем мне разбираться. я из себя святошу не строю, и на мнение моралистов мне плевать.
написал как думаю.
 
Раньше ездил в Гарколово на открытие, потом перестал. Долбежка начинается с самого утра, несколько очумелых уток носится по заливу, а все хреначат влет из всех стволов. Знаю несколько человек, которые перестали туда ездить, хотя места хорошие. Самое обидное подранков много делают, и никто их не ищет. Упала утка в камыши - ну и хрен с ней. Разговаривал с одним собачатником, который после открытия с собачкой по камышам проходит. Говорит и ружья не надо, по 15 -20 штук собака подранков достает, после таких охотничков.
 
я туда тоже больше не ездок
это последний раз был.
 
Гарколово жесть
Учитывая, что аналогичная картина была на открытии и в Ковашах. Стрельба началась в полной темноте, когда и в 3-5 метрах ничего не видно было. Плотность огня была такова, что можно было подумать- идет бой. И так практически целый день с небольшими перерывами, возможно на обед.
Возникает предположение, что правила и законы у нас соблюдаются только на страницах Питерханта.

--- Добор поста---

И вызвать охот инспекторов.
Глеб Юрьевич, прости, но если у людей нет инспектора в голове, никакие штатные инспектора ситуацию под контроль не возьмут. На каждого охотника инспектора ведь не наймешь.
 
кстати - телефоны охотинспекторов вообще кому нить известны???
 
помнится, раньше Питерхант любил открываться в Гарколово, у егеря)))
подозреваю, что подобный хардкор - последствие бездействия и раззвиздяйства бывшего егеря Педровича, которого всегда больше волновало наполняемость базы и продажа мест в бане, а на берегу с проверкой о нем и не слыхали.
 
Возникает предположение, что правила и законы у нас соблюдаются только на страницах Питерханта.
А это уже давно не предположение,а уверенность. Правильного строить из себя значительно легче,чем таковым быть

если у людей нет инспектора в голове, никакие штатные инспектора ситуацию под контроль не возьмут. На каждого охотника инспектора ведь не наймешь.
Согласен. Но можно запугать. С такими дол...ми надо как с животными - вырабатывать условные рефлексы. Нарушил - наказали. Еще раз нарушил - сильней наказали. Еще раз - пи..ц тебе!
 
Вот и закроют весну скоро из-за таких ... людей.
 
И вызвать охот инспекторов.

На открытии два дяденьки в Кингисеппских угодьях ЛООиРа шарились вдоль канав, стреляя все живое. Товарищ, сидевший на утку, был проверен егерем и предложил тому пресечь этот треш. Тот, узнав, что ради этого придется пройти пешком 200 метров отказался, сказав, что если туда не проехать на машине, ему там делать нечего.
 
Вот и закроют весну скоро из-за таких ... людей.
Этих, как и тех, кто остаётся безучастным. НАШЕ право и обязанность это пресекать - и не надо разводить сопли, беседовать, злиться - давайте побережём эмоции на близких, просто слить нах и всё. И проследить за выполнением. А когда подъедут выйти и сказать: "это я вас, пи...стов, слил". Ну.., последнее- это по желанию :D

--- Добор поста---

Тот, узнав, что ради этого придется пройти пешком 200 метров отказался, сказав, что если туда не проехать на машине, ему там делать нечего.
Заяву на него накатать.
 
Сверху Снизу