• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

К 70-летней годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады

Светлая память всем! Сейчас работаю над новой экспозицией в локомотивном депо Ленинград-сортировочный-московский. Посвящена 48-й Особого Резерва Колонне Паровозов.
Герои там были все!
 
  • Like
Реакции: KVV
С Праздником. 23 января отметили 92 года бате. Всю блокаду в Ленинграде, ветеран ВОВ, имеет медали, в том числе и за оборону Ленинграда. Стал инвалидом в 20 лет. Сегодня придут школьники с учителем.
Пример рачительного использования трофейного имущества на плакате:ab:
27.01.2021jpg.jpg
 
С Праздником ! Вчера по радио России услышал , что Ленинград единственный город за всю историю войн , который выдержал такую осаду и блокаду , но не сдался.
Ещё говорили , что в некоторых уцелевших квартирах всю блокаду платилась квартплата без задержек. Короче жили , боролись , ещё и детей рожали . Если бы Гитлер узнал об этом его кондрашка схватила бы :ab:
И ещё в этой передаче на радио , блокадники просили отмечать этот праздник весело и с детьми , потому что 27.01.44 был весёлый и долгожданный день для Ленинградцев .
 
В этот день у нас всегда много народа собиралось на квартире.
Отмечали весело.
 
Для информации: ещё по радио говорили , что в СПб один раз в неделю (адрес я не запомнил, можно по гуглить) работает бесплатно юрист по вопросам связанным с блокадой (пенсии, признание статуса блокадника и т.д.)
 
С праздником мужики! Светлая память всем кто отдал свою жизнь, но отстоял город, снял блокаду!
Мой прадед, Михеев Кузьма Федорович, пал смертью храбрых при снятии блокады.
 
С праздником!!! Мой дядя Акентьев Георгий Иванович воевал всю блокаду, за бои на Невском пятачке награжден орденом Славы III степени.
 
С праздником вас Питерцы!
Вечная память героям отстоявшим город!
Вечная память погибшим Ленинградцам!
Вечная слава выжившим в том противостоянии!
Мирного вам неба и всего, всего хорошего!
 
С праздником! Мой дед погиб на Волховском фронте в 42 году ... Вечная слава всем, кто стоял на рубежах Ленинграда и кто оставался в самом городе ...
 
С Праздником! Вечная память!
 
Сверху Снизу