• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поклонимся

И государство с социализмом вкупе здесь не при чем?
Сейчас, при капитализме, стало лучше?! Нет? Тогда, какой строй обеспечит "хорошо", фашизм? коммунизм?
А может всё гораздо проще, как поется в песенке: "только люди г...но"?
 
Можно мне фото добавить? DSC02484.jpgDSC02485.jpgМама крайняя справа, перед выпуском из военно-медицинской академии(год не знаю). А отец во время службы в ГДР (1950г)
 
Может кто захочет тоже добавить фото... Интересно же. Одна форма военная чего стоит! А галифе...!?
 
Может кто захочет тоже добавить фото...
Володь, нашел сайт, нашел дедов и бабок. Интересно, что многие наградные документы написаны от руки... К сожалению, не могу выхватить конкретные странички, ссылка только на общий сайт.

Процитирую: Т. Шаронов проявил особую храбрость, самоотверженность при непосредственной боевой деятельности.
При выполнении боевого приказа командования 21.3. 45 года тяжело ранен.

Это представление деда к ордену Боевого Красного Знамени.

А вот еще нашел
http://www.podvignaroda.ru/?n=4655771

Нет, пишет ошибку. А ведь это представление другого деда, Ивана Юрьевича Галицкого, к ордену Богдана Хмельницкого. В 70-й армии воевал, в то время подполковник, разведка.
 
Последнее редактирование:
Если я буду бабкой, если доживу, то почту за благо жить на свои и шевелиться до последних дней. Хоть бы и семечками торговать, или носками шерстяными...
 
Хоть бы и семечками торговать, или носками шерстяными...
Браво, Лариса. Носки вязать не умею, умею рыбу ловить, грибы-ягоды собирать. Попробую, хотя ранее никогда в торговле не работал, понятия не имею, с чем это едят. Но на шее детей сидеть не буду.
 
ну это называется одинокие волки.Лиш бы не запретили рыбу бесплатно ловить и без налогов торговать.В хабаровске нещадно гоняют бабушек торгующих своей продукцией с огородов.В тайге жил безногий , на тележке ездил .У него ружье было , так милиция приехала и забрала, герои херовы.Как руки поднялись .Если так будет продолжатся то придется по методу оленеводов свой аркан отдавать сыну.Чтоб тот старика задушил.

--- Добор поста---

Смолянин , мой отец так же работал.Ночь полночь , постучали , позвали и пошел .Той рожать того лечить того шить и т д. А сейчас ни кто ни кому не нужен. Вот сегодня рассказали про Лукашенко как срывал погоны с прокурора за взятки.И как потом прокурора растреляли. Умнейшие дайте ссылку глянуть на это..

--- Добор поста---

 
Последнее редактирование:
.Ночь полночь , постучали , позвали и пошел
И наверняка денег не просил "в привесок" к зарплате... Помню мама рассказывала после трудных родов ей муж той женщины, которую она спасла, принёс набор духов "Красная Москва". Это был такой шик, такой диффицит.. Так она боялась брать... "Как, за что...??? Это же моя работа!!!" А щас? Первый вопрос при посещении врача как платить станете: наличными или перечислением, А уж потом-что болит?
 
А у меня жену летом прооперировали серьезно. Ну, думаю, надо врачу то вискаря хорошего подогнать. Только подумал - жена звонит, мол доктор сказал надо бы мужу проставиться, почему до сих пор вискаря не вижу.
Ну виски то я купил, но дарил не от всего сердца, неприятно как то было - сам хотел, а тут.....
 
Приветствую всех! Смотрит ли кто фильм "две зимы и три лета"? Жизненная картина. Не так ли?
 
Сверху Снизу