• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поклонимся

Да простят меня люди, ставшие взрослыми в 90-00-х годах. Я с детства верил в социализм с человеческим лицом. В 1980 г. родилась в Магадане старшая дочка, привез домой. Через несколько дней ее (и жену, конечно) положили в больницу - что-то не так было с желудком. Естественно, я в первый же день поперся туда. И вот иду по коридору - стоит кроватка, детская, с перилами. В кроватке, держась за перила, подпрыгивает наголо бритая (видимо, от вшей) девочка лет 3-4-х лет. И не смолкая кричит: "Кашки хочу, хочу кашки". Вот тогда моя вера в государство и развитой социализм получила первую трещину. Уж ежели этой пигалице государство не может обеспечить вдоволь кашки, нафига нужны такое государство и такой социализм? Боюсь, что сейчас еще хуже...
 
Порой смотришь на этих бабушек и горло сжимается. Она всю жизнь где-нибудь в колхозе от рассвета до заката бидоны таскала а сейчас сама молоко порошковое пьёт. В чём там только душа держится? У меня мама 43 года- честно и добросовестно... и пенсия 8760! Ну что это, мужики?

--- Добор поста---

Уж ежели этой пигалице государство не может обеспечить вдоволь кашки......
Молчи, ты..., я тока чая хлебнул, теперь ... УЖЕ не хочу :ac: (не обижайся)
 
у некоторых даже есть родственники(дети), которые просто не помогают им.
Опять же, если бы старичкам кто-то помог обратиться в суд за назначением алиментов. Потому что
Статьей 87 Семейного кодекса РФ установлено, что трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
отсюда http://www.urprofy.ru/node/1791
 
Уж ежели этой пигалице государство не может обеспечить
Кто-то когда-нибудь видел какие сумки в конце смены тащат работники пищеблока больниц, детсадов, школ, домов-интернатов, домов пристарелых, хосписов...? Нет? Ну так я Вам скажу (дело прошлое: вылавливали таких с ОБХССниками) Мне мужику (26-34 лет) поднять ту ручную кладь было только-только... Вот там и кашка и малашка...... Если пайку честно выдавать, то в больнице кормят очень не плохо. И фрукты дают, и соки и т д!!!!
 
Смолянин, нет дожного контроля...
Посмотрела в инете - вот бы церковь активнее взяла детей и стариков под свой патронат, как тут сделано "Миссия в госучреждениях" http://www.blagodrevo.ru/miloserdie/missia.html:
При посещении детских домов с детьми проводятся беседы о православной вере, о культуре, о жизни детей. Детям дарят небольшие подарки, иконы, раздают молитвы. С разрешения администрации с детьми совершаются 1,5-2-х часовые прогулки с посещением выставок, музеев и т. д. Дети имеют возможность совершать небольшие покупки. Иногда посещают храм. В любое время суток дети могут связаться с сотрудником храма по мобильному тел.
Прихожане забирают воспитанников детских домов в гости на выходные, праздничные и каникулярные дни, причем проводится социальная реабилитация детей и обучение их практическим жизненным навыкам: самостоятельному проезду в общественном транспорте, посещению магазинов, покупке продуктов, одежды, приготовлению пищи, мытью посуды, уборке помещений, стирке, глажке, работе на огороде и др. Подобную реабилитацию прошло 53 воспитанника детских домов.
Кроме того, клирики прихода почти ежедневно посещают болящих в других больницах и на дому
 
вот бы церковь активнее взяла детей и стариков под свой патронат
Я человек православный, но к церкви отношусь, мягко говоря, неадекватно.
 
вот бы церковь активнее взяла детей и стариков под свой патронат
Ага, счаззз... Сейчас попы не хуже чиновников, да они и есть чиновники, типа от бога, как же, помогут они... Я эту кухню знаю изнутри, потому то давно уже отвернулся от церкви, сплошной обман и коммерция.
 
В.А.Ш.,
DrevoSV, у меня надежда не на попов, а на прихожан.
 
у меня надежда не на попов, а на прихожан
У меня надежда на добрую волю и возможности людей. Будь они православными, католиками, мусульманами, буддистами и т.д. Но эту надежду убивает наше государство.
 
В кроватке, держась за перила, подпрыгивает наголо бритая (видимо, от вшей) девочка лет 3-4-х лет. И не смолкая кричит: "Кашки хочу, хочу кашки".
Извини, Андрюха, но твой пример не очень удачный... Ты же Ленинградец, и должен помнить как в блокаду выводили оголодавших людей на нормальный рацион. ПОСТЕПЕННО! иначе, если накормить сразу "до отвала" - смерть!
Может быть там была такая же ситуация - наголодалась девченка?
 
Ты же Ленинградец, и должен помнить как в блокаду выводили оголодавших людей на нормальный рацион. ПОСТЕПЕННО!

Угу, а в 80-х годах та же ситуация? Что же, Паша, может заставить выводить постепенно 4-х-годовалую девочку? Она - полярник, во льдах потерялась, в тундре?
 
Последнее редактирование:
Чет думаю валим с больной на здоровую.., попы , государство. Самому надо отвечать(помогать) за своих старших родственников, детей, братьев , соседей по лестничной клетке или по двору. Это гораздо сложней ,но и полезней. Подавать на стороне проще.
 
Чет думаю валим с больной на здоровую.., попы , государство.

Да? То есть, это у нас голова больная, оказывается?
 
Посмотрела в инете - вот бы церковь активнее взяла детей и стариков под свой патронат,
Ой вот тока не надо путать грешное с праведным! Хорошо? При чём тут церковь, благотворительность, подаяние и честность поваров пищеблока? или кондитеров, что варят леденцы для Ваших детей(внуков), или для нас, водку делают, и тд и тп...при чем? Это на самом деле требует жёсткого контроля, да так чтобы за ТАКОЕ воровство... как тому удаву отрубали хвост, но по самые уши! А ведь те поварихи, мать их суку, все сами мамаши, и слёзы будут во дворе на людях лить: "...за детей..." А крадут у кого? Вы скажите, так она же в дом, типа принесла. Так ты иди у Абрамовича укради, и принеси в дом, или у Мавроди... А то нашла, прокурвина, топор под лавкой...!:mad:

--- Добор поста---

ситуация - наголодалась девченка?
Павел, прости пожалуйста, но ты как-то...... сморозил. А хотя может ты и прав: завтрак был давно и скудным. Бл...дь! Аж слеза потекла. Щас модератор мне всыпет... И поделом
 
Володь, а мне все-таки кажется - у НИХ. Пенсия в 8-9 тысяч считает высокой. Мой однокурсник, при 40 лет стажа, получил пенсию в 6 тысяч рублей. И кому, и как он может помогать?
 
Она - полярник, во льдах потерялась, в тундре?
Да, нет Андрюха, могла "потеряться" в сарае у родителей - алкоголиков, в запой ушла мамаша, а папаши... и вовсе не было...
Вот твоя жена с дочкой была, ты приперся, а с девочкой почему никого из родных не было?!
Скорее всего либо найденыш, либо отобрыш, они все тогда через больничку проходили. Оттуда и
наголо бритая (видимо, от вшей)
обычная процедура... потом детдом...
 
Да, нет Андрюха, могла "потеряться" в сарае у родителей - алкоголиков, в запой ушла мамаша, а папаши... и вовсе не было...

И государство с социализмом вкупе здесь не при чем? Паша, я об этом же.
 
Павел, прости пожалуйста, но ты как-то...... сморозил.
Да, нет, Владимир, у меня мама всю жизнь "в социалке", а начинала она свою педагогическую деятельность в "сиротском" интернате, так, что я, можно сказать, вырос с её воспитанниками... судьбы многих из них знаю...
 
Пенсия в 8-9 тысяч считает высокой
Не знаю... 33 года только " у станка" (гинеколог) простояла. А в селе дежурили все врачи(хирурги, терапевт, педиатр и тд кого найдут) всю жизнь без графика. Бывало(по рассказам) ты (ну я, то есть) с температурой под 40 а тут какой-то припёрло рожать, акушерка не справляется... поо-ошла Надежда Сергеевна в ночи три версты... по снегу "за валенки". А скольких раненых домой привозили.... Дома половина инструмента держали и шпицы и перевязка... а боже мой! А щас: подыми ты врача СПЯШЕГО НА ДЕЖУРСТВЕ, так она тебе скажет про любовь....
 
Сверху Снизу