• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приоритеты Гугла,

Попробовал с Ладогой - ничего не получилось. И увеличивает только до 10 км.
 
угу...
А район Полярный - Гаджиево, в который, что бы проехать надо пропуск оформлять - 100 метров разрешение...
Щас посмотрел еще глобус через Google Earth - Байконур кружочком выделен, видать тоже скоро увеличат...
 
  • Like
Реакции: DIMA
интересно, сколько пикселей у них камеры стоят на спутниках!? И какие линзы нужны!
 
mik03 интересно, сколько пикселей у них камеры стоят на спутниках!? И какие линзы нужны!

Корейский институт аэрокосмических исследований (Korea Aerospace Research Institute, KARI) заявил об успешной разработке мультиспектральной камеры (multi-spectral camera, MSC) высокого разрешения, предназначенной для установки на спутник. В работе над MSC также принимала участие израильская компания Elop. Характеристики камеры позволяют ей различать объекты размерами около квадратного метра с расстояния 685 км, таким образом, например, можно обнаружить автомобиль и определить его разновидность – грузовой он, или легковой.

Камера будет выведена на орбиту в составе корейского многофункционального спутника Arirang II, запуск которого состоится в ноябре 2005 г. с российского космодрома. В набор ее функций входит возможность одновременной съемки двух и более фотографий в разных диапазонах спектра. В экстренных случаях предусмотрена возможность снижения спутника до высоты 150 км, в этом случае камера сможет распознавать на поверхности Земли объекты с линейными размерами около 25 см.

KARI уже планирует разработку следующей мультиспектральной камеры для спутника Arirang III, запуск которого ожидается в 2009 г.
 
прикольно

я нашел в гаджиево дом где жил
но тут он скалистый
 
избушки так и не разглядел
 
ещё бы хорошо было, если всё это дело обновлялось в реальном времени
 
максимальное разрешение у спутников-георазведки (шпионов) 30 см
На наших "фотонах" чуть поменьше около полуметра, а то врут некоторые, что номер машины рассмотреть можно и звездочки на погонах.

Диаметр объектива 300 мм фокусное растояние около 1,5 метра, съемка идет сразу 3 камерами в трех диапазонах ик, уф и видимом, что позволяет достигать вышеуказаного разрешения если вести съемку только в одном диапазоне возникает много "белых"пятен, это связано с неоднородностью атмосферы(температурные, плотностные и влажность).
 
м-да, серьезные игрушки!
спасибо за подробности!
 
я нашел в гаджиево дом где жил
но тут он скалистый
Антоха, это как же ты в скалистом доме жил? :):):):)
 
а это специально, чтоб врагов запутать, город назывался и Мурманск-130 (если не ошибаюсь) и Скалистый и Гаджиево...
 
А кто-то мне ссылочку обещал, чтоб в реальном времени да с метеорологического спутника глянуть...Не Лис ли?
А вообще - доступ к ГуглЭрт для себя оцениваю как появление третьего глаза. Выручал ужо не раз. Вот, наример, на кордон к егерю надо пылить 20 км от того места, где заканчивается даже самый хреновый, пятнами лежащий асфальт. По карте через хвойный бор показана единственная, почти прямая, дорога. Оказался там в реальности - дорог хоть ж..й жуй, и кругом развилки, повороты. С горем пополам отыскал кордон, а там мне сказали, что егерь двинул в лесхоз в 10 км от кордона. "Езжай, мол, туда за лицензией". А дороги, как выше уже сказано - "дорог хоть ж..й жуй, и кругом развилки, повороты." Вобщем горючки было выжжено предостаточно, мата тоже сказано привеликое количество, А УЖ СКОЛЬКО ОХОТНИЧЬЕГО ВРЕМЕНИ ПОТЕРЯНО!...
...И вот однажды, волею судеб, я стал знаком с этой самой ГуглЭрт. Первым же делом полез посмотреть на это охотхозяйство. А дороги, по которым я плутал - вот они все, родимые, как на лодони! Да и изменение леса тож отлично понимается. Озерец и луж с утками по этим снимкам там же я столько обрёл! А в карте ничего этого и в намётках не было.
Поработав с ГуглЭрт некоторое время, я научился накладывать на него карты, причём прозрачность реулируется легко и непинуждённо - раз, и ты смотришь карту; два, и по желанию карта растворяется в снимке обьекта, при этом оставляя сетку геграфических координат, выданных ГуглЭрт.

Недавно пришёл к выводу- поставлю это дело на ноутбук (только вот где б взять-то его, этот ноутбук?), все призы в геокэшинге будут наши, умоем остальные экипажи яко детей малых.
 
На http://maps.google.com картинка еще старая, а вот через Google Earht можно посмотреть на весь Мурманск и пригород в приличном разрешении. Я даже машину соседа у подъезда своего разглядел :). Моей нету, наверно катался, пока снимали... :)
И вокруг Питера обновили - Стрельна, Петергоф, Ломоносов...
 
Жень, держи ссылку на метеоспутник http://modis.gsfc.nasa.gov/
Там инфы хватает, вроде.
 
НА начальном этапе у Гугла было вообще все и в прекрасном качестве, зато потом на них наехали и они затерли пентагон, белый дом, военные базы.
 
Вот же блин...
А я то все пытался Пентагон найти, посмотреть на него сверху... :mad:
 
А не там искал, оказывается...:)
Все есть, ничего не потерто
 
Сверху Снизу