• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скоро будут детки

Автор темы

Цесис

Завсегдатай
Регистрация
27/11/07
Сообщения
605
Реакции
919
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Александр
Оружие
меркель 201 12/70, МР 153, Blaser BBF 97 (12/76,30-06)
Собака(ки)
Английский сёттер "Риана"Есть
совсем молоденькая мамашка то:))
 
Вот обьясните мне - почему козлы сейчас орут? До полуночи пара как могла, проверяла свои голосовые возможности. Ходил шугал их. Не на долго хватает. 10 минут и снова тренировки на краю поляны. Просто тренируются что ли?

--- Добор поста---

Ну не знаю Саш. Коза и фон в одной тональности. Цвет травы какой то не такой - синит. Полноформатная матрица, а такое слабенькое качество. Мощная кадровка что ли была?

С рук снимал или с ног?
 
Все не так, и снимал с триноги и дистанционно и растояние "рядом" не больше 25 метров. Могу выслать основу сам посмотришь. Все таки фотошоп надо отменять....:eek: А то получается на вкус и цвет товарищей не находится:ah:

--- Добор поста---

Орут они по тому что территорию делят... я так думаю:af:
 
А то получается на вкус и цвет товарищей не находится
Ну трава то синяя. Хотя бы убрать синеву по всему плану. И коза заработает, т.к. "порыжеет".

Все равно не понимаю - откуда такое "мыло" с полноформатной матрицей с 25 метров на ФР 500.

--- Добор поста---

Снимал с рук метров на 30 объективом с ФР 105!!!. Кропнутая матрица, дешевая камера. И то такого мыла нет. В фотошопе не обрабатывалось. Только RAW конвертация.

Водоплавающие by m Zig, on Flickr
 
Все равно не понимаю - откуда такое "мыло" с полноформатной матрицей с 25 метров на ФР 500.
Прозрачность воздуха бывает разной ...:ad:..
Ты в очень жаркую погоду снимать не пробовал ???...Такое тепло,а точнее жар идет от земли ,караул ..
 
На 25 метрах прозрачность воздуха пофиг.
105 е как правило идут макро объективы -следовательно достаточно резкие ...У Саши съемка с треноги ,может мало нагрузил ,чем больше фокусное ...
Ну и выдержку надо смотреть ..Небольшой ветерок или движение и ...
 
кстати посмотри фото ...
летать.jpg..
Аист резкий ,все остальное не фонтан ..У меня есть птички ,вроде бы все должно заморозиться , ан нет ...
 
Ну и выдержку надо смотреть ..
На нижней 160, на верхней 250. Но "мыло" в данном случае не шевеленка. Просто мыло. У меня мылит матрица. Пейзажи с ней можно снимать только для интернета :ac: Еще на моей хреновой 600D матрице практически нереально снять хорошо в плохих условиях типа поздно вечером/ночью. Мылит просто атомно. ИСО свыше 800 можно использовать только в кадрах без деталей. Иначе их все равно не будет :ab: И на 800 то же лучше не снимать на моей матрице :ag: ИСО 400 - это край.

--- Добор поста---

Аист резкий ,все остальное не фонтан ..
Ну так это зависит от ФР и диафрагмы же.
 
Может её от травы пучит? По росе объелась, вот и пузатая.
 
На работе поправил по быстрому в RAW конвертере. В фотошопе или более соверменном конвертере это конечно можно было лучше сделать.
%CA%EE%E7%E0_%D6%E5%F1%E8%F1.jpg


По мне так лучше стало. И коза отделилась от фона. И синева травы ослабилась. И обьем у козы чуть появился.
 
Согласен выглядит лучше. Я тут узнавал, по разным каналам. Многие жалуються на соньку именно из за мыла и шумов. Но это так просто мысли в слух
 
Но это так просто мысли в слух
Увы Саш - это реальность. В новых аппаратах они поправили это дело. Но тем не менее проблема сохранилась, хоть и в значительно меньшем масштабе. Тут только менять систему, как бы уныло это не звучало. Потому что на всех снимках у тебя одна и та же проблема - мыло и дикие шумы. Сейчас мыльницы лучше снимают. А у тебя полноформатка!!! Не в обиду конечно.
 
Согласен выглядит лучше.
Парни может я привереда ,но цветопередача на Сашиной первой фотографии более естественная ..Может у меня монитор не откалиброван , но в репосте ушли шумы , но цвет совсем не ах и не естественный что перед козой слева снизу ,что справа сверху ,что слева сверху , однозначно прослеживается уход в цвет морской волны ,а он в лесу совсем не настоящий ...
Многие жалуються на соньку именно из за мыла и шумов
Саша ,вся беда в том ,что выбирая систему ,начинаешь собирать объективы ...Это очень не бюджетная история ...И потом уже просто не перейти ,потому что придется все продавать задаром ...Саму тушку можно поменять , а вот парк оптики ...:(...
 
однозначно прослеживается уход в цвет морской волны ,а он в лесу совсем не настоящий ...
Да Анатолий. Там есть трава цвета морской травы :). Но имеющимся на работе средством и временем я сделал то, что мог и больше для примера. Что бы сделать более аккуратно, нужны как минимум поканальные кривые. А на работе одни "движки" по основным цветам :ac:
 
Саша ,вся беда в том ,что выбирая систему ,начинаешь собирать объективы ...
Вот это очень верно. Я не скажу что сонька совсем уже не кудышный аппарат, тут нужен опыт и я шаг за шагом его набираюсь. Объективы жалко бросать. Сейчас у меня еще одна сонька появилась хороший в целом агригат, но с шумами они так и не добились серьезного прогресса
 
Я не скажу что сонька совсем уже не кудышный аппарат, тут нужен опыт и я шаг за шагом его набираюсь.
Судя по другим снимкам - в первую очередь по возможности не использовать ИСО выше 400.
 
в первую очередь по возможности не использовать ИСО выше 400
Не знаю как Вы парни ,а я снимаю в основном с приоритетом выдержки ..Что там получится с ИСО ??? Она же сама считает ..По моему опыту выдержка дает шанс ..И серийная съемка ...Все остальное -сложнее ..А сюжетные програмные вещи вообще не работают ...Что толку от светлого кадра если он не резкий ???Для пейзажей - да ...Для птичек ???
 
Сверху Снизу