• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Два серьёзных ДТП произошли в России из-за выбегавших на трассу кабанов

Автор темы

Андрей К

Завсегдатай
Регистрация
12/10/10
Сообщения
887
Реакции
117
Адрес
Новгородской обл.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2009
Оружие
Бекас-авто ВПО 201-05 12/76. ИЖ 43 16 к. "Турок" 12 К.
Собака(ки)
РГ "Бой"и"Берта".
http://www.rusnovosti.ru/news/285592/ Одна авария произошла накануне на Минском шоссе в Подмосковье. Водитель легковушки сбил дикое животное, выехал на встречную и врезался в грузовик. В результате водитель и пассажир легковой машины погибли, второй пассажир госпитализирован.

Второе подобное ДТП случилось сегодня утром в Пермском крае. В Краснокамском районе легковушка сбила выбежавшего на дорогу кабана и столкнулась со вторым автомобилем. В результате один человек погиб, двое пострадали.
 
отсюда вывод-не надо пытаться уйти от столкновения путём выворачивания руля на встречку.кабан,собака на трассе-давить,пострадает животное и машина,а так люди.если лось-то тут по ситуации
 
Ortoped,Ну кабан, собака, кот это понятно, а вот лось - это пипец!!!
 
Если на Гелике-пипец....Лосю))))) И Гелику)))) Проходил....Считаю, что мне крупно повезло, что тормозить не начал-времени не оставалось...
 
а вот лось - это пипец
Олег, не всегда. У меня знакомый на матизе лосиху сбил, лосиха сбежала, сам отделался лёгким испугом, матиз продал на разборку так как восстанавливать смысла не было:ag:.
 
Знавал я два инциндента с копытными товарищами. Первый раз знакомец на полном газу на девятке в лося вкатил, хорошо что пристёгнут был. Так дал, что у лося аж копыта поотлетали. Всё что от девятины осталось, не долго думая, в металлолом сдали. Да и то. На фиг одна задняя целая дверца с бампером нужна))
Другой с танцулек утром на батиной машине возвращался. "В тёмном лесе, в тёмном лесе" - не ложился ещё. Да и глазометр по ватерлинию залит был)) А тут пастух-диверсант стадо бурёнок на утренний променад вывел. Одну-то корову он через крышу москвичонка и перебросил. Показывал потом следы-борозды копыт на крыше))
________
Опасные это штуки лоси. Лучше объехать попытаться на мой взгляд. Уж больно тяжёлые.
 
вот лось - это пипец!!!
ну у меня знакомый в начале 80-х сбил лося, у Волги только легкая вмятина на крыше, около переднего стекла - попал углом стекла и крыши по брюху лося ...
 
Бывал я в такой котовасии, повезло мне тогда, отделался легко еще сравнительно.
 
Сам кабана кил на 170 сбивал, потом авто ремонтировал на кучу денег, знакомый лося сбил, так еле выжил и с одним глазом остался. Так что если есть возможность от столконовения с лосем уйти, то лучше уйти
 
Практически нереально. Мой, например, просто из-под багажника встречки вышел. Вроде и катился всего 100, но за 3 метра я даже рукой ему помахать не успел))))) Хотя был месяца за 2 до того ЗНАК мне...На Мурманке...Но там я успел оттормозиться, ибо дело было днём и я его видел издалека, как раз через покос шёл, на махах. Так и пропёр через трассу, даже не приостановился. Эскалэйд тормозит значительно лучше Гелика))))
 
Так что если есть возможность от столконовения с лосем уйти, то лучше уйти
Легко сказать, в моей ситуации, ночь, трасса, иду 100, на встречке машина, если на обочину крутой обрыв (перевернусь), только тормоза, без вариантов.
 
Caiman,Во во , ей ей проскочить, не иначе, он ей наверное только ноги то и сломал;)
 
Среди моих знакомых уже два случая знаю.
Года 3 назад наша Керри с Фишера на Матизе сбила лося. Но она уже тормозила, поэтому еще ничего отделалась. Стекло лобовое все в трещинах, передок помят. Лось живой, убежал. Машину пришлось ремонтировать. Сама жива-здорова.
А год назад моя приятельница ехала в Питер из отпуска по Вологодской области на Кашкае. Вечер, около 22 часов, дорога хорошая, даже фонари горят. Вдруг удар слева спереди, машину повело. Но она выровнялась, съехала на обочину и остановилась. Сидит, ничего не поймет. Никого не видела, машины все были на дистанции, кто ударил? Вышла, смотрит - кабан здоровый лежит. Машина на ходу, но фара расфигачена, слева и спереди помято. В сервисе ремонту насчитали больше чем на 100 тысяч. Радиатор сорвало с крепления... Но ей сын очень помог с ремонтом. Радиатор новый сам поставил, фару заменил, даже отрихтовал, кажется, сам. Но там по-прежнему капот не очень плотно закрывается, (закрывается, но сбоку щель, будет дождь-снег попадать), внутри какая-то металлическая основа согнута. Еще делать надо.
 
Kfin,Блин, вот и у меня первая мысль об этом.....а то ремонт, рехтовка, фара!!!Кабан то вкусный был Сережка Ольховая ?!
 
кабана то твоя знакомая в багажник засунула?
Нет, не засунула... ))) Она ехала одна. Кабан был здоровенный. Машина забита гостинцами от родственников (фрукты, овощи, заготовки и т.д.).
Я тоже спросила - она аж вопит - да меня все задолбали этим вопросом!!! )))
Ну и потом... Говорит, кабан слегка шевелился. То ли последний вздох... Я предположила, что он был просто в обмороке от удара и потом бы встал и ушел. Хотя, кто знает.
Если он там остался, то скорей всего, следующие машины, где мужики ехали, увидели и забрали. Мяса-то сколько!!!
Судя по рассказам охотников, его и пулей не так просто уложить. А тут машиной... Как вы думаете, выжил кабан или таки конец ему?
 
Знакомый рассказывал. Было это в конце 80х. летом. За Кировском по Мурманке, в субботу рано утром, он на своем жигульке шестерке въехал в лося. Ну все как положено - лось лежит, мужик стоит по машине тоскует. Попросил встречного водилу доехать до поста на мосту у Кировска и вызвать ГАИцов, в ту пору мобильников еще не было. Стоит, ждет проходит совсем немного времени и видит мчит к нему машина с мигалкой и сиреной. Ну мужик им навстречу идет и из нагрудного кармана документы тянет, а гаишная машина по тормозам, открываются все 4 двери разом, выскакивают четверо и бегут к нему, у двоих в руках топоры. Машин на дороге нет еще темновато.
Первое, что он подумал, глядя на бегущих к нему с топорами товарищей:"За что? Я ведь только лося сбил!"
Но бравые милиционеры пробежали мимо него к лосю. Двое оттянули задние ноги, а двое других ловко их отрубили. Схватив добычу, резво рванули обратно, собираясь уезжать. На вопрос о протоколе, отмахнулись что уже вызвали других, а они мол просто постовые. Когда мужик поинтересовался, как он объяснит, что лось без двух ног на дорогу выбежал, сказали чтобы не боялся проблем не будет. Действительно, подъехавшие следом товарищи не заметили отсутствие у зверя конечностей, составили протокол, а лося как вещдок изъяли. Ремонтировался мужик естественно за свой счет.
 
Сверху Снизу