• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

весенняя охота

  • Автор темы Автор темы Hirurg
  • Дата начала Дата начала
Автор темы

Hirurg

Завсегдатай
С нами с
26/03/04
Постов
406
Оценка
81
Живу в:
СПБ
Для знакомых
Олег
Охочусь с
79
Оружие
ТОЗ-34P,Меркель,Барс-4-1;5,6х39
Собака(ки)
у отца Лайка,привезённая с Вепских высот, живёт в вольере
Был сегодня в ЛенОхоте и мне сообщили радостную весть,в Новгородской и Карелии весеннию Охоту откроют,только вот Сердюков похоже не откроет в Леноблости,но время ещё есть и пока никакой ясности,но подождём твою мать,мать твою подождём(с):)
ЗЫ.Пока не будет приказа,а приказ похоже появится в конце апреля,бум надеятся на лучшее!
Но я всё равно поеду в Подпоржский р-н на майские;)
 
Ну, нельзя же год подряд!

При всем уважении к автору темы, его известному нику, но...
МУЖИКИ, ТЕМА ОТКРЫТИЯ-НЕОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ УЖЕ ДОСТАЛА!
Нервный зуд идет по всей коже.
Давайте отвлечемся,
и расскажем друг другу о своих любимых весенних охотах, используемых приемах, приметах, где, как, при каких обстоятельствах, погоде можно сто процентно добыть дичь. Какие ошибки вы делали, что бы их не повторяли другие. В том числе в выборе места лагеря, угодий, напарников по охоте, количеству водки и закуски достаточной и необходимой :ad: Давайте ударимся в мелочи.
Коллеги, поверьте, я сам очень переживаю, что охоту могут не открыть. Но..."Ну, нельзя же год подряд, то тарелками пугают дескать подлые летают, То у вас собаки лают, то руины говорят..."
Не бывает много пива, бывает длинный экскалатор...
А охота - это еще и терпение.
 
Могу поделится своим опытом глухариной охоты,но потом с меня снимут мифическую репу,поэтому пока писать не буду:(
ЗЫ.И похоже это никому не надо,а за свою Жизнь дОбЫл не мало птичек и есть что расказать!
 
Машина не ппропускает репу мифическую,знаю и верю,фото видел-в самую первую встречу,с зеленым чаем,а не литром водки!!!
 
В поддержку Бурнаса

Почему конкретно я жду весну:
Есть два вида охот за которые я могу "жену в цирк отдать" это:

  • Охота на гуся. ИМХО нет ничего более захватывающего чем налет гусиной стаи.
  • И вальдшнепиная тяга. Вечерняя зорька, дневные птички постепенно замолкают и тут Хыр-хыр-хыр... Блин, пишу а у самого мурашки по коже. КРАСОТИЩА!!!!
Утка весной даром не нужна, на тетеревиный ток больше не хожу(не в обиду любителям-тупая охота), не был к сожалению та глухарином (схожу один раз, что бы понять, больше не буду), ну а других весенних больше и нет.
 
Кому мил аппельсин,а кому свинной хрящик:);)
ЗЫ.А глухарина-тетеривиная охота не мешает постоять вечерком на вальдшнепа,а гусь по весне суховат и тощь,а вот по осени в самый сеньки раз,очень я уважаю осеннего гусика и по дороге на ток,проезжая Доможирово,где на полях садятся гусики,тоже не "брезгуем" весенним, разминаемся,т.с.пристреливаем ружья;)
 
Не ну правда утомили, откроют неоткроют а на ток я все равно пойду !!!!
а уж стрелять это дело второстепенное я и при нормальном открытии часто не стреляю (ну кроме вальдшнепа того всегда)
ждемс!!!
 
Как говорится: Не любо - не слушай, а врать не мешай! Сколько себя помню, всегда, за месяц до открытия эта тема всяко-разно обсасывалась,
ибо волнуемся МЫ, однакож и надеемся. Душа, блин истомилась. А вот если всеж не откроют - в лес не пойду! Принципиально! Закон ИМХО следует уважать...!...!
 
Если уважать закон, то в лес сходить можно. Конституция наша право на охоту гарантирует, и любой запрет конституционного права должен быть весьма основательно аргументирован, чего в данном случае не наблюдается. И нет такого Закона о запрете весенней охоты, может быть лишь приказ /или распоряжение/, которые в силу вышеуказанного противозаконны по сути своей.
 
Был сегодня в нащем городском охотобшестве, охоты не будет блин..
Но больще всего убило отношение:
" -Здравствуйте
- Здрассь, вам чего? ( 3 старпера, да простят меня пожилые охотники)
- Узнать насчет открытия весенней охоты и расположения охотхозяйств (ну начинающий я)
- Охоты не будет, карта на стене, все?
-Спасибо.."
Поеду с егерем поговорю, или в СЭС по отстрелу птиц.. не знаю.. но в наше "обчество" я думаю, больше ни ногой.
Сорри за офф, поплакаться больше некуда, полегчало..
ad.gif
 
  • Like
Реакции: IGN
димыч а че правда, если закон противоречит конституции - значит он не законен. как тут с охотой? надо бы у "бердана" спросить, не знаю в какую тему ему писать. мож увидит...
 
А я вчера егерю звонил в Милославский район Рязанской области. Он сказал, что открывают с 15, а Тульскую с 8.
 
Похоже, действительно собираются открывать. В Псковской, Новгородской, Карелии и ЛО тоже. Достоверность информации не абсолютная, но обнадёживающая. В середине апреля должно быть уже всё ясно
 
Кто подскажет телефончики охот хозяйств в Новгородской? телефоны которые есть на сайте молчат к сожалению. Если кто подскажет еще и тел. базы приличной буду благодарен.
 
Закон не может противоречить конституции, его таким просто не примут, противоречить могут разные постановления и инструкции, приказы и т.д. Но на основе конституции свою правду доказывать - запаришся.
А Berdana спросить можно в его разделе, создай там тему и он ответит, он всеж профессиональный юрист.
 
  • Like
Реакции: IGN
Ну на счёт достало, вроде как ДА, а вроде как НЕТ!
Ведь ожидание радости тоже радость, как сказал кто то из великих. так что это смакование насчёт открытия, ...чёрт отвлекли, мысль потерял, ...в общем как онанизм...))) пользы ни какой , но приятно...)))))
 
Не хотелось бы сеять смуту среди собратьев по оружию, но новостью поделиться очень хочется. Весеннюю в ЛО откроют орентировочно с 22 апреля. Источник информации-организация ответственная за проведение спецмероприятий по предотвращению последствий эпидемии ПГ (МЧС).
Ps. Я поехал за патронами.
 
  • Like
Реакции: IGN
Викторыч, если откроют 22-го - пиво с меня.

Не откроют - пиво с тебя. Идет?
 
Договорились. По срокам настаивать не буду, но "большие звезды" заверили что точно откроют.
 
Назад
Сверху Снизу