• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Присадки для нарезных стволов

Сережа, у тебя вроде пулемет почти новый, нахрена тебе ХАДО?
 
Я бы ответил,чтоб всегда новый был.
 
Ну не знаю, чем не хрень-то! =))) Если вреда нет, значит не хрень!?
На ружьях приправы не пробывал, а вот на машинах было дело! Все это расчитано на то чтобы временно устранить проблему и доехать до места (в случае авто:9: ). Так как постоянно пользоваться присадками это вредно!
Может быть эти присадки для пулемета и сойдут, где ствол до красна нагревается и кол-во пуль проходит совсем другое, а для охотничьего ружья это все хрень полная! ВСЕ ИМХО!:)
 
Миша,насчёт временной пользы не согласен,т.к. сам использую регулярно Трибо и Хадо ,с интервалом 30-40 тыс.км.Сейчас пробег на моём УАЗе 87000 за 2,5 года и от нового он ничем не отличается.Так что Миша чтобы по достоинству оценить металлокерамику ей нужно пользоваться не эпизодически.
 
"охотничий" ствол у меня первый, раньше были только боевые и самоделки. Нагрузка в сезон нормальная предстоит - подольше поохотиться с ним хочется.
Профилактика. Заболевание лучше предупредить, чем лечить.
 
Гель-ревитализант для стволов

коллеги, не журите если что, а перенаправьте.
засыпатился у меня ижик. хожу в печали.
любимый агрегат. наткнулся на рекламку (блин, и от работы недалеко). кто-нибудь слышал про подобное? развод или нет????
Гель-ревитализант для стволов нарезного оружия
 
В результате использования геля происходит процесс восстановления геометрии ствола.
Чем этот мифический "процесс" завершается в рекламе тактично не сообщается:):):) Но "процесс пойдет" :):):)
увеличивает износостойкость и живучесть ствола в 10 раз
Вот так! Одного нуля еще явно не хватает:)
 
романтик, я сам по себе достаточно саркастичный человек;) просто хочу "дырки залепить" бы на 500 выстрелов и то классно было бы
 
В результате использования геля происходит процесс восстановления геометрии ствола.
Мозгами трудно понять,чтобы "кремом геометрию вылечить".Для таких "гемороев" только хирургия :ag:!(ИМХО,конечно)
 
Уважаемый ,я заканчивал институт по специальности технология машиностроения ,специальность инженер-механик ... Чудес не бывает ... В масло добавка в двигатель внутреннего сгорания понятно как работать будет ... Какое-то количество микрон явно добавится , но добавятся они и в смазачные каналы , и тем самым ухудшат смазку ... Если добавляется ,то везде ... Здесь наверное принцип похожий , но если честно - не верю ....Плюсом к тому адгезия у разных поверхностей будет разная ... к ржавчине и к чистому металлу будет прилипать по разному ... Или может это чудо восстановит ствол расстрелянного нарезного карабина ??? До состояния нового ...:ag:
 
хочу "дырки залепить" бы на 500 выстрелов и то классно было бы
ИЖака хватит и на большее. Чистить регулярно после стрельбы - и жить будет. Залепить дырки чудо-гелем, этттааа... миф о советской угрозе :agg:
 
Сверху Снизу