• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто куда сдает добытую пушнину

Стриженный бобер, он вообще не имеет никакого сходства с тем, которого мы привыкли видеть!
Да я сам шью с бобра , знаю какой он в разных видах =))

Конечно, из куницы, бесспорно, шуба будет шикарней, но сколько их надо? Я еще столько не наловил.
На короткую 30 штук котов достаточно . Потом в дальнейшем можно будет полы подшить при желании , если длинную захочет .
А лучше всего транформера делать врасшив с полосками тоненькими кожи и чтоб полы , капюшон и рукава были отстегивающиеся на молниях . Погоды то у нас нечасто снегом-морозом радуют .
Жену Дмитрий надо любить и одаривать =))) Лови куниц =))
 
Жену Дмитрий надо любить и одаривать =))) Лови куниц =))
Николай, согласен! Но пока остановимся на бобровой, уже и выкройку заказали и с мастером договорились. А дальше, поживем, увидим! Может и до куницы раскрутит!:ag:
Когда будет готова, обязательно взвешу и сделаю фотографии.
 
В Таллинне сейчас . Глянул тут продажные цены на выделанные шкурки . 20180301_152607.jpg20180301_152555.jpg20180301_152521.jpg
Бобровая шкурка средняя 120евро , большая 150 .
У нас для примера , продажная по бобру 1500 , лиса 3000 , енотка 2500 .
Интересно почем в Эстонии принимают ??
 
Мда.. лицензия 700 + выделка.. сколько? Тоже вроде 700.. 1500 продажная цена.. о мля, обогатимся.... Нахрен, стелек нарежу...
 
night shadow,
Честно Сань не помню сколько лицуха , у меня 100р.
А выделка 550р. была на Кожевенной ю . Сейчас они закрываются - даже не знаю где сейчас выделывать .
 
Шкуры бобринные красили после стрижки?
 
У меня лицензия 2000 руб на одну особь, выделка, вчера сдавал на Бумажной, 700 руб за шкуру, у них же есть покраска, 550 руб. за шкуру, стрижка где-то 100-150 руб.
Дорогая, однако, шуба получается!
 
night shadow,
Честно Сань не помню сколько лицуха , у меня 100р.
А выделка 550р. была на Кожевенной ю . Сейчас они закрываются - даже не знаю где сейчас выделывать .

Ездил сегодня туда, да закрылись. Посоветовали на улице бумажной, Политра организация называется.
Посмотрим что получится
 
На Салова 47 а можно выделать, покрасить, подстричь. Цены средние на мой взгляд.
 
Шестого марта отдал бобров на выделку в "палитру" на Бумажной. Большие по 700р , маленькие - 600р. Стрижка - 200р. В прошлом году у них делал , цена была 650р и 550р.
 
Тоже отдал на Палитру . Посмотрим как сделают , для меня дело не столько в цене сколько в качестве выделки , особенно куницы . На Кожевенной конечно был уровень Рот Фронта , как будет на Палитре посмотрим .


На Салова 47 а можно выделать, покрасить, подстричь. Цены средние на мой взгляд
Никому не рекомендую выделывать шкуры у Эллы . Может конечно я предвзято отношусь , но хуже выделки шкур чем оттуда я не видел в принципе . Знакомый принес двух лис что там выделывал - шапку и воротник пошить жене .
Шкуры пережженые , как бумага , потяжки вообще нет , стали тянуть - рвутся на колках . Невычесанные совершенно , с проплешинами под мышками , остатками опилок . Остевой волос неравномерный , как будто кто щипал ее . Товарищ тоже конечно охотник еще тот , как он там снимал и обезжиривал и сушил - правил мне не ведомо . Но я считаю если ты на этапе отмоки и мездрения видишь что шкура испорчена при первичной обработке . то не кидай ее в барабан а верни заказчику с обьяснением его вины . И пережженая кожевая ткань это по любому вина того кто выделывал .
Другой знакомый сдал две бобровые шкуры , я показывал ему как ставить-проверять , ну и попалась ему эта пара черных он мне же привез их чтоб научил его снимать правильно . Одна самка кил на 27 , второй самец поменьше чутка но кила 22-23 верных . Шкуры снимали вместе , одну сняли пластом с разрезом по животу , вторую с разрезом по спине чтоб живот остался целым . Отмездрили , расправили ( реально здоровые шкуры ) , высушили , сдал Элле на выделку . Отдали через три месяца шкуры двух бобрят сантиметров по 40 по хребту , обе классического снятия с разрезом по животу , и обе рыжие . Так по моему он там правды и не добился .
Так что не советую к Элле сдавать . Хотя может сейчас там все конечно поменялось и они взялись за ум . Все может быть . Но я не понесу никогда , изделие раскиснет через год от снега или воды и мне отвечать . Не надо такого .
 
Хотя может сейчас там все конечно поменялось
всё по старому ; хорошие,большие шкурки КРЫСЯТ говно впаривают (хер докажешь что) тоже завязал туда возить и другим не советую,работают там рукажопы и один чурка воду мутит.(шкурки меняет на стадии выделки.)
 
хорошие,большие шкурки КРЫСЯТ
О как бывает оказывается.
Сдавал в Палитру, мне понравилось.Жена велела еще стрелять.Перед сдачей девушка проверила, что я принес, дала ценный совет что нести в след.раз, через месяц-полтора позвонила-забирайте.
 
О как бывает оказывается.
ни чего удивительного сдаете по штучно и получаете по штучно ,а все эти метки они на раз два перешлёпнут или порвут в этом месте или срежут внагляк а скажут сама порвалась при выделке у меня так и было,сдавал как простыни на выходе вернули как наволочки (сселись) :agg:
 
То же на Салово кинули, после этого туда не ногой! Жаль, если останется только на Бумажной, без альтернативы могут то же зажраться!
 
Одна надежда что может на ш.Революции начнут брать ВСЕ шкуры от охотников . Пока там делают только соболя и куню и только партиями , на 5-10 шкурок не размениваются . Но делают неплохо на мой взгляд .
Поживем - увидим . Может все же Мельникова где то откроется заново .
 
Тоже сдал сегодня в Палитру енотов, хорей, куниц и бобрика. Будем ждать.
ДДа. Куничек они завтра в производство запускают.
 
Последнее редактирование:
Подскажите адрес или тлф на Бумажной чтобы сдать шкуры на выделку.Заранее спасибо. Раньше сдавал на Кожевенной.
 
Сверху Снизу