• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разведение охотничьих животных

Лизунец для диких охотничьих животных«БР-АНТИГЕЛЬМИНТНЫЙ». Просто положите в действующий солонец-средство антигельминтное, антибактериальноеи противогрибковое. Животные постепенно избавтся от паразитов. Подкормочные площадки систематически надо очищать от остатков корма и навоза, проводить дезинфекцию, опаливание или перепахивание. Правильно бы устроить в угодье так называемый вольер-живоловушку. Тогда вы решите и проблему с отловом ваших животных для исследований.
 
fermerHelenka,
дайте полное фото, из которого вы разместили выше только фрагмент.
 
простите ошиблась более 500 га, и это не вольер, количество животных -планируемое, сейчас группа животных небольшая - только начинаем, до европейского уровня нам явно далеко, но в основном на них и ориентируемся. Вет. врача толкового ищем. Учимся, встречаемся, консультируемся по многим темам. Но вопросов много - а толковых, практических ответов - мало.
 
То есть это просто угодия охотпользования в которые вы выпустили оленей в целях увелечения их поголовья и организации трофейной охоты на них?. Всё равно мало земли )) Вот порадуются выши соседи на загонных осенью. Где у вас хозяйство, подскажите дорогу)))
Кормите кабана как все это делают.
 
Не думаю, что это тролль. Разведение оленей для трофейной охоты - тема животрепещющая - в наших районах хороший трофей - большая удача. Если ребятам это удастся, радость всем будет. Дело рисковое. Да и по честному спецов-то у нас по этому направлению не легко найти, но в любом деле, многое решает желание и упорство (я о некомпетентности специалистов). Зачастую. новичок, своим старанием и "незамыленностью" взгляда, способен принимать и предпринимать очень неожиданные но верные решения. Думаю, если кто, что подскажет, для экономии времени и сил, начинающим можно помочь хотя бы советом - по доброму, без сарказма
 
площадь угодий более 50 га - 60% лес, планируемое количество оленей до 100 голов, косуль до 150-200 голов
это же не домашняя скотина... на 1 оленя 1 га площади...
50 га это 500 на 1000 метров. По охотничьим меркам это ни о чем. Будет стоять лес съеденный на три метра снизу. Это я видел сам в Европе.
простите ошиблась более 500 га, и это не вольер
Это ближе к истине, в бытность моей работы в охотхозяйстве "Шлюз Гремучий" (Карельский перешеек) там было около 70 голов разного возраста пятнистых оленей на загон площадью около 80 Га.
И то с увеличением стада стали объедать кору деревьев и причем не хило.
По линьке, ежели я не ошибаюсь, то олень за сезон линяет ДВАЖДЫ. В случае задержки линьки все может быть.


--- Добор поста---

Подумала, и ради прикола сдала олений помет под видом своего в поликлинику Подождем, Посмотрим!
Ой, смотрите, доиграетесь, выйдите утречком, а вас там поджидают пара санитаров/ФЕРДШЕЛОФФ с предписанием на принудительное усыпление :ap:

--- Добор поста---

фотографии не очень получаются - животные дикие - успеваю сфотать одни ж,,,,, извините, - убегают быстро.
У нас была такая же фигня, оленей, фактически, не было ни видно, ни слышно. Кормушки стояли в укромных местах загона.
Я построил еще одну рядом с фазанятником, почти впритык к забору со стороны усадьбы и олени очень быстро с ней освоились, а уже через год стояли толпой в ожидании задачи овса. Регулярно, в течении дня, фактически все стадо было на виду. Стало возможно подсчитать умножившееся поголовье и производить учет молодняка. А после и вовсе проявились пара особей берущих хлеб из рук. Бояться перестали напрочь, но олько у кормушки, в других местах загона по прежнему соблюдали осторожность.
Из заболеваний был замечен лишай вероятно, т.е. одиночные оголенные участки кожи, но не большого размера, максимум размером с денежную купюру. Видел у пары-тройки особей.
 
Разведение оленей для трофейной охоты - тема животрепещющая - в наших районах хороший трофей - большая удача. . Дело рисковое. Да и по честному спецов-то у нас по этому направлению не легко найти

Нет опыта и спецов, приезжайте в Латвию. У нас уже более 60- ти ферм по выращиванию благородного, Сика и муфлонов. В Иршах крупнейшая ферма в Европе, да и по экспорту вроде уже в лидерах. Кстати, Россия очень много покупает.
 
бики, Подскажите,а сейчас в Латвии существуют фермы или хозяйства выращивающие зайцев?
 
А зачем в Латвии то зайцев покупать? Зайцев можно и в России купить..)
 
Сверху Снизу