• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кровавая охота

Автор темы

Вифсла

Завсегдатай
Регистрация
10/04/06
Сообщения
468
Реакции
164
Адрес
С-Петербург - Вологда
Для знакомых
Ольга
Охочусь с
2005
Оружие
ИЖ-18
Собака(ки)
РЕЛ
Вот такие интересные истории довелось почитать: http://www.vk-smi.ru/2001/november/vknov3001.htm Тема, конечно, избитая, но не перестаёт удивлять, какие люди держат в руках оружие.
 
Согласен с автором статьи, что самый опасный зверь в лесу - это человек. Да и не только в лесу....
 
Вывод: "Техника безопасности - это святое"!
А ошибки, к сожалению, очень дорого стоят!:(
 
Ну что тут скажешь... Такое впечатление, там одни придурки охотятся... Я таких тщательно фильтрую (их заметно за версту).
 
А нефиг толпой охотиться! А вообще - естественный отбор штука суровая
ai.gif
Дарвин, блин.
 
Я бы эту тему повесил на Главной странице, пусть повисела бы с пол-годика... Актуальна она всегда.
 
Ненавижу толпу во всех ее проявлениях! Кроме неприятностей никаких ощущений не получишь.
Толпой хорошо водку пить (без оружия!!!). Обхожу такие компании за километр, от греха подальше.

Водка на охоте нужна после охоты или для оказания медицинской помощи. Только так и никак иначе!
 
2 SKALVA:С толпой все ясно, а в данной статье описаны ситуации, когда и двоих участников хватает для несчастного случая. Век живи - век учись, блин.
 
Толпа - это одно, а кампания другое!:) И от кол-ва человек ничего не зависит!
 
Могу побиться об заклад. Большинство получает билет без прослушивания курсов. А если и прослушивают то в полуха, считая что уж со мной то ничего не случится, я самый умный. Побывав несколько раз на коллективных охотах, могу сказать следующее. Даже егеря расставляя на номера не удосуживаются объяснить охотнику где его сектор для стрельбы не говоря об остальных правилах. Что говорить об остальных охотниках.

Чтобы не порождать бурю вопросов и эмоций хочу задать вопрос:
:bc: Кто из нас досконально знает правила обращения с оружием и правила загонной охоты. Дай бог что то по частичкам помним, так что долой пустые рассуждения и веред, в Библиотеку http://www.piterhunt.ru/Library/huntmin.htm.
Я уже пошел.:)
 
А может нам он-лайн экзамен создать!? Тема очень актуальная! Не знаю как это делается технически, но готов помочь! Есть же, например, on-line экзамен ПДД (http://www.gai.ru/pdd/) и нам похожую тему сделать!
 
Не думаю, что мужик своего сына по трезвяни застрелил.
А количество человек провоцирует на водку, т.к. ничто так не снимает барьеры в общении, как винно-водочные изделия. Та я и не против после охоты хорошо посидеть...:aw::ah: :ah: :ah:
 
Миша подними эту тему в разделе "Замечания и предложения".
Чесссно скажу: я не сдам... Много придется вспоминать, но овчинка выделки стоит...
Технически вполне осуществимо, на мой взгляд.
 
А вот это было бы очень кстати. Да и наших форумчан не грех пропускать через это сито, хотя бы раз, так, для проверки на вшивость. И отметочку: сдал с первого , второго,...,десятого раза охотминимум. Только для желающих его пройти! Без какого либо нажима.
 
Да это даже не на вшивость а больше для себя! У беларусов когда вопросы выкладывал ответил на 90% правильно, забываешь со временем некоторое! Хоть вспомнил что, да как!
 
Под монастырь подвести хочешь?:av:

Идея отличная. По поводу: с какого раза сдал - не стоит такие подписи делать, а вот по желанию, при его сдаче - пометочка сдал будет говорить о том, что человек не просто в лес ходит, он еще и знает что-то.

Маленькая проверка на вшивость (твои слова) и кредит доверия, пока возможно незнакомому человеку.

Миша (Романтик) Ау?!!!
 
Ну да, конечно же для себя. У меня друг однажды ползал по медицинским сайтам (дочка родилась с проблемами в здоровье), так он столкнулся там с системой доступа: будьте любезны ответьте на следующие вопросы - 1.,2.,...10. Опа, у Вас нет права доступа на этот сайт - Вы не медик! Мне эта штука запомнилась... Так вот меньше было бы стремных вопросов типа "кого я подстрелил" или "как ловчую яму оборудовать". Отфильтровались бы до тех пор, пока не почитают "Охотминимум" и "Правила". Да и не зазорно это, на мой взгляд, ни для кого - ответить на десяток вопросов, которые ты должен знать, вступая в ряды охотников. Естессно, вопросы все время должны обновляться.
 
Иван, ты абсолютно прав! Голова хорошо - а две ....!
 
Я Романтику в личке отписал предложение, ждем-с!
 
Предлагаю создать тему - опасен ли человек при встрече с человеком?
:)))
P.s. а вообще срашно блин - пойдёшь так домой после вечерней зорьки с речки в деревне через поля а по тебе охоту откроют...
 
Сверху Снизу