• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поездка на охоту в Карелию . Дорога .

Автор темы

Maksim V-2

Пользователь
Регистрация
04/04/13
Сообщения
222
Реакции
28
Адрес
Живу в деревне - квартира в Питере на Полюстровско
Для знакомых
Валерий
Оружие
Иж-2,СКС-1, Тозиков-2, Зауэр-1, САЙГА-1, Sarsilmaz-1
Собака(ки)
2 спали-ели и 2 хофварта .
3 сентября выехали в 6 ч 05мин - дорога пустая, скорость 120-130 км,в деревнях строго 60-70 км(коровы и прочая живность лучший ограничитель скорости) в Тверь въехали в 8 ч. позади 183 км.Зашли в магазин (один член команды решил докупить батареек)Продолжили движение через 25-30км от Твери встреча с сотрудниками ГИБДД равна нулю,чуть добавили скорости, на подъезде к Бежецку спустило колесо на "011" ремонт в Бежецке занял 40 минут-продолжили движение средняя скорость упала.В 10 часов 56 мин. Красный Холм позади 370 км.Хорошая дорога и скорость постепенно растет, въехали в Весьегонск в 12часов прошли 455 км.После Весьегонска плохая дорога 55 км. из них 23 км.-грейдер нам повезло-в этот день грейдер равняли, что позволило пройти этот участок достаточно быстро В Устюжну прибыли в 13часов 4минуты остановка на выезде из города быстрый рывок в кусты ,затем поворот налево в лесу 6 км. по песку чуть асфальт и мы на трассе А114 скорость пошла вверх и к повороту на Тихвин мы прибываем в 15 часов 40мин. позади 737 км.Поворот направо, проливной дождь разбитая дорога и в 17часов 55мин. мы на посту ГИБДД в Лодейном поле ,выглянуло солнышко,дождь кончился и пробег составил 890 км. Через 28 км-Карелия 18 часов 14 минут.Хорошая дорога, высокая скорость и в 19 часов 31 мин. мы в Пряже пробег 1032 км,продолжаем движение дорога хуже-скорость ниже,моросит дождь и в 20 часов включаем свет,последние 30 км еле ползем, разбитая лесовозами дорога огромные лужи, которые приходится проходить предварительно пешком и в22 часа 15мин. мы на месте позади 1180 км пройденных 16 часов 10мин. из них по "темному" 1час утром и 2часа вечером.Очень понравились поведение кобеля -спал всю дорогу-идеальный попутчик .

--- Добор поста---

15-го сентября в 7 часов утра ,тронулись в очередную поездку в Карелию, уже шестую,маршрут привычный через Тверь,Бежецк,но в этом году решили чуть -чуть изменить и после Красного холма пошли не на Весьегонск, а на Сандово и не прогадали ,до Устюжны прошли по асфальту,это помогло нам съэкономить час времени и в результате 1169 км мы прошли за 14,5 часов(из них 37 км по грейдеру и 6 км по лесовозной дороге.В этой поездке пользовался навигатором,помогает хорошо,даже на знакомом маршруте.За три дня до нашего приезда кончились дожди и наступило "бабье лето" было тепло и сухо,но это вызвало другую проблему-появились комары и змеи,раньше в сентябре, по ночам,бывали заморозки и комаров и змей не было.Мы оказались к этому не готовы,но комаров всё-таки было мало,а змеи выползали на солнышко греться и проблем нам не доставляли.Ягод в этом году мало и на знакомых ягодниках боровой птицы не оказалось,пришлось ходить на выробку за 2 км,утки было много,как и рыбы,гуси,из -за тёплой погоды,полетели только 20-го сентября.Хорошо на кружки и жерлицы хорошо ловились щуки ,на донки-налимы.С точки зрения охоты,рыбалки и погоды,поездка получилась отличная.Когда повесили сушится рыбу,на запах,пришёл медведь, но собака нас предупредила и мы его прогнали,медведь мелкий,пятка 12 см,сам чёрный ,а не бурый,местные называют их "муравейниками" больше 120 кг они не вырастают,отличаются любопытством и не очень боятся людей,этот приходил к нам три ночи подряд.Обратная дорога вышла долгой ,в Твери попали в сильнейшее задымление,горит свалка,это какой-то был ужас.Видимость примерно 1 метр дым ,вонь резь в глазах и горле через 20 минут закружилась голова и появилась тошнота,как живыми вырвались,помним плохо еле-еле отдышались в лесу ,за Тверью и потихоньку поехали домой.Сейчас уже думаем о следующей поездке,совсем стало понятно,что необходимо иметь лодку с мотором,на вёслах всё-таки много не увидишь ,за зиму решим этот вопр
 
Валерий, не совсем понятно, откуда и по какой трассе ехали?
Ну и ждем продолжения. :ab:
 
Да все в шоке!:):) Вы едите из Питера, судя по профилю, через Тверь в Карелию :):):)
 
Вы едите из Питера, судя по профилю,
Я живу в деревне , а не в Питере - в Питере имею квартиру , а это далеко не одно и тоже . А в Карелию я езжу -когда с Калужской области, когда с Самары , когда с Москвы. Я не привязан к точке старта - едем мы на 3-х машинах - все знают кто что берёт - назначаем место и время старта - съезжаемся туда - настраиваем "ходилки-говорилки" на одну волну - проверяем как работает связь и стартуем - после поездки разъезжаемся по своим населённым пунктам до следующей поездки .
А вообще я наезжаю за год около 50 000 км и носит меня судьба от Самары до Кольского - вот 18 планировал в Питер приехать - квартиру проведать , а судьба уносит в Москву и ни чего с этим не поделаешь .
 
Maksim V-2, Мой совет - напишите сначала тему в черновиках ПОЛНОСТЬЮ, а потом выложите. Так делают все нормальные люди.
 
Валерий, не сочтите за наезд, но, действительно, сделайте все в Ворде в качестве черновика, изложите все более структурно, а не одним текстом.
Вам же самому приятно будет, если ваш отчет не прочитают по диагонали, а с удовольствием намотают на ус.
Ну, и фото вставляйте, если они есть.
Получится у вас отчёт об охоте. Или поездке на нее.
Отчёт - это же как сочинение в школе. К нему тоже надо готовиться.

n.b.
Посмотрите на отчеты Виктора Ayno, Вадима LOS, Дмитрия Дино (как пример).
Может быть они (отчёты) чего-нибудь навеют.
 
А в Карелию я езжу -когда с Калужской области, когда с Самары , когда с Москвы.
ааа я поняла, это задумка автора такая.:ad: Читатели должны ребус разгадать, из какой точки А в пункт Б выехал автор отчета.:)
Мне вообще было интересно не столь Ваша исходная точка, (пусть это будет Вашей тайной:ab:) сколь - каким путем Вы добирались из Твери до Лодейного. И не ради того чтоб придраться, а узнать, как проехать, минуя Вышний Волочек ( с его вечно пробенью). Так понимаю, ехали, совсем не по М10.
 
аким путем Вы добирались из Твери до Лодейного. И не ради того чтоб придраться, а узнать, как проехать
Ну в тексте же всё написано ......
к повороту на Тихвин мы прибываем в 15 часов 40мин. позади 737 км.Поворот направо,
в 17часов 55мин. мы на посту ГИБДД в Лодейном поле ,
Ну подробнее просто нельзя и написать ....Вы видимо не читали ......
Другой путь - всё практически тоже самое но с двумя изменениями :

маршрут привычный через Тверь,Бежецк,но в этом году решили чуть -чуть изменить и после Красного холма пошли не на Весьегонск, а на Сандово и не прогадали ,до Устюжны прошли по асфальту,
А дальше пошли от Тихвина не вправо через лес , а прямо до реки Сясь - перед мостом через Сясь уходим вправо и через 15 км въезжаем в Сясьстрой и упираемся в "Колу" направо и на Лодейное поле .
 
Ну подробнее просто нельзя и написать ....Вы видимо не читали ......
как раз прочитала и удивилась, что наименования нас.пунктов совсем иные, чем у нас, когда я еду по м-10, проезжая Тверскую, Новогородскую, а затем уходя на А115 через Ленинградскую и уже в районе Новой Ладоги, выхожу на м-18, она же Кола:ab:.
Хотелось понять по какой трассе едете Вы. Именно название трассы. Или трасс.
А названия населенных пунктов, что Вами упомянуты, если честно, знакомые, но не настолько, чтоб прочтя их, взять и прикинуть в мозгу реальную картинку маршрута.
 
Хотелось понять по какой трассе едете Вы. Именно название трассы. Или трасс.
С Москвы по М-10 до Твери - поворот направо - едем в Тверь- по первому мосту переезжаем Волгу и по указателю Р-84 шлёпаем до Устюжны - пороезжаем Устюжну и видим АЗС Лукойл - поворачиваем налево и через 15 км лесной дороги ( из них 6 км грейдер) упираемся в трассу А-114 поворачиваем налево и едем пока не упрёмся в М-18 . Но как я и писал - мы сворачиваем раньше .
А вообще - откройте карты Гугл и погрузитесь в увлекательный мир прокладки маршрута по названным мною ориентирам .
 
Если смысл повествования в рассказа о дороге, то это явно не для данного раздела.
Хорошо - я с Вами согласен . Но где на форуме раздел "Путешествия " или " Отчёты о поездках" или "Пути -дороги" ? Я не нашёл - если Вы знаете , то перенесите данную тему в раздел соответствующей тематики . Премного благодарен за понимание .
 
Такой маршрут выбрали из-за пробки в Вышнем Волочке или просто надоело по Ленинградке ездить?
 
Такой маршрут выбрали из-за пробки в Вышнем Волочке или просто надоело по Ленинградке ездить?
Название раздела: "Отчеты об охотах"
Я даже и не знаю как себя вести в подобной ситуации ...... шёпотом( терпеть не могу "ленинградку" и стараюсь по ней вообще не ездить , да и по А-114 мне гораздо удобнее ....)
 
А вообще - откройте карты Гугл и погрузитесь в увлекательный мир прокладки маршрута по названным мною ориентирам
ну во-первых это слишком просто :ag: Во вторых, не слишком любезно с вашей стороны.
Да и зачем тогда Вам сей отчет о дороге писать? Если вопросы форумчан так раздражают?
Еще раз, поясняю, совершенно, безо всякого пожелания придраться к рассказу,
хотелось от живого автопутешественника, прокатившегося в объезд м-10 услышать об этом (для меня новом) пути объезда. Тем более, когда подспудно понимаешь, по Вашему тексту, что путь сей шел "тайными тропами", не по наезженной трассе.
 
Если вопросы форумчан так раздражают?
Марина ! Меня ни чего не раздражает - просто я в своём "отчёте " всё подробно расписал о маршруте следования и я не знаю , что написать ещё . Если у Вас есть вопросы конкретные - я отвечу , а вот так - в общем - я не знаю что ответить , да и модератор ругается на меня , что - типа - не в своём огороде лес пилю . Вы уж не обессудьте но , сей маршрут не является " "тайной тропой" , а широко известен и весьма популярен и не однократно описывался и в прессе и на сайтах путешественников и на сайте "Дороги России ."
 
Сверху Снизу