• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спиннинг с тестом 0-10 - есть ли смысл?

Автор темы

Creeping

Участник
Регистрация
24/04/06
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Питер
Для знакомых
Антон
Оружие
нет
Собака(ки)
Нет
Приветствую!

Я собственно говоря не спиннингист - на донки бортовые леща тягаю :) Но все же хочется и покидать иногда...

Так вот - есть ли смысл в спиннинге с тестом 0-10 (Salmo Micro Jig). Ловить буду на маленькие твистера. Вес как раз до 10 грамм. При длине спиннинга 2.40 можно по идее и поплавок закидывать...

Что думают гуру?
 
Никогда не слышал о тесте спиннинга от ноля ... . Ничего не путаешь?
 
Возможно в магазине "Снасть и страсть" путают :)
_salmoru.ru/catalog/d7d/x371/ - вот здесь серия Elite Micro Jig
Написано - до 10 грамм...

PS: вот ведь у вас тут защита-то от публикации ссылок :9:
 
производитель лукавит, указывая "0" в качестве нижнего предела

Года 2 назад прикупил себе спиннинг lineaeffe "mamba" 2м40см с тестом 0-10гр. Конечно, производитель лукавит, указывая "0" в качестве нижнего предела - это, скорее всего, как я думаю, маркетинговый ход. Реальный тест моего спиннинга начинается где-то от 1гр. С тонкой плетенкой забрасываю граммовую вертушку метров на 20, что для ультралайта считается нормально. Вообще если цель не поимка трофейных экземпляров, то покупай. Не соскучишься. Берет в принципе любая рыба, даже уклейка.
 
Вот именно - любая! На финском у меня плотва на вертуху брала. Думаю что и язь не побрезгует ;)

Думаю еще насчет одного - Matrix MX-9 (кажется), он дороже и тест 2-18гр

Добавлено: прочитал тут вот это _bigfishing.ru/plugins/p2_news/printarticle.php?p2_articleid=38
задумался :)
 
Последнее редактирование:
Скорее всего производитель просто должен был подчеркнуть тест. Вот и влепил от 0.
Просто кидать пустой спиннинг глупо.
 
Язь - он и на вертуху и на воблера и колебалку берет на ура!
А на счет 0-10гр - бери, ловля ультра-лайтом очень интересна и увлекательна:)
 
Лукавят скорей производители, вернее они на таких спинах ставят тест ДО.... но не ставят От... ну а продавцы естественно преподносят их как от 0-ля. Логически размышляя спин от 0-ля должен забрасывать просто леску - смешно...
 
ИМХО:
Большому кораблю - Большую торпеду
А пионэров душить... нуфигегознает
 
Купил Balzer Magna Matrix MX-9 :)
К нему катушку Balzer Race 630 (6 подшипников)

Доволен как слон :)
 
Хобот не промочи!
icon7.gif


Удачной рыбалки!!!
icon14.gif
 
Продавцы тут не причем, на спинах этой серии действительно стоит такой тест. :as: Эти палки произведены в Китае и назвать этот поступок маркетинговым ходом, тож язык не поворачивается. Реальный тест этой палки лежит в диапазоне от 1 до 10 грамм. С верхним не наврали...

Но должен сказать, что палочки выполнены довольно качественно, мой приятель купил на пробу Элит Джиг с тестом 2-15, длиной 240, и вытаскивал на него щучку на 2 кило с копейками. Но он рыбак со стажем, не суетился и не форсировал. Признался, что поначалу было страшно, но потом поверил в его мощность. Согласитесь, такой вес - уже хорошая проверка для китайского спиннинга. :yelclap:
Кстати в производстве этих палок хитрые китайцы использовали не дешевую японскую технологию Ugli Stick (кажется так). Суть ее заключается во вклейке монолитной вершинки из качественного углепластика, благодаря которому спин приобретает быстроту и, следовательно, точность. Такая технология применяется на многих дорогих японских спиннингах. Хотя я должен признаться что сам являюсь приверженцем традиционной технологии, и скептически отношусь к новоиспеченному продукту японской мысли. Но возможно мое мнение спустя какое-то время изменится.
Удачи всем!!!:az:
 
первый спин лучше всё-таки с тестом 10-30 карбон, штекер.
Ультралёгкие лучше брать, поднабравшись опыта.
с тестом 10-30 тоже можно использовать как удочку, разницы не почувструешь.
А к 1-10 надо и снасть ультратонкую и наживки ультралегкие и главное быть ультраосторожным, чтоб это все при поклевке не сломалось.
 
спасибо, уже купил :) (см выше) Вполне доволен - опробовал, лучше всего что раньше ко мне попадало
 
Первый вопрос: для яких целей? Если бороздить просторы Финского, Чудского, Ладожского и пр. поменьше, то скорее всего ультролайт- горячка. Если речь о речках и ручьях, ктр можно где-то переплюнуть и о сверхлёгких насадках, то альтернативы, если вы не браконьер (электрик, химик и т.д.) не вижу, ну может быть где-то проводка.
А тест, на мой взгляд, лукавство. По крайней мере, хотя бы, от 3 гр.
 
Смешались в кучу кони, люди

2OrDvor_Fisher
Все в одну кучу згреб
Агли стики от Шекспира - я пока не встречал палок, лучше подходящих для тролинга/дорожки чем они, по коэф-ту цена/качество конечно. У них действительно вклееная, (хотя по словам производителя она не вклеена а интегрирована) вершинка, но не из угля, как можно понять из твоего поста, а из суперстекла(имхо), палки практически не ломаються, при этом четко показывают работу воблера и имеют весьма позитивную цену.
Первые палки с вклеенными вершинками из цельного угля, если я не ошибаюсь, были у приснопамятного Корморана, назывались Блек Стар Про, выпускались с середины 80-х годов прошлого века. Кстати очень мне нравились... Одна из них до сих пор в моем арсенале сохранилась.
 
с агли стиком согласен, попутал. Не знаю тогда как называется. Но на япошках сейчас такое довольно часто встречается, просто в Питере их мало. Вот в Москве...

А что касается Ugly Stick Tiger Trolling, от Shakespeare - эти, как троллинговые мне не нравятся. Дело вкуса, конечно. Агли стик в троллинговых палках популярен, например у Byron'а есть нечто похожее. Татьяна Соколова на выставке демонстрировала преимущества таких палок, приложив вершинку спина к полу и наступив на стекловолоконный хлыст ногой.:10:
 
Взял себе на пробу Дайвовский "Тандер Стик" (к агли стикам ни какого отношения не имеет) от 1-го до 10 гр. длинна 1,98. Палка с американского рынка, по заявлению производителя, для ловли воблерами, попперами и всякими дропшотами-твитчингами. Палка очень "быстая" и по виду с огромным мощностным запасом - я такие палки называю "злыми". Собираюсь использовать для любимой форельки. Опробую расскажу...
 
дык баасовская палка наверняка

дык баасовская палка наверняка, вот и запас.
 
Точно... басовая.
 
Сверху Снизу