• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено двустволку в 20 калибре. Санкт Петербург

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
За чем, спрашивается "искать Джавдета у сухого ручья?"
Ореол ностальгии по советским временам, романтика оружия профессоналов-промысловиков и нездоровый ажиотаж последних лет вокруг этих ружей.
На ганзе за видавшими жизнь иж-58-20 по 30 тыров очереди выстраиваются.
Хотя это миниатюрное, не слишком прикладистое ружье, не сильно отличающееся по весу от ТОЗ-34 и имеющее стогие чоки ну очень, очень своеобразный инструмент.
 
это вы зря
насчет прикладистости и тем более веса сравнимого с тоз34
у меня три иж58-20 уж поверьте легче в ссср только одностволки
в зависимости от антропометрии стрелка, а соответсвено и от буратины вес может колебаться от 2600 до 2900
 
Хотя это миниатюрное, не слишком прикладистое ружье, не сильно отличающееся по весу от ТОЗ-34 и имеющее стогие чоки ну очень, очень своеобразный инструмент.
Чисто субъективное мнение. Охотился и охочусь с ИЖ 58, 20 кал, выпуска 1959 года. Считаю самым легким и удобным ружьем, а чоковые сужения стандартные ч/пч.
 
Сейчас импортных бюджетных двадцаток достаточно. За чем, спрашивается "искать Джавдета у сухого ручья?"
Мне вот в принципе все равно, советское, не советское ружье... И первым себе брал среднего итальянца, а не "реликтовое советское". Доволен. Теперь планирую взять в дополнение два других. В данной ветке речь конкретно двудулку в 20К. Интересно соотношение цена-качество + в данном случае вес. С удовольствием бы послушал советы и по иностранным вариантам в бюджете скажем пока до 50 т.р.
 
С удовольствием бы послушал советы и по иностранным вариантам в бюджете скажем пока до 50 т.р.
Я такое видел в Орлане, за 47 т.р. Silma причем горизонталку с интереснами сужениями 0.25 -0.75 симпотично смотрелось)
 
Silma 70. Калибр - 12x70, 12х76, 20х76. Чоки - 0.25- 0.75 мм , 0.5- 1.0 мм , мультичок. Эжекторы или экстрактор. Один (с селектором или без) или два спусковых крючка. Длина стволов – 710 мм . Вес – 2.9 – 3.2 кг . Тяжеловато однако.
 
silma это поди турок из порошковой стали
мне интересно посмотреть на эту сильму через 54 года))))
 
Silma 70. Калибр - 12x70, 12х76, 20х76. Чоки - 0.25- 0.75 мм , 0.5- 1.0 мм , мультичок. Эжекторы или экстрактор. Один (с селектором или без) или два спусковых крючка. Длина стволов – 710 мм . Вес – 2.9 – 3.2 кг . Тяжеловато однако.
Это вертикалка, а там были горизонталки, два спусковых крючка, вот длинну стволов не помню((
silma это поди турок из порошковой стали
Лихо вы умеете определять оружие, какое и из чего))) :ag: спец, сразу видно))):ag:
мне интересно посмотреть на эту сильму через 54 года))))
А мне нет))))))):ag::agg: я с одним ружьем не собираюсь всю жизнь охотить)))))))) :agg: чего и Вам желаю, не зацикливаться на ретрограде)):rolleyes:
 
это вы зря
насчет прикладистости и тем более веса сравнимого с тоз34
Да я два года с 58-20 поохотил, мне оно ни в дугу ни в красную армию При весе тоза 3150 и ижа 2850, учитывая лучший баланс и общее удобство, тоз мне однозначно больше нравится.
Чтоб мне было удобно, и цевье и приклад надо полностью на иже переделать... тогда и вес уйдет и будет как минимум не меньше тозовского и цена переделки существенная.
Поэтому от Ижа и отказался.

--- Добор поста---

Чисто субъективное мнение. Охотился
Именно так.
Не спорю, кому-то 58-20 может быть очень удобным. Но не мне.

Так, это я в оффтоп ушел, на этом заканчиваю :)
 
Немного не по теме, но как вы видите из моего профиля я хожу с 2550гр-2600гр, одним спуском и интуитивным переключением стволов на предохранителе. Вот оно: Fabarm SpA Brescia Italy - Hunting shotguns shooting rifles home...
Были проблемы с эжектором, и до сих пор есть, в остальном прекрасное ружье по прикладистости, бою, сменным насадкам (у меня есть купленные в дополнение к стандартным сменным чокам 0,2;0,5;0,7;0,9 два пулевых парадокса.) Крайнее время только с ним на ходовую и хожу. Бюджет среднего охотничьего ружья в районе 100 тыс рублей.
 
Только что с ганзы:
Иж 58 20 к продам - Guns.ru Talks

--- Добор поста---

миниатюрное, не слишком прикладистое ружье, не сильно отличающееся по весу от ТОЗ-34
Это ведь кому как ляжет:ad: Моё 2770г против 3150г ТОЗа, мне очень прикладисто и действительно миниатюрное:ay:
 
я то все прочитал
а Вы?
ежели до сих пор не поняли врятли кто-то сможет объяснить
 
может кто что нибудь в магазинах видел?
 
Сейчас импортных бюджетных двадцаток достаточно. За чем, спрашивается "искать Джавдета у сухого ручья?"
пожалуй вы правы, ох как правы, найти советское у дедущки недорого - почти нереально, пробовал, турок за 35 тыр, это да можно
 
В орлане итальяшки в полный рост горизонт даже псевдо замки присутствуют , держал в руках так на 3 с + но в ваши пожелания вмещаются а Сильма не турки тоже Италия но уж больно деревянные искали ходовое ружье товарищу в выходной сели и объездили все магазы в Питере в итоге купили франчи аж за 70 рупий . Вам с вашем бюджетом и пожеланиям надо неспеша ждать может чего и стрельнет , дам на колку на Ганзе не помню на какой странице одна дама продает сестер вертикалку за 35 т. Р. Торг при осмотре , у нас в магазе стоимость данного ружья 66 рубь. Покапайтесь может не продано ваш вариант , с уважением Алексей
 
Могу предложить МР-43 20/76 2010г.в.; абсолютно новое, без настрела; экстрактор; 2 спуска; дульные сужения постоянные (1,0/0,25); стволы и прицельная планка идеально ровные (на ижмехе 20-й калибр это отдельный цех), цена 16тыс.руб.; 8(905)26семь-4три-88.

Изображение 271.jpgИзображение 272.jpgSDC13331.jpgИзображение 270.jpgИзображение 275.jpg
 
Последнее редактирование:
пылится "Варлей" 20\65, и сталь не геркулес -посерьезней..но только как обменный фонд. 15-20-30 т.р не серьезно даже
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу