• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спиннинг с тестом 0-10 - есть ли смысл?

мне быстрые и злые палки не очень нравятся, палкой помедленнее я могу делать хитрые забросы - например можно за куст большой забросить, а с быстрой у меня траблы, ну и воблеры типа минау трудно злой палкой вести.
 
Поподробней про "хитрый заброс" - действительно интересно...
 
Ну представь себе небольшую речку, сильная излучина, соответственно крутой подмытый берег, в воде огромная ива,её крона полузатопленна, вода нанесла туда веток, тростника и разного лесного мусора. Вобщем место перспективное, с одной стороны к иве можно подойти (с другой стороны подхода нет вобще), недоходя несколько метров до берега несколько раз кинуть приманку с видимой стороны, это и злой палкой просто сделать,а после этого логично провести блесну и с другой стороны дерева, в злом спине бросок точный, но стреляющий работает только вершинка, а в мягком работает весь комель боковым, достаточно сильным замахам таким чтобы комель сыграл, завожу блесну за куст, даже не блесну, а вершинку удилища с блесной, и только тут отпускаю леску. Двухметровым спинингом вполне реально забросить за достаточно большой куст и провести блесну вдоль границы кроны.
Заброс сложный, но реальный. Описаных выше участуов на реке просто куча вот и приходится изголятся, а со злой палкой на озёрах хорошо.Надеюсь можно понять что я пытался написать. На схемке всё куда понятней можно изобразить :ag: . Будет время нарисую блин.
 
Теста от 0 гр не бывает. 0.5 грамм это минимум. Смысл в таких палках есть, но это для любителей сверх легкой ловли или ультралайта.
 
Сверху Снизу