• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено двустволку в 20 калибре. Санкт Петербург

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Могу предложить МР-43 20/76 2010г.в.; абсолютно новое, без настрела; экстрактор(не эжектор); 2 спуска; постоянные(не ввертыши) дульные сужения чок(1,0)/цилиндр с напором(0,25);
Главное - массу укажите:ap:

--- Добор поста---

Я такое видел в Орлане, за 47 т.р. Silma причем горизонталку
Может вот это там было:
http://orlan.spb.ru/product.php?id=658
Effebi Omega
 
PavelK. Главное - массу укажите

В районе 3,2кг.

Изображение 276.jpg
 
Последнее редактирование:
тяжеловато, да и дорого, спасибо огромное за предложение.
Хочу до трех кило найти, турок 2,8 весит, ИЖ 58-20 тоже где то так, только что патронник 70, но это как раз плюс.
 
Читаю, да дивлюсь... Ребята, если вам до 3-х кило, 20-ку (а кому и 12-й) и без понтов - берите турков. Отличные за свою цену ружья. Я уже 2 года хожу только с турком "Хуглу" в 20-м калибре. Было свободное время и на стенд только с ним хаживал. Помню, как многие кривили, первое время, губы (на том же самом стенде): "Турок!!! Да у него приклад из папье-маше! Лучше б доплатил двадцатку и взял итальянца..." Вот вам, ребята, крест - не нужны мне теперь ни современные итальянцы, ни полувековые немцы! Не зря практически все охотмагазины в городе дружно поделили рынок туретчины между собой. Если вам для охоты, а не для мифологического трёпа у костра - берите спокойно турков. На сегодня именно они отличный бюджетный вариант. Всё остальное от лукавого, сиречь от количества лишних дензнаков...
 
PavelK, Увы, надеялся на чудо, но видимо ожидать его от ижевцев нынче напрасно

Тут ведь нужно учитывать, что это магнум, причем с отличным балансом(за счет более коротких, чем у 12кал, стволов) и вес в 3,2кг (для магнумовского заряда в 32гр) у этой 20-ки идеален.
У того-же ИЖ-58МА-20М кал.20/76 (который выпускался на экспорт с 1979г) вес был 3,3кг.

Заодно хочу спросить как производить цитирование (порядок действий)???
 
Последнее редактирование:
Заодно хочу спросить как производить цитирование (порядок действий)?
Выделяете курсором текст и табличка "Цитировать" выскакивает, жмете на нее и всё.
А 20-й, хоть магнум, хоть нет - тяжелее 2,8-2,9кг (масса нормального ружья 16-го калибра) быть не должен.
 
PavelK. Выделяете курсором текст и табличка "Цитировать" выскакивает, жмете на нее и всё.
А 20-й, хоть магнум, хоть нет - тяжелее 2,8-2,9кг (масса нормального ружья 16-го калибра) быть не должен.




Странно, но у меня после выделения текста никакой таблички не выскакивает (приходится просто копировать)...

По теме: а как двухстволка 20/76 магнум может весить 2,8-2,9кг, если этот вес соответствует обычному ИЖ-58 20/70? Сам по себе 76-й патронник (как у "турков" при таком весе) это еще не магнум... Должен быть соответствующий запас прочности и из ниоткуда он не берется... Но даже при использовании дорогих суперлегких и суперпрочных сплавов (тут конечно речь уже не идет о ружьях массового производства...) остается проблема отдачи. Черезчур сильная отдача приводит к ее ожидаю, а ожидание выстрела - к промаху.
 
Последнее редактирование:
берите спокойно турков. На сегодня именно они отличный бюджетный вариант. Всё остальное от лукавого, сиречь от количества лишних дензнаков...
Сейчас в питере нет, готовы привезти, на накидывают 10 тыр, итого выходит 35-37 тыров, скажем так на грани бюджетности.
Есть правда вариант скататься в московию одним днем, там подешевле будет, даже с учетом скататься. Рассматриваю этот вариант как резервный.
Подыскиваю повод скататься в престольную, совместив с делами, тогда билет может будет за счет фирмы:cc:.
А вообще насчет турков вы правы - вполне себе ружья, и ценник на уровне.
 
как двухстволка 20/76 магнум может весить 2,8-2,9кг, если этот вес соответствует обычному ИЖ-58 20/70? Сам по себе 76-й патронник (как у "турков" при таком весе) это еще не магнум... Должен быть соответствующий запас прочности и из ниоткуда он не берется... Но даже при использовании дорогих суперлегких и суперпрочных сплавов (тут конечно речь уже не идет о ружьях массового производства...) остается проблема отдачи. Черезчур сильная отдача приводит к ее ожидаю, а ожидание выстрела - к промаху.
Михаил, все давно уже отработано. Необходимость магнум-патрона в 20-ке ничтожна и 76-й патронник для стрельбы (тем паче нерегулярной) зарядом 16-го калибра в прочном современном оружии массой 2,5-2,7кг вполне нормален, тем более в тяжелых ружьях 20-го калибра 2,7-2,9кг. Оружие большей массы в 20-м калибре - нелепый курьез, в покупке которого нет ни малейшего смысла - При массе ружья 3,2кг (как у вас указано) - любое ружье 12-го калибра (Иж-26, Тоз-34, Иж-58 и т.д. и 16-го калибра:ad:) той же массы будет по всем параметрам превосходить такую 20-ку. У современных Ижевских двустволок 20-го и 16-го калибров есть только один плюс - это их цена, все остальное - сплошные минусы. У меня для них даже рекламный слоган есть - "Только у нас полкило отборной стали каждому купившему наше ружьё в подарок!":agg:
 
Иж 43 20К взвешиваем, итого 3213. Вот еще ( на первом фото) ИЖ 43 20К баунти хантер,выпуск для США,,, 001.jpg седельный вариант, стволы 510мм весы 004.jpgвесы 005.jpgвесы 006.jpg
 
Последнее редактирование:
Странно, но у меня после выделения текста никакой таблички не выскакивает (приходится просто копировать)...
Михаил,выделяешь цитату,а потом курсором наводишь на ник и жмешь,цитата уже в быстром ответе.
 
Сейчас в питере нет, готовы привезти, на накидывают 10 тыр, итого выходит 35-37 тыров, скажем так на грани бюджетности.
Есть правда вариант скататься в московию одним днем, там подешевле будет, даже с учетом скататься. Рассматриваю этот вариант как резервный.
Гм, а пробовали написать например в "АврораАрмз"? Мне 2 года назад они прислали из Москвы за те же деньги, что и в магазине. Причем прислали в магазин.
 
Посмотрите в магазине у Московских ворот. Если двигаться в сторону Электросилы то с правой стороны. Рядом с банком Уралсиб. Я там на стойке комиссионной торговли Иж в 20 калибре и исполнении спортинг (дырки в стволе) видел. Достаточно удачный аппарат. Может еще лежит. Недорогой. Комиссия все-таки...
P.S. Нашел их визитку - оружейный салон "Альфа" Московский 117 тел 387-24-08 часы работы с 10 до 20
 
Последнее редактирование:
Звонил, есть, но у них оно стоить 27, а в русском оружии просят, (возможно вполне справедливо) 35 .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу