• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МР 153 - проблема с подачей патронов.

Автор темы

Semenov81

Пользователь
Регистрация
05/01/14
Сообщения
21
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1998
Оружие
Тоз25, Тигр 7.62*54,Benelli Vinci Camo Max 4
Собака(ки)
Нет
Всем привет, подскажите, кто знает.
Проблема - после выстрела из трубки магазина «вываливается» подряд два патрона. Один «догоняется» в ствол, а второй ложится на лоток. Не могу понять, в чем дело? До этого разбирал УСМ!

Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Semenov81, перво-наперво хорошенько посмотри остановы. Те что удерживают патроны в трубке. Покачай, проверь как они ходят, не заедают-ли.
Сори у мр-ки он один.
посмотри правильно-ли собрал усм, хотя мне на ум не приходит как можно собрать не так.
mp153.gif
 
второй патрон не останавливается остановом. 1. Останов может быть чем-то заблокирован (грязь и т.д. попали под останов или что-то с пружинкой под остановом)
2. не правильно взаимодействует с перебранным вами усм-ом. Смотрите усм.
Как правило останов работает во взаимодействии с лотком и затвором.
 
Разобрал, сравнил с схемой вроде все правильно. Непонятно?? В любом случае спасибо. У товарища тоже есть мр, придется разобрать, сравнить наглядно)))
 
Как и обещал разобрал УСМ у товарища. Все подетально сравнил - выяснил, что у меня отсутствует втулка задержки. Очевидно проблемы в этом.
 
Этой весной на охоте в полях Арх области произошла подобная ситуация.
Один «догоняется» в ствол, а второй ложится на лоток
Разобрал ,долго изучал и вылечил .
Подизносилась деталь №68 и из-за неё правильно не срабатывала отсечка подачи следующего патрона после выстрела.
Пришлось просто подогнуть эту деталь и всё пришло в норму.IMG_29.05.2021_00-23-49.jpgIMG_29.05.2021_00-24-10.jpgIMG_29.05.2021_00-24-43.jpg
 
Сверху Снизу