• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рукав для птицы

  • Автор темы ASU
  • Дата начала
Автор темы

ASU

Юрист
Участник
Регистрация
24/11/05
Сообщения
185
Реакции
63
Адрес
Находка
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
МР-133, ТОЗ-34Р
Собака(ки)
Нет
Рассказали мне недавно, что есть такая штука по приготовлению фазана в походных условиях. Берешь обыкновенный рукав от телогрейки, с одной стороны затягиваешь проволокой... В рукав кладешь фазана (прям в перьях), что б одни лапы торчали... Туда же кладешь кусок сала... Так же затягиваешь проволокой... Затем енту конструкцию опускаешь в воду, а потом кладешь в угли минут на 20.... После всего этого действа (когда фазана вытягиваешь из рукова) перья вместе со шкурой слазеют... Чего то очень сомнительный способ приготовления... Может кто чего слышал или знает по ентому поводу?
 
Стремный способ! Отрезать рукав от телогрейки?!
Никогда не слышал, но за 20 минут даже картошка не приготовится в углях...20 минут -это время приготовления маринованного шашлыка. Не думаю, что даже разделанный и завернутый в фольгу фазан сможет прогреться и приготовится в углях за 20 минут!
Это что-то из области фантастики! Или же это шутка или есть еще какой-то секрет приготовления! =)
 
пргресс.......пргресс ити его в корень.............скоро микроволновки предложат на охоту брать..................такие весчи токмо в фольгу надобно .........чтоб с корочкой румяной............, да под водочку охлажденную, а то пораскажут........телогрейка , а ты, димыч, и уши развесил......
 
Ну, в фольге будет намного лучше и вкуснее это уж точно!!! А вот в телогрейке...как представил, аж смешно! Наверное, это прикол!
Лучше возьми с собой кусок фольги и практичнее и вкусней!
Представляю, приходишь с охоты в жилетке...тебе: - "Ты где был?", а ты: - "Фазанов ел!!!" :9:
P.s. А про готовку зайцев в штанах нет инфы!?:1:
 
Прикалывайте прикалывайте .... я же говорю способ сомнительный.... но чего только не бывает....
 
Дима, ну серьезно, смешной просто способ! Без обид! :9:
 
Нашел похожий рецепт про утку!
Дикая утка, запеченная в глине
Утку выпотрошить, внутри хорошо вымыть и натереть солью. Сверху перьев утку обмазать толстым слоем глины и положить между камнями, под которыми разложить костер. Через 1-1,5 часа расколоть глиняную форму. Перья отстанут от тушки вместе с глиной. Мясо утки, запеченной в глине, сочное и вкусное.
 
Надо попробывать .... Глины у нас хоть одним местом ешь :) Но теперича как минимум только осенью...
 
Ага! как там в сказке то был...

Утка в рукаве, яйцо в утке, а в яйце игла!!!!
Так вот та игла и есть конец птичьему гриппу!!!!:ag:
 
Я слышу скрип валика, на который наматывается борода этого рецепта
icon7.gif
 
Может это рецепт не приготовления, а быстрого ощипывания фазана? Тогда понятно, получается паровая баня и перья отходят... Для приготовления - времени мало, да и рукав не успеет прогреться внутри до нужной температуры, а если жару добавить, то сгорит...
 
Если тот рукав затлеет,то из за запаха даже Тузик может отказаться от такого блюда!
 
Гы-гы, особенно если хозяин фуфайки под мышками дезодорантом не мазал.
 
Ну ладно вам прикалывать, морально убили .... :) .... Хотя, в следующий раз не надо вестись на всякий паралон .....
 
Вот мне один абориген новгородский рассказывал (из д. Скробцово) Идет он домой пьяненький, ну и сподкнулся об разрытую кабанами ямку-горку. Сил вставать, да и желания особого не было, так и заснул. А проснулся от толчков в бок, очухался и видит, что кабан из ямке его носом выталкивает, мол слазь с моих корешков. Страху говорит натерпелся..... А кабан этот до сих пор его терроризирует. Во какая история не аппетитная, но к столу рассказанная.
 
Логично. получается паренный фазан. Главное-хорошо промочить рукав! Только кто телогрейку свою даст? И опять же-современные синтепоны не годятся. :az:
 
А еще лучше в шерстяной носок или портянку завернуть. И никаких приправ не понадобится :)
 
долго размачивать придется!:9:
 
Чего ржете?

Рукав - не рукав, телогрейка - не телогрейка, а вот какой способ приготовления мяса и рыбы существует у некоторых племен Африки и Океании: вырывается яма, куда складываются раскаленные в костре камни и помещается завернутая в пальмовые листья рыба или куски мяса (иногда вместе, для аромата). Все это накрывается опять-таки широкими свежими листьями и ... внимание! ... свежеснятой шкурой свиньи:9:, которая сверху еще поливается регулярно водой! И томится часик другой эта вкуснотища в собственном соку!
 
Есть специальный "кулинарный рукав" для выпечки рыбы и птицы. Может речь о нем шла и просто "испорченый телефон" получился :)
 
Сверху Снизу