• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На рябчика зимой! К соседям!

Автор темы

Just a human

Пользователь
Регистрация
27/06/13
Сообщения
48
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Вячеслав
Охочусь с
2012
Оружие
ТОЗ БМ
После закрытия охоты на рябчика в ЛО (15.11.2013) ощущается какая-то недосказанность. А ведь в Карелии - МОЖНО! До 28.02.2014. Посему обращаюсь к более опытным товарищам с просьбой подсказать - куда именно стремиться в Карелии с целью "попищать в сугробах".)) Куда посоветуете? Куркиеки? Лахденпохья? Буду благодарен за конкретную наводку на базы. А может, и вместе махнём?
:ay:
 
Последнее редактирование:
И в ЛО есть хозяйства, где до конца зимы...
 
Да, было бы интересно послушать. А то некий губернатор Ленинградской области взял да постановил, что негоже нынче на рябчике дольше 15 ноября охотится.
 
Обсуждалось уже. рябчик1.jpg

Брал в Луге. По словам форумчан- в офисе ЛООиР в Питере утверждают что охота по 15.11

UPD

Только сейчас заметил, что с автором темы и обсуждал. Могу Вас вывезти в Лугу, где возьмете путевку. Пару мест покажу, но надо ехать в пятницу до 16-00
 
Последнее редактирование:
в офисе ЛООиР в Питере утверждают что охота по 15.11
Да, именно это и утверждают, и причина - именно постановление губернатора. А путевка из серии полумер, до 31.12 :).
 
Только сейчас заметил, что с автором темы и обсуждал. Могу Вас вывезти в Лугу, где возьмете путевку.

Brynlov, просто я уверен, что с этой путёвкой что-то "не совсем так". А ехать - что в Лугу, что в Южную Карелию - практически один хрен. Вот только ценник карельский смущает, что правда то правда. Как я понимаю, 1000 р. в день для гостей.
 
Брал в Луге. По словам форумчан- в офисе ЛООиР в Питере утверждают что охота по 15.11
Ну вообщем-то прямо на сайте ЛООР это написано, тёмно-зеленым по светло-зелёном :D
 
Делюсь с общественностью: ОХ "Парнас-М", до 31/12/13. Птицы немного. Но есть.Суточная на рябчика-не знаю, заяц-300 рэ.
 
Виктор СПб, а контактами "Парнаса" не поделитесь? Номера, которые указаны в интернете, почему-то молчат. ;(
 
У меня на рябчика путёвка в УОП Ломоносовского р-на до 31.12.
Как-то даже съездил, ради интереса, к Гостилицам. 2 часа гоняли с собакой одного зашуганного рябца)) На манок не отвечал, не подлетал. Белка находила и поднимала.
И ЛООиРовская путёвка в Ломоносовский р-н на вальдшнепа и рябчика до 31/12. Но там "особая отметка - охота с собакой".
 
Just a human, наберите меня 9119124053, не могу л/с Вам отправить.
 
ЛООиРовская путёвка в Ломоносовский р-н на вальдшнепа и рябчика до 31/12. Но там "особая отметка - охота с собакой".


Virtual DJ, о такой возможности знаю. Но, к сожалению, пока без собаки. Кстати, каково это - со спаниелем на рябчика? :)
 
Just a human, на вальдшнепа (осеннего) интересней, чем на рябчика)
Основной минус с собакой: на манок не подзовёшь (даже если откликается) - собака в поиске постоянном и заставить её остановиться и не шевелиться практически невозможно.
Плюс: рябой имеет сильный запах и соба его чует за версту. Так что даже если не откликается на манок - находит и низовых и сидящих внизу деревьев. А так как он перелетает недалеко - она его чует и начинает гонять.
Правда у меня только 1 раз осенью Белка выгнала рябчика на меня. Он на манок вылетел и сел на дорогу. Дуплетом не взял :ag: Он перелетел, а собака в поиск. И ровно на меня толкнула. После чего и взял сходу. Но у меня собаке всего 11 мес. Только начинает работать.
По вальдшнепу проще - тот сидит плотно и собака чётко на него идёт. Работу видно и можно подготовиться под выстрел. В середине сентября 2 выстрела и 2 носатых за 2 часа прогулки)
121020131229.jpg
А вообще-то дикость, конечно, что рябца отменяют наравне с водоплавающей! Даже в УОПе открыта охота на него сейчас.
 
собака в поиске постоянном и заставить её остановиться и не шевелиться практически невозможно.
Да, по рябчику это минус. Но вот хорошо воспитанная легавая - отличный помощник. Наблюдал на мастер-классе у Светланы (Артемиды). А вот на лесных карьерах спаниеля не хватает.))
 
Но вот хорошо воспитанная легавая - отличный помощник.
Да тут необязательно легавая, любая хорошо воспитанная соба должна сидеть. Но темпераментого спаниеля оч непросто заставить высидеть минут 10-15, пока манишь. Вокруг столько запахов)) Остановку тренируем только для фиксации собаки в момент взлёта, чтобы в угон не пошла за птицей. А заставить высиживать собаку можно, в принципе, любую. Надо только понимать целесообразность это дрессуры.
Интересно посмотреть за работой легаша по рябцу. Сколько времени происходит подманивание и сколько времени собака находится без движения?
 
Сколько времени происходит подманивание и сколько времени собака находится без движения?


Virtual DJ, у меня такое впечатление, если собаку воспитала Света - то собака будет сидеть сколько надо. Хоть полчаса, хоть час. )) С этим вопросом лучше к ней - ник Artemida.
 
Сверху Снизу