• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Пенопласт желтый высокой плотности для поплавков. (С-Петербург)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Caiman

Завсегдатай
Регистрация
13/02/12
Сообщения
1 530
Реакции
170
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Алексей ( на ты )
Охочусь с
1981
Оружие
Есть немного...
Собака(ки)
Нет
Коллеги, может у кого завалялся или кто то наводочку даст , где можно найти.. В советские времена такой пенопласт применялся в профессиональных морских неводах.
 
Экструдированый пенополистирол- в любом строймаге от листа... с толщиной 50 мм проблем нет, 100 мм тяжелее, но найти не проблема :)
 
Слава, строительный это фуфло - он мягкий.

Caiman, На кондрашке есть, правда не даром.
 
надо найти плотность 45.... 35 мягкий...
 
На кондрашке есть, правда не даром.

Костя, спасибо! У кого там спрашивать или где, не уточнишь?

--- Добор поста---

надо найти плотность 45.... 35 мягкий...

Строительный никакой не подходит... у него другие задачи.
 
Если Вы про бледно бледно желтый, то это с кораблей (блоки плавучести т.н.), щас такого уже не делают- если только со старых запасов...
Синий надо искать-плотностью 50....
 
Вот, вот... именно такой и интересует!

Если вдруг найдёте много, сообщите пожалуйста, нужен кусочек 7см*7см * длинной 50см хотя возьму и больше. Войду в долю.
 
скорлупа от трубы интересна?достаточно плотный пенопласт)на 300-400 поплавков хватит)диаметр трубы был примерно 800мм.скорлупа новая.толщина ее примерно 5-6 см.желтого цвета
 
тот жёлтый пенопласт находится в адских советских уродских спасжилетах.
 
удочки зимние все наладились строгать :)
 
На счет спасжилетов, абсолютно верно. Можно поспрашивать в местах базирования разных судов. Я покупал его за весьма символическую цену (не за деньги :)) в не маленьких объемах.
 
А пену строительную (для заделывания щелей используется) нельзя для этого использовать?
 
Романтик, она еще мягче строительного пенополистирола...
 
Желтый строительный, не пенополистирол, это пеноплекс. Да, бывает тип 45, а какая плотность не знаю, такой не применял.
В катере валяются, дежурные
адских советских уродских спасжилетах.
красные на шнурках, но что в нутрЕ не узнать до весны.
 
Экструдированый пенополистирол- в любом строймаге от листа...

Вот, человек понимает, о чем говорит.

Вячеслав, по-моему, коллеги не догоняют. Они думают, что речь идёт про пенопласт.

Слава, строительный это фуфло - он мягкий.
Строительный никакой не подходит... у него другие задачи.

Господа, я, может, и не рыбак и в поплавках ни хера не понимаю. Но я понимаю разницу между пенопластом и экструдированным пенополистиролом. А Вы, парни, понимаете?

Так вот, экструдированный пенополистирол плотности 35 закладывают (при необходимости) под дороги для легковых машин, 45 - для грузовых. Вам чо, для поплавков такой плотности маловато будет?

Это не пенопласт, это принципиально другой материал примерно с такой же плавучестью.

Особо повеселило определение качества материала по цвету. ))

Я в своё время слегка занимался этими материалами. Вот валяется дома образец 20 плотности синего цвета, Floormate 200. Размеры 20 х 20 см, толщина 50 мм. Я на нём попрыгал - чуть ногу не сломал.

В общем, у меня в офисе были ещё образцы. Сколько - не помню, естественно. Если кому надо - могу отдать на безвозмездной основе, завтра вечером посмотрю. Если найду.
 
Caiman, Вам подойдёт полиуритан, что для таксидермии используется. Он состоит из двух компонентов. Компонент А мешается с компонентом Б и по формам. Пенопласт очень твёрдый. Можно приобрести в студиях таксидермии. У меня есть обрезки, но... Я далеко. Хотя обрезков много.
 
Господа, я, может, и не рыбак и в поплавках ни хера не понимаю. Но я понимаю разницу между пенопластом и экструдированным пенополистиролом. А Вы, парни, понимаете?



Особо повеселило определение качества материала по цвету. ))

Илья, я не специалист... и разницу не понимаю. Но люди меня поняли правильно. И именно по цвету поняли , что я имел в виду. В советские времена все это называлось пенопластом и было двух цветов: белого и светложелтого... Если у Вас образцы современного , то они точно не подойдут, они слишком ломкие. Материал о котором я говорил, руками не сломать.
 
тот жёлтый пенопласт находится в адских советских уродских спасжилетах.
Кстати бывают разные старые спасжилеты. Если он с размером ячеки примерно 5 сантиметров, то там пенопласт мягкий, а если 10 см. и толщина 3-5 см. то там пенопласт твердый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу