• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снимки природы которые мы делаем постоянно

Всё не подловить было "крикунов".

Но и этих шагов не достаточно.
Знакомо =)))
В прошедшую пятницу по новому и в шестицу по старому стилю работали на участке в Медном Озере . Гусь пер просто валом целый день , особо с 8 до 12 , низко , медленно и с голосом . Думал сфоткать на телефон , но приличных фото так и не вышло - кажется медленно но фокус не ловит =(((((
 
Хочу поделиться радостью. Первые Дары леса DSC07974.jpgDSC07976.jpg, наконец то и у нас пошли.
 
Ух ты! Лена, это ж сморчковая шапочка! У нас, в наших пампасах, кроме строчков не растет ничего по весне.
 
в наших пампасах, кроме строчков не растет ничего по весне.
Марина, Вы вон когда лакомились строчками, а я тихо завидовала:ah:. Строчки конечно нежнее, но уж очень хрупкие, а строчки есть но это редкость в нашем лесу, мне они тоже нравятся.
 
IMG_20180514_210104_HDR.jpg
Закат на Финском заливе
 

Вложения

  • IMG_20180514_210126_HDR.jpg
    IMG_20180514_210126_HDR.jpg
    49,1 KB · Просмотры: 243
PavelK, за то по характерному голосу легко определяется их присутствие.:ce:
 
VF, красиво (позируют, конечно;), красивые (и знающие это!), изящные птички), и
сам жилой комплекс очень стильный!
Это - где?
 
  • Like
Реакции: VF
20180521_183601.jpg
Старые качели в поселке у Бугров . И сделаны на совесть , но почему то сломаны и невостребованы .
 
А это речка Равань. Во время весенних паводков, уровень воды в ней поднимается на 1.5-2 метра. Через некоторое время вода спадает и на прибрежных кустах в большом количестве оседает прошлогодняя трава, ветки и прочий мусор смытый течением, образуя при этом идеальные скрадки, в которых очень удобно манить весенних селезней.
IMG_20180430_100419.jpg
 
Сева78,
Равань - хорошая речка . Лося по берегам много осенью , миграция у него захватывает почти 40 км. Равани , т.е. 2/3 протяженности всей реки от озера и до Тигоды . Енотов много , барсук есть , выдра , бобры , куница тоже вдоль реки бегает регулярно .
Хорошая в общем речка =))
 
P5250009-1000.jpg

Опять про Красное.
 
IMG_20180609_144052.JPG Привет от енота, летний ,горячий но не очень дружелюбный.
 
Финский залив

море.jpg
 
Сверху Снизу