• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лыжная смола

Ну и расслабился, сдергивал видимо, все три пули по снегу под брюхом
Илья, наперёд наука - не расслабляться до награждения! С лыжами молодец угадал! По моему мнению даже 8е место НУЖНО ЗАРАБОТАТЬ! Готовься к следующему году!
 
Мужики,купил лыжи,просмолил как надо,запах такой что на балкон не зайти,прошел на них десяток км по полям,запах не уходит,как быть?есть способы какие?
 
Anton Spb, Это что!!! Я сегодня поставил три пузырька смолы в баню для прогрева. Пока шель-шевель смола так прогрелась, что пузырьки деформировались и смола потекла на печную плиту. Запах!!! Жена пошла в баню мыться и вот только что пришла. Запах!! :) Интересно, сколько километров её надо погонять по снегу, чтобы от неё запах выветрился?!:ag:
 
Последнее редактирование:
Ууууу,это серьезнее,жену на балкон не поставишь;)почему не предупреждают об этом при покупке,многие же мучаются,можно же альтернативу найти этой смоле.
 
Этот запах никакого зверя не испугает. Запах дёгтя и смолы - это натуральные запахи. Для зверя они естественны.
 
Покажу жене эту смс,пусть успокоиться,а то наслушался уже.
 
Для зверя они естественны.
:ag: я первые лыжи в квартире смолил. я не знал. продолжать? :) на вопрос жены что за... сказал что это естетвенный запах для животных. она долго смеялась. :)
а потом когда выветрился, в квартире стоял такой тонкий оттенок аромата что нам так даже нравилось :)
 
Селянин, Ой, бедолага... ну, зато летом комары липнуть не будут! ))
 
а весна?? Там хоть лыжи не требуются, но ноги очень как нужны
Да что там, на ток разок сбегать 10 км. До шалаша с подсадными максимум 1-1,5 км, тяга так же. Некуда бегать:)
Разве что летом пару раз в неделю гончую погулять 3-4 часа.
 
Шер,
ИльяХант, ))) Считайте пост шуткой, но сдержаться не могу.
В журнале Охота и ОХ, в молодости прочитали с другом статейку, что охотники весной делятся на "агнцев и козлищ".
Агнцы - это те, которые строго соблюдают правила весенней охоты.
А козлищи - это те, кто весь световой день шляются с ружом по угодьям, не в силах побороть свою страсть. И неважно, что они не стреляют самок, не разоряют гнёзда.. важно то, что нарушают правильные правила.

Пробегав по угодьям весь день, мы с товарищем возвращались в избушку с тяги еле живые от недосыпания и с гудящими от усталости ногами. Поужинав и отдыхая пару часиков перед походом на ток, мы цинично жаловались на судьбу - как тяжело живется козлищам :ap:.

После такого вступления, весьма не трудно понять, кто козлище, а кто агнец))))
а весна?? Там хоть лыжи не требуются, но ноги очень как нужны
...До шалаша с подсадными максимум 1-1,5 км, тяга так же.

P.S. И пусть кто нибудь попробует сказать, что мой пост не по теме!
Ведь всем известно, что в краях вечной охоты козлищам уготовлены котлы с кипящей лыжной смолой!

Обсуждаем рецепты дальше, уважаемые агнцы ))) (только канифоли поменьше кладите, умоляю.. уж больно она к коже прижаривается.
 
ayno,:ag: во определил, я по молодости тоже любил днем пошляться. Сейчас не, не моё. И дичь не тревожу и лучше на бережку за ухой или шулюмом посижу.
 
Ну вот, пришел и записал нас в козлище
Так это для того, что бы заранее знать с кем на том свете встретимся)).
Илюха то наверняка уже свои грехи отмолил победами в лыжных гонках..
А нам пора о смоле душе подумать)).
Со следующего года начну тоже на лыжах бегать )))). Не люблю запах кипящей смолы, лучше пойду рога чертей заготовлять))
 
Илюха то наверняка уже свои грехи отмолил
Ой, боюсь мне придется долго еще отмаливать :)
лучше пойду рога чертей заготовлять))
А вот об этом подробнее? Как влияет на скольжение при разных температурах? :) :) Надеюсь отчет будет?
 
Ой, боюсь мне придется долго еще отмаливать
Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься. Так что грешите на здоровье, каяться только не забывайте.
А по делу мне кажется смола лучше лежит на самоделковых лыжах из цельного дерева, на фабричных клееных быстрее снашивается.
 
Сверху Снизу