• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Надоели лисы и шакалы(ОЧЕНЬ МНОГО!)

Я честный!
Сам все учил-сдавал! В разрешиловке женщине майору (ну правда со второго раза ).
в разрешиловке тоже со второго раза. правда забыл на следующий день. -студенческая прЫвЫчка.
а вот с охотминимум это были коры!
Единственное место где его у нас надо сдавать это - гос охот общество ( кодовое название "на ижорке" :)) И охотбилет там новичку бесплатный.
В других "злачных местах" "красные корочки со штампиком - охотминимум сдал" - стоят 500р.
Когда брал в одном из таких обществ спросил женщину секретаря про сдачу охотминимума - она явно была в шоке и пролепетала про то что сам всё узнаю!!!!
Перед этим заходил в общество в нашем районе - на тот же вопрос женщина затушевавшись сказала что может кого-нить попросить мне рассказать правила!!!
Тогда было не смешно - бегал весь в мыле. А сейчас как вспомню - так килограмм здорового смеха получаю!
:))))
 
А нам надо тест сдавать-400 вопросов разделены на 10 билетов и комп каждый раз набирает 40 вопросов специально для тебя. А чтобы попасть на экзамен сначало надо курсы закончить, и ещо по бегущему кабану норматив выполнить. А если захотел получить права руководить загонными охотами то опять сдавай экзамен. Правда эту систему ввели только два года назад, но видно что молодые охотники задают меньше глупых вопросов чем пенсионеры.
 
У нас охотминимум-это процедура формальная, на человека смотрят как на кошелёк(за билет заплати, взносы заплати, путёвку купи, госпошлину оплати).Все довольны будущий охотник, охотообщество. По отработке-в основном заключается в посадке овса на лесных полянах, сделать лобоза, солончаки, столы для зайцев. Сейчас это дело добровольное, охотники делают всё сами в зависимомсти от объекта охоты. А дороги в лесу прокладывают лесорубы когда двигаются к делянкам(кто официально рубит, кто ворует).
Сам ходил год в стажёрах, а на охотминимуме на вопрос какая дробь используется на бобра ответил - единица, а в Вологодской обл. разрешен только отлов капканами. Вот такие пироги, ладно это было в смутные времена 1994г., так билет выписали, лишние деньги обществу не помешали. Когда наставнику рассказал, так он тоже в недоумение был, просто человек всю жизнь по копыту охотился.Так что век живи, век учись.
Всем ни пуха, ни пера.
С уважением Анатолий.
 
Я честный!

Могу присоединиться , пришлось пройти школу " Молодого бойца" - отработки, не у всегда тверезых егерей, курсы и прочее. Ну а в основном действительно по правилам - не покупал, времена были другие ( CCCР), даже кандидатский билет вроде сохранился. ИМХО конечно было полезнее и построже - случайные люди не попадались или не выдерживали, по сему и вопросов подобных не задавали.
Не в обиду будь сказано VVS.
 
Ну а вообще ИМХО как заметил ( хотя и сам считаю себя сдесь новичком - регистрация 2006 год ) у нас на сайте ребята очень даже хорошие . Иногда возникают и споры и разногласия, маленькие раздоры, любители по прикалываться - юмор замечательная вещь. Так что не принимай остро близко к сердцу. Прислушайся, поползай по сайту и все будет нормалек , обретешь новых друзей , хотя бы по переписке. Мне сдесь очень приятно общаться с ребятами по интересам, иные как друзья и давние товарищи .
Успехов VVS.
 
Я б даже сказал, пусть это будет посвящением в "Питерские охотники" =)))
 
  • Like
Реакции: IGN
Да все нормально, мужики! Николай, парень нормальный и не надо его няньчить! Все сам поймет. И думаю, что никаких обид у него нет.Тем более, что к цифровому нику он буковки добавил, практически сразу.
Про охотминимум. Я вот его не сдавал-меня батя учил.А когда охотиться стал, понял, что дуб-дубом. Купил Сабанеева, журналы разные и Энциклопедию "Русская охота". Читаю периодически.Все запомнить сложно, но освежать в памяти надо. Остальное приходит с опытом.
 
Последнее редактирование:
Коля - полный респект!

Молодец, что зла не затаил - уважаю! А ответ на твой вопрос достаточно сложен.
Подумай, во-первых, как отнесутсся жители деревни к ночной пальбе поблизости от их домов. Не попадут ли под твои выстрелы домашние животные? Собаку, например, легко спутать с теми же шакалом и лисой. Мне кажется, надо ставить лабаз несколько дальше.
Далее: не знаю, как в ваших краях, а у нас на лису можно охотиться только в определенное время года. Иначе - это браконьерство.
В-третьих, на сайте подавляющее большинство с шакалами не сталкивалось
icon10.gif
, больше зайцев да бобров привыкло стрелять. Трудно что-то посоветовать, хотя чисто принципиально шакал мало чем отличается от лисы, разве что еще хитрее и осторожнее. Стреляй нулевкой, не ошибешься.
НИ ПУХА, НИ ПЕРА!
 
  • Like
Реакции: IGN
Разрешите войти?

Приветствую всех!!!:ab:
Гена привет!:ad:
Я про свой опыт борьбы с этими лисами, шакалами расскажу.:ar: У меня в деревне то-же крайняя хата и примерно были такие-же проблемы. Я решил этот вопрос по иному. К тому моменту в моей аптечке оказалось 4 таблетки димедрола и 5 таблеток элениума. Растолок в ступе, растворил в 150-ти граммах теплой воды и вот этим снадобьем замориновал заранее приготовленные куски мяса, примерно 1,5 кг.:ag: С вечера разаложил по периметру двора и по ближе к курятнику, а сам завалился спать.:ag: Ну, а с утренней зорькой с собакой по следу. Результат: 3 единицы рыжих токсикоманов! Правда и соседский кот проспал до самого вечера!!!:9: :ag:И ни каких лабазов, и бессонных ночей! А еще лучше при таком изобилии капканов понаставить.:aq:
 
Ну мужики, уважаю всех принявших участие в разговоре! Начали с подковырок, закончили дельным обсуждением и уважением к участникам. Потресён до слёз. Да здравствует ПИТЕРСКИЙ ОХОТНИК!
 
А мне этот "педсовет" не понравился. Морализм.
Человек спросил - человеку ответили. Фсё.
Лень - дали ссылку. Помогли, подсказали.
Глядишь - и он тебе в болотце деревце наклонит, а не ссылку даст.;)
А блажить: от, блин, в наше время!... Да ты как, холоп, прошение подаёшь...
Дедовщина какая-то... Не самоутвердились, что ли до сих пор?
На крайняк сделайте ещё одну поисковую систему для комнатных охотников и закройте форумы, если влом пережевывать живое общение.
 
ВСЕМ СПОСИБО ЗА ПРОЯВЛЕНЕОЕ ВНИМАНИЕ К МОЕМУ ВОПРОСУ И КО МНЕ.
Мне было интересно выслушать мнения каждого человека, надеюсь в бедующем мы будим поддерживать дружеские отношения!
 
Пиши если что! Не забываЙ!
Кстати, поделись потом результатами! Что у теья получилось с охотой!
Удачи!
 
Вместо того, чтоб дурью маяться кавказца или другую собачку покрупнее пусть заведёт твой брат, вот и небудет нужды животину стрелять. Летом всёравно от неё толку мало, тем более если сам незнаеш что с "добычей" делать.
 
Приветствую!
Игорь!!! Не пойму, что за дела?! Вечно я путаю тебя с Геной!:) Понимаю, что ты! А пишу Гена! :)))))))))
 
Сверху Снизу