• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Надоели лисы и шакалы(ОЧЕНЬ МНОГО!)

это наверное шутка - :)
 
Это не шутка,это я на полном серьёзе.
 
  • Like
Реакции: IGN
Обида - удел дураков, умные делат выводы. (Кто то из древних философов)
 
Ребята, мне кажется, что не вина Николая (31429), что он задает такие вопросы.
Выскажу сугубо свое мнение. Зря отменили кандидатский стаж при приеме в охотобщество. Товарищи моего возроста и постарше помнят как это было. Поработай в охотугодьях, послушай лекции, сдай экзамен и только после этого...
Про себя скажу точно, несмотря на то, что в моей семье много охотников, за кандидатский год знаний у меня прибавилось.
Наблюдая же современность и видя, что твориться в угодьях, таким вопросам не удивляюсь, а радуюсь, что их хотя бы задают.
Причем Коля задает их искренне, а зачастую утверждают глупость причем уверенно. За примером ходить не буду. Осенью, обходя окрестности озера (на придмет утки) товарищ моего товарища (начинающий, но яко бы много знающий) обнаружил свежий след лося, да еще свежие (дымящиеся) продукты жизнедеятельности. У него азарт, давайте быстрей сейчас обложим сбраконьерим.... Наши увещивания на него не подействовали, решили хотя бы следы посмотреть и "продукты". Как же он был разочерован тем что по этой дороге может ездить гужевая повозка запряженная лошадью.
А вы говорите дуб или тополь. Да вспомните прошлогоднюю тему "Чье это?" про тетеривиное дерьмо.
Ладно Коля ник меняй, советы тебе уже дали и продолжай общаться.
Удачи!!!
 
[font=&quot]Зря [/font]Обиделся!!!
 
Обида - удел дураков, умные делат выводы. (Кто то из древних философов)
дураки запоминают обиду, а умные обидчиков!!!!!
про хакеров наёмных это угарно!
:))
и всё таки зря человека обидели. шутить так можно когда человек уже пообтёрся,прывык к юмору. а новичок может подумать что тут куча снобов собралась которая новичков гоняет.
 
  • Like
Реакции: IGN
Если чесно, то да, среди нас есть товарисчи, что начинают ржать и прикалываться вместо ответа, пусть даже и не корректного вопроса. Возомнили себя супер-пупер асами. :bd: Забыли как сами когда то дурацкие вопросы задавали? Человек новый в компанию пришёл, а его ТАК встречать?!
Я сам столкнулся с этим в нашем клубе: челу вопрос задаёшь, а он в ответ типа "сам ищи! У нас на сайте уже есть ответ!" - это дело? А если у меня нет возможности ни финансовой ни временной рыть инфу? Что сложно нормально ответить? Подсказать где он может найти ответ? А для чего тогда модераторы? Да после таких ответов и желание общаться со ВСЕМИ пропадает!
Вот и делайте выводы господа! Культура.... :nono:
 
Павлины, говоришь...Кхе!

Иногда, читая (именно читая!) вопросы подобные, думается, что человек прикалывается. Серьезно! Встречал такое не раз. По поводу культуры. Культура общения в Иннете- часть общей культуры. Начнем с того, что придя на сайт,тем более клубный, культурный челвек, сначала смотрит правила общения, принятые на сайте. И первый шаг-регистрация, уже должна проходить в соответствии с принятым порядком (это я о нике цифровом).И так далее. Если у кого-то нет времени и финансов задавать вопросы в форуме, и кто-то не удосужился нормально ответить при встрече, то это не здорово. Не к тому обратился. Но с другой стороны,задавая вопросы, надо четко представлять цель, с которй они задаются и четко формулировать сами вопросы, в соответствии с поставленной целью. Это тоже культура и элементарное уважение к людям, к которым обращены эти вопросы.
И никакие мы не супер-пупер. Если внимательно посмотреть, то юмор пошел после хороших ответов, юмор не злой и не обидный.
Жаль, что пошла такая реакция, но здесь и не институт благородных девиц.
 
О цифровом нике.

ИМХО о цифровом нике:

1. Если нельзя иметь цифровой ник - система на программном уровне не должна этого допускать! Думаю что это не так уж сложно сделать. А уж если дали зарегистрироваться под таким ником - нечего пинять.

2. Возможно, комбинация цифр с чем-то связана и для человека важна, например:

а) номер билета
б) номер ствола
в) номер в/ч где служил

и т.д. и т.п.


г) ну и как шутка - количество настрелянной дичи! :)
 
Это точно!

Представьте себе, что посетителем сайта стал астроном, которому очень дорога масса Солнца. Его НИК будет: 1.988909058*1030 :) А вообще-то мы вправе были забанить цифровой НИК моментально, но предложили человеку изъявить добрую волю. В ответ - молчание. А говорим о культуре общения!
 
Человек новый в компанию пришёл, а его ТАК встречать?!
Я сам столкнулся с этим в нашем клубе: челу вопрос задаёшь, а он в ответ типа "сам ищи! У нас на сайте уже есть ответ!" - это дело? А если у меня нет возможности ни финансовой ни временной рыть инфу? Что сложно нормально ответить?

Саша! Немного не согласен.
Приходит человек на наш сайт и вместо того, чтобы посмотреть форумы и почитать ответы (это же 5-10 минут), ленится и в разделе "Охота" спрашивает как машина "Патриот", при этом задавая вопрос про свою собаку и интересуется какое ружье лучше и где можно по-рыбачить без лодки??? :(
Я не один раз вписывал ссылки с ответами с нашего же сайта на поставленные вопросы!!! Все это есть....а вот если не нашел, то тогда задавай вопрос!
Люди просто ленятся, тем самым заливая сайт "водой".

Ну а если нет временной возможности, то есть чат.
И кстати, заметь, если задаешь конкретный вопрос по-нормальному, то и полноценный ответ сразу же получаешь!!! А если вопрос звучит типа, как я выше написал, то и ответы соответствующие! Не бывает все и сразу!!!

И если человек приходит в гости, то и правила он "ОБЯЗАН соблюдать", свои правила - у себя дома!
Вот, что хотел сказать!
Надеюсь, не только я так думаю :ah:
 
Соглашусь с Лис , также начинал, сначала выписывали Кандидатский ох .билет, отработки , два поручительства и только через год, после экзамена, если сдашь - выписывали настоящий. А книга " Основы спортивной охоты " ( охотминимум ) выпуска 1957 г, всегда рядом,на сейфе,( досталась по наследству) если ее прочитать то подобные вопросы исчезнут. ИМХО и подобной литературы сейчас в изобилии.
Удачи начинающим охотникам VVS.

P.S. Экзамен.Сидят " деды "- спрашивают молодого кандидата.
Вопр. Как запресовывается капсуль в гильзу.
Отв. Заподлицо.
Иди не сдал.
Почему?
Не заподлицо, а вровень! :2:
 
Извините конечно, я на этом форуме тоже человек новый, но вопросы лично мне показались несколько неадекватными. Да и вообще спрашивать на сайте Питерский охотник, сколько можно взять за ночь шакалов и что потом делать с их шкурами))))))) это по меньшей мере странно. В лесах Ленобласти шакалов конечно много, но они преимущественно двуногие попадаются.
 
Ну дискуссия началась. Сразу понятно - межсезонье. А Николай, думаю сюда уже не вернется. Я сам тоже маслица подлил...

Хотя, думается мне, что конечно же к новичкам отношение предвзятое. Бывает что и некий "Старожил" задаст дебильнеший вопрос - такая поднимается полемика и никто его не отсылает копаться в ФАКе.

Думаю, что многих из нас можно поймать на глупом вопросе.

По поводу Охотминимуму, думаю всем понятно, что коли есть возможность купить, то ты и покупаешь и права и техосмотр...и пр. и пр...,

Сколько здесь таких, сдавших по-честному и отработавших в угодьях? То-то. У меня три билета и все куплены... :ak:

Техосмотр тоже.

А у Вас?
 
Я вовсе не обидился!!!!Я понятливый и доходчивый человек.Мой принцип не обижаться на людей!!!Если я ковото обидил,то извините.А насчёт вопроса как это не потеме, я нахожусь на охотничьем форуме, или нет?
ВОТ Я НЕ ПОЙМУ!
 
  • Like
Реакции: IGN
Kaavi - респект!
Сколько здесь таких, сдавших по-честному и отработавших в угодьях? То-то. У меня три билета и все куплены...
Техосмотр тоже.
А у Вас?
Кто СдеЗь ещё честный?
 
Я честный!
Сам все учил-сдавал! В разрешиловке женщине майору (ну правда со второго раза:ah: ).
А на Карповке (охот.минимум) с незначительными помарками какому-то старому/бывалому.
Вот!
 
Да! Единственное водит.права купил, но только из-за того что 3 месяца в автошколе...не было времени заниматься, т.к. работал и учился параллельно!
Тех.осмотр не покупал!!!!!! Просто ездил без него и все!:9:
 
Уверяю тебя, мы - люди добрые, подтверждение тому - твоя Репутация.
Уж боюсь спросить - где можно посмотреть инфу по "примочкам форума" (ну там репутация, подписи на темы - недавно был приятно удивлён :)
Оцените - спрашиваю не как это смотриться - а где "про это" написано :)

Люди как говорится мы не местные.
 
Это подробно описано в (уж извини) Faq и в разделе "Вопросы, замечания и предложения" было несколько тем на подобные вопросы. Почитай, интересно!
 
Сверху Снизу