• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тверская область - волки.

Автор темы

Mario

Пользователь
Регистрация
11/03/13
Сообщения
41
Реакции
10
Адрес
Тверь
Для знакомых
Михаил
Оружие
Ружжо охотничье, не одна штука.
Собака(ки)
Нет
Описание ситуации: Тверская область, Западнодвинский район, маленькая деревня. К деревне регулярно выходит стая.

Со слов местного охотника, осматривавшего следы, в стае не менее трёх волков.

К деревне выходят с голодухи, чуют собак. Собаки волков тоже чуют, по ночам скулят, визжат и ломятся в дома. Вокруг деревни территория частного охотхозяйства, руководство которого энтузиазма в решении волчьей проблемы не проявляет.

Насколько я понимаю, охота с флажками при отсутствии нормального контакта с представителями охотзозяйства отпадает. Остается охота из засады или на «живца».


Если кому интересно, пишите в личку, выдам конкретику по месту, подъезду и вариантам размещения. Ну и контакты местного населения.

PS Прошу модераторов, если я ошибся с размещением темы, перенести её в другой раздел.
 
К деревне регулярно выходит стая.
Вы не одиноки, по ходу с волками у нас борьбу вести не намерены
Численность серых хищников напрямую зависит от количества пищи - косуль, кабанов, зайцев. Происходит взаимное урегулирование. Участие человека не требуется.
Деревни Псковского района атакуют волки : Псковская Лента Новостей /...
 
VAVAN, Ни хрена себе.....Пора уже самим за дело браться,без участия,т.с.охотоведов и прочих.Ситуация серьёзная,раз по деревням ходят.
 
Был бы у меня опыт охоты на серых хищников, или хотя бы нарезной ствол + нормальный ночник, обязательно попробовал бы сам сесть в засидку. Но нет ни того, ни другого ...
 
Был бы у меня опыт охоты на серых хищников, или хотя бы нарезной ствол + нормальный ночник, обязательно попробовал бы сам сесть в засидку.
И не факт что смогли бы добыть...
 
при отсутствии нормального контакта с представителями охотзозяйства отпадает.
На волка теперь нужна бумага, иначе делая добро можно нажить проблемы.
 
На волка теперь нужна бумага, иначе делая добро можно нажить проблемы.
Это точно. У нас егеря добыли одного без разрешения. Еле-еле отбрыкались. Дурдом, мля!
 
Mario,У меня дом в Нелидово(40км) от Западной,скинь мне все в личку поеду уже скоро,посмотрим,что почем!!!
И по волкам кстати,чет я наоборот слышал,что акция по серому идет,проблем с добычей нет,тем более достают в деревне!!!
Вобщем жду в личку инфу!!!

--- Добор поста---

Кстати в прошлом году ходила типа байка или история,что с другой стороны,ближе к г.Белый(50км от Нелидово,на Смоленск) бродят волкособаки!!!Тож стайка средняя,ну вроде угандошили их Белецкие егеря,но чет теперь сумлеваюсь я!!!:ah:

Этой зимой дед знакомый стрелял двух,тож в Нелидово,говорит тяжело,близко не подходят,на выстрел не подпускают,в прицел вижу как кувыркаются,а больше ша!!!
Еще шофер местный,рассказывал дохрена видел по обочине стоят по ночам....:ai:
Рыбак местный,на речку Береза(там же) без ружья за телевизорами и жерличками не ходит,звонил ему давеча,кричит,стремно пипец стало,по темному старается не шарахаться,все дела днем!!!:ac:
Похоже дохрена их коллеги !!!

--- Добор поста---

Модеры,перенесите в Тверскую тему!!!
 
Парни всем привет!!!!одно понял, по нашим законам, что без егеря нельзя!!!!если заинтересовать его, то можно волка и поохотить!!!готовы влится в мероприятие(два гладких и к ним два ночника)приедем обязательно!!!
 
zanuda,Во время проведения охот,смело можно хреначить,обоснование выстрелу всегда найдется!!!!!
 
И не факт что смогли бы добыть...

Это мягко сказано, что не факт. С моим то опытом :ag:

--- Добор поста---

Mario,У меня дом в Нелидово(40км) от Западной,скинь мне все в личку поеду уже скоро,посмотрим,что почем!!!

Отписал в личку.
 
Сверху Снизу