• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Коптильня для пикников разборная

Автор темы

SKALVA

Команда форума
Регистрация
28/12/05
Сообщения
5 660
Реакции
1 378
Адрес
В. Новгород
Для знакомых
Иван
Охочусь с
хз
Оружие
кой чего по мелочи
Собака(ки)
фокс Глаша
Сам принцип по схеме должен быть понятен. Если возникнут вопросы подрисую чего не хватает.
По задумке должна получиться в сложенном виде плоская коробка с решеткой и боковыми стенками внутри.

Вентиляция и выход излишков дыма за счет щелей при сборке.
Размеры набросаны в основных вопросных местах и примерны.

Размер 39,5 см сверху, обратите внимание, между уголками !

02d1cdfff110.gif
 
Последнее редактирование:
Что то часто появляется. Как реклама. Торгуешь что ли?
 
Итого выдал два рисунка коптилен. Подправил название одного поста. Поскольку нет ни адресов ни телефонов, то обвинение в рекламе безосновательно.
Просто я пропаду на недельку-другую, а вроде как обещал рисунок выложить. Вдруг кто на меня понадеялся, а я не "выдал на гора". Нехорошо получится!
 
Ну вот человек для всех старается а сразу в рекламе обвиняют!!!
Нехорошо!!!
SKALVA спасибо!!!
 
Спокойно мужики. Я просто улыбчивую рожицу забыл поставить.
icon7.gif

Сам ВСЕГДА просматриваю полезные советы относительно рыбалки и охоты. Особо ценю компактность и то что можно сделать своими руками.
icon14.gif

SKALA - не обижайся. Конструкция хорошая. А как с герметизацией-ведь когда поведёт, то появятся щёлочки.
icon9.gif
 
Коптильня изначально по своей конструкции должна быть с выходом дыма. Вопрос в том: насколько достаточны щели для выхода полезного дыма и недопущения входа дыма от костра? Давление первого должно преобладать над вторым.
Сделать размер между уголком на крышке, двумя боковыми стенками и уголком, закрывающим щель внатяг: тот размер, что подбирается по толщине металла изготовления.
 
Мысль понял. Минимально возможные зазоры.
 
Слишком плотно тоже не хорошо: покоробить может. Внатяг пожалуй я погорячился, но и чтоб не болталось!

Следующий рисунок будет посвящен самогонному аппарату, откидывающему в процессе сивушные масла. В разделе "На привале" недельки через три.
Конструкция отлична от классических.

Чем только не приходится заниматься, пока сезон спиннинга не наступит!
 
ребят! я в котелке копчу сделал сетку из проволоки типа подставки крышкой накрыл и вперед! вроде никто не жалуется! говорят вкусно!
 
Сверху Снизу