• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Совет по выбору катушки

Ambassadeur 6000

У меня есть такая на троллинге. В целом - очень доволен!!!:ay: Даже бросать с ней примастырился сверхтяжелые приманки, через сезон активной работы с ней, когда механизьм притёрся. А ловлю как и Варнак - взаброс на мясорубке - левая ручка, на троллинг - правая. Одна проблема - когда заплываешь в травку покидать - руки путаешь, а выплываешь снова на большую воду и берешь троллинговую палку - пальцы в поиске дужки лесоукладывателя на мульте...:9:
 
ПРи навыке, и правильной регулировке, приманки от 10 гр будут улетать на 25-ть метров, что вполне достаточно для ловли щуки взаброс.
 
Кстати, чуть не забыл, для бортовухи обязательно купи спин с курком, без него намучаешся, мульт будет стремиться перевернуться вниз, держать и подсекать оч.неудобно. Проверено на себе. Любую стекляху но обязательно с курком. Мне очень понравились с пистолетой ручкой. Суп-пер. Правда, давно таких в продаже не видел, но говорят можно найти, в Финке точно есть.
 
C курком - это как? :ai: Первый раз слышу...
 
Сдается мне что в дорогой катушке нет подшипника на ролике лески, потому как их там только ТРИ, в дешёвой Четыре подшипника.
Следовательно - дешевая катушка - это хорошая рабочая лошадка,
а дорогая катушка - понты и всё.

А вибирать тебе.
 
Спининг C Курком

Их еще называют "Кастиннговыми" - у них на ручке курок для указательного пальца, для удобства удержания спина.
 
Переключатель заднего тормоза на первой катухе мне не понравился. Гладкий, не выступает. В холодод и мокроту неудобно переключать. На второй рычажок поудобнее будет.
Кол-во подшипников 3+1 в первом варианте и 2+1 – это небольшая разница.
А вот вес с разницей в 40 гр. – это уже важно.

А ловить собираюсь всё.
И тролинг и берег и плотва и щука.

В том случае, я бы взял катушку с меньшим количеством шаров и как следствие меньшего веса. По крайней мере для дорожки (тролинга) такой вариант покрепче будет. Да и под берегом махать, разница в весе небольшая, но за день намашешься и ручки устанут.
 
Я вот никак понять не могу - чем мне курок жизнь облегчит при ловле как на бортовую? Сейчас посмотрел его в магазине - действительно, как курок. Но, имхо - он ни в коей мере не помешает катушке перевернуться...
 
Ну попробуеш - Увидиш...
 
Юра бери "DAIWA Execeler"-3000-к не пожалееш. Вчера заехал покрутил - отличная катушка, хоть и чайновской сборки, плавный ход, ровная намотка лески, стоит 3350 рэ, и для дорожки подойдет, и для удочки потянет а на спин ей сам бог велел. Себе возьму 1500-ку на удочку и на легкий спин.
 
Тем кто ловит в проводку

У них же появилась безинерционка закрытого типа, тоже дайва, название не помню, на 150% заменит Невскую при ловле в проводку, обьяснить почему трудно, лучше увидеть...
 
У вас - это где? Сколько стоит? Есть фрикцион? Сорри - я не в теме по поводу Вас :)

Купил прут - троллинговый, Шекспир, 1,8м, без курка. Тест по сути не ограничен (до 500 гр), medium-heavy.
 
В.О. Средний Д.5 Cтоит порядка 1200 рэ.
 
Наконец обзавелся катушкой.
Взял не то что хотел.
Во как она называется - Shimano Ultegra 2500 SR
 
Сверху Снизу