• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дневник-журнал в избе

Виктор, а как же этот мужик записку передал?
Да хрен его знает... я так думаю с каким нибудь водителем..
Судя по всему это записка сторожа к своему начальству.
Мне эту записку самому коллеги прислали, я к сожалению, не знаю подробностей.
 
давно уже ночью шел и подошел к месту где медведь медведя убил и верхнюю половину сожрал ,Убитый лежал на левом боку и вдавился в мох.Верхняя часть аккуратно как ножом сьедена.А нижняя заваленна мхом и кустами. Сдуру карабин был в чехле, за плечами полный короб всякого груза. В момент атаки он выскочил на собак , те его сгребли и пошла рвачка. Бросил я короб , давай рвать карабин из чехла а чехол прочный брезентовый, не порвеш.Пока вошкался он стал удирать под собаками.Я вытащил и зарядил девятку ( Шестреряковскую).Стоял стоял , замерз ( осень поздная) собаки с ним со слуха ушли.И пошел на зимовье.Страшно было до жути.Ночью псарня вернулась.Утром пришел забрал короб выковырял вагой недоеденую половину и ушел унес короб.Вернулся нарубил мяса , с салом в короб и у нес.И так раза 2. Потом долго кормил собак Бог дал между мной и им собак.Без собак прихлопнул бы как мышонка.
 
Потом долго кормил собак Бог дал между мной и им собак.Без собак прихлопнул бы как мышонка.
Николаевич нужно было и чарку каждой поднести,и с каждой отдельно выпить.хорошие собаки!
 
Да уж, без собак в тайге делать нечего! Даже если не очень рабочие, то пусть хоть, как звонки у зимовья сидят. Мне такую историю рассказали. Витя (Хохлик) - Ванаварский охотник, шёл как-то по осени вдоль реки и наткнулся на место, где медведь оленя завалил. Трава высокая, и что сам медведь в этой траве лежал и добычу свою охранял, Виктор не увидел, естественно. Идёт спокойно, не таясь, в стволах дробь "двойка". Медведь, видимо, выждал, когда человек на критически близкое расстояние подойдёт, и кинулся. А Витя габаритами с пацана-восьмиклассника (роста маленького и худосочный весь). И сгинуть бы Вите на той таёжной речушке бесследно, если бы не две чахлых берёзки, которые оказались между ним и медведем! Если бы медведь их не стал огибать, пошёл бы напролом, то не успел бы Виктор и на курок нажать. Застрелил он этого медведя вупор, сам того не поняв. Просто инстинкт сработал и палец на курок нажал. А были бы с ним собаки, то всё было бы гораздо безопаснее.

У другого охотника был случай. Стало ему в зимовье скучно. Запустил он собаку. Сам чем-то занимается, собака под нарами дрыхнет (разомлела от заботы хозяйской), радио на всю округу орёт. Часа через два выходит охотник из зимовья и видит картину, что бочка, с припасами съестными,вся измята и в сторону укачена. Странно, бочка-то к толстенному листвяку мощным тросом была прикована. Оказалось, что пока собака в тепле расслаблялась, а хозяин концерт по заявкам слушал, пришёл "босой мужик", бочку оторвал, вскрыл её, и что можно сожрал, а потом ушёл себе спокойненько в таёжные дебри не потревожив хозяина зимовья.
 
А где же дневник обещанный?:ac:
 
Сверху Снизу