• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Пенопласт желтый высокой плотности для поплавков. (С-Петербург)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот валяется дома образец 20 плотности синего цвета, Floormate 200.
Он тогда еще был или финский или венгерский, щас который у нас делают- пальцем продавливается...
 
С мягкими я встречал... Там пластины из пенополиуретана...
 
Ещё раз про полиуретан. Формы сделаете. Будете лить быстро и все одинаковые. Качественные поплавки получатся. таксидермистов ищите. Точно говорю.
 
Желтый строительный, не пенополистирол, это пеноплекс.
Пеноплэкс- это завод и одноименная торговая марка по изготовлению экструдированного пенополистирола :)

Белый, шариками тоже пенополистирол (не экструдированный) в просторечьи- пенопласт :)

Дорожный- под всеми современными трассами, то что нужно топикстартеру, очень плотный- машины ездят, но в розничной торговле не бывает, так как изготавливается под заказ....
 
Последнее редактирование:
Если у Вас образцы современного , то они точно не подойдут, они слишком ломкие. Материал о котором я говорил, руками не сломать.

Разумеется, современного. Ну, валяйте. Я описАлся, толщина образцов - 500 мм. ))) Но, мне кажется, для поплавков это не очень существенно.

Повторюсь, это не пенопласт. Если Вы не видели материала - о чём разговор. Хрен вы сломаете мой образец, поспорим.

Заводы растут по производству этой хрени, как на грибах. Т.к. это - реально перспективный материал. Только пожароопасный.
 
Он тогда еще был или финский или венгерский, щас который у нас делают- пальцем продавливается...

Разумеется, у меня образец финского материала. Но 20 плотности, но - качественный. Повторюсь я на нем прыгал полчаса назад - не продавливается.

А с ростом популярности Пеноплэкса, который был первым, развелось куча фирм, которые заделали заводы и экономят на плотности. Я не знаю, может, и пеноплэкс тоже уже свалился в это болото. Но раньше у них 35 - это было 35. И не то, что пальцем, машиной сложно продавить.
 
Свагор, Согласен. Всегда в сметах называли и заказывали так, чтоб не путать с белым.

Похоже у меня то, что надо. Дубовый, тяжёлый, сомневаюсь, что он вобще плавать может))
 
Готов посмотреть! Когда и где?

Алексей, завтра ближе к 6 вечера на Петроградской. Но должен предупредить, что товара-то может и не быть. Оставались в офисе образцы, я помню примерно 20х20 см на 5 см. Но сколько их и есть ли они вообще - не знаю, может, их увезли на склад, хз.

Тот, что у меня дома - 20х10 см х 5 см - я захвачу. (10 я себе уже отрезал). +7 921 909 два нуля 10, Илья.

Если Вас интересуют серьезные масштабы поставок - то это всяко не ко мне.
 
Erema, те что образцы в коробочках картонных с окошечком 20*20*5 естественно вне нареканий :ag:
у меня их мешок картофельный)))
 
у меня их мешок картофельный)))

Вячеслав, так раздайте страждущим, насколько я понял, тут не идёт речи об изготовлении промышленных сетей. Ваших образцов явно хватит. ))
 
Строительный даже 45й очень мягкий. Желтый "рыбацкий" (с неводов) намного жестче... и тяжелее. Он по свойствам близок к мягкому дереву (не к бальзе). Бывают еще тяжелые "костяные" пенопласты. По свойствам похожи на кость... плотность не знаю 200 - 600 (на вскидку). Где найти, увы не знаю. Самому нужен -на "цевье" (компенсаторы плавучести) подводных ружей
 
Последнее редактирование:
Вам нужен поливинилхлоридный пенопласт ПХВ, чем тяжелее, тем плотнее: ПХВ-1-115 или ПХВ-2-150 или ПХВ-2-195
И полистирольный пенопласт "ПС": ПС-1-100, ПС-1-150 , ПС-1-200, ПС-1-350, ПС-1-600
Трехзначные цифры это вес кубометра в кг.
Смотрите здесь внизу таблицы
Из описания:
На сайте представлен перечень товаров, более детальные прайсы вы можете получить при непосредственном обращении. При оптовых заказах наша компания предоставляет значительные скидки.
Значит и в розницу продают.
 
Последнее редактирование:
кому надо то самый пенопласт? :) блок плавучести который, почти белый)) размер в мм: 770*330*60...
отредактировал- резину нашел :)

PS забирать в Гатчине :)
 
Последнее редактирование:
Caiman, забирайте пенопласт так :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу