• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возьмите на охоту (Новичок)

Автор темы

Zevs italfor

Пользователь
Регистрация
15/12/12
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
СПб Московский ,Фрунзенский
Для знакомых
Николай
Охочусь с
2012
Оружие
И меня убедили, что писать не стоит...
Собака(ки)
Нет
Уважаемые друзья,возьмите на охоту, я новичок ,оружие приобрел только в этом году,никогда не охотился,хотел бы поехать на охоту с профессионалами у которых мог бы научиться искусству охоты ну и всему ,что с эти связано.
Ищу компанию тех кто едет именно охотиться
Пью , но только в хорошей компании и под хорошую закуску
Не курю
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
Zevs italfor, Николай,Вы хоть свои предпочтения обозначьте. На кого охотиться хотите? А вообще начинать свой охотничий путь с зимней охоты - не самый лучший вариант
 
А вообще начинать свой охотничий путь с зимней охоты - не самый лучший вариант
А почему бы и нет! Чем он хуже других?
Вы хоть свои предпочтения обозначьте. На кого охотиться хотите?
Это правильно! + 100/500!!!
 
Уважаемы друзья,я не знаю своих предпочтений
для того, что бы понять надо поездить на разные охоты
мне сейчас все интересно так как ничего не умею.
 
все интересно так как ничего не умею.
Искренне советую почитать для начала:
Охота | Все авторы | Библиотека | Охота без границ. Питерский...
Отчеты об охотах
Следы в природе
Вам будет проще понимать тогда спутников, тоесть с полуслова, да ошибок меньше сделаете, а соответственно первое приглашение не окажется последним.
Да паралельно посоветовал бы походить на стенд, немножко, уровень МС или КМС не требуется, чтобы навыки восстановить или приобрести, и с ружьем сжиться :ad:
 
А почему бы и нет! Чем он хуже других?
Зимние охоты конечно ничем не хуже. Только сложней и тонкостей имеют больше. А в свете этого вероятность, что возьмут новичка невелика. Я бы лично с удовольствием взял новичка зайку потропить. Вдвоем оно завсегда сподручней. Но место жительства... Да и не знаю вырвусь ли в ближайшее время.
 
Уважаемы друзья,я не знаю своих предпочтений

Лучше всего начать с весенней.
На селезня с подсадной, на вальдшнепа.
Если повезёт - на тетерева или глухаря.
Так что, ближе к марту нужно начинать интересоваться.
А сейчас к Новому Году готовиться.
 
Цитата Сообщение от игорь78 Посмотреть сообщение
А вообще начинать свой охотничий путь с зимней охоты - не самый лучший вариант
А почему бы и нет! Чем он хуже других?

Охота комфортнее, % положительных эмоций и добычливость выше.

Лучше всего начать с весенней.
На селезня с подсадной, на вальдшнепа.
Если повезёт - на тетерева или глухаря.
 
По своим воспоминаниям скажу - можно, конечно, зимой начинать охотиться, но не самое это простое и лёгкое мероприятие. Впрочем, если есть желание себя испытать - тогда самое то.
Очень наглядная охота - троплением по зайцу, но нужен толковый, знающий и терпеливый наставник, а также:
1. очень внимательное отношение к одежде и снаряжению (зимой риск навредить здоровью выше)
2. тщательная подготовка к охоте - непременно почитать о том, как она происходит, как выглядят заячьи следы - чтобы наставнику меньше времени пришлось тратить на холоде на объяснения
3. моральная (и физическая) готовность "утюжить" на лыжах обширные заснеженные пространства.

Если даже добыть трофей сразу не получится, всё равно есть надежда получить удовольствие от распутывания следов.
 
Спасибо!!!

--- Добор поста---

Турок, Спасибо!!почитаю конечно!!
 
Кому, как. Скажу за себя. Ездил я с новичками, начинающими охотниками. Были и такие моменты, люди ни когда не видели заячьих следов, по следу не могут определить в каком направлении бежал заяц и почему передние следы, от задних ног, а передние с зади. :ab: Так, что начинать охоту, можно в любой сезон. Было б желание к познаниям и стремление, хоть не много, но чему то научиться. Кто то из них ездил со мной, не сколько раз и досихпор, бывает выезжаем, а кто то уже охотиться самостоятельно. Так, что не вижу проблему, когда начинать учиться охоте, в какой сезон. У каждого охотсезона, свои трудности и интересы. Новедь, когда то начинать надо!?!
 
Северный волк, Григорий , так возьмите тогда меня с собой)
 
Если есть желание, то ждать весны, лета, осени - нет смысла. Если есть решимость, надо ехать. Только главное понять, что поездка не в магазин, а в лес и что-бы, что-то добыть, надо сильно потрудиться.
Я не согласен с авторами, утвердающими, что зимой охота мало привлекательна. На мой взгляд, охота она всегда интересна и не зависит от времени года.
А вот, то, что надо теорию изучать - полностью согласен. И потом попадаются такие "новички" - схватывают на лету. На третьем выезде рябцов бьют как утку на перелете :))))))
 
Только главное понять, что поездка не в магазин, а в лес и что-бы, что-то добыть, надо сильно потрудиться.
Согласен, НО что бы "заболеть", результат немаловажен. И примеров этому есть. А на весенней, а тем паче осенней, с этим попроще. Да и сами охоты не так уж сложны, как, к примеру, тропление.
 
Согласен с Димой - чтобы прочувствовать впервые охоту, надо приехать весной. Осень - хуже, там проще и без изысков. Весна - самое то. Птицы поют, вальдшнеп летит, селезни крякают...
 
"заболеть", результат немаловажен
Я думаю, если не зацепило, значит к лучшему. Зачем иллюзии строить? А если действительно человеку это понравилось, то он и тропить, он и в мороз, и в ливень и книжечку почитает, что-бы следующий раз более удачный был. И вот когда человек поймет, что результат охоты будет зависеть от его знаний, умений и т.д, вот только тогда будет получаться настоящий охотник. А так, ну взяли, ну показали, ну помогли добыть - но это будет не каждый выезд.
Грубо говоря и чучела расставить надо знать как, а самое главное понимать как это делать. Да и место тяги тоже не просто подбирается.
 
что бы "заболеть", результат немаловажен.
А на весенней, а тем паче осенней, с этим попроще. Да и сами охоты не так уж сложны, как, к примеру, тропление.
Дима, истина познаётся в сравнении. Человеку, может вообще не понравится зимняя охота на зайца и он к ней будет обсолютно равнодушен.
Да и на валю весной стоять, то же надо научить и показать, что, да как, т. к. видеоролики не дают полной катины, этой одной из прекрасных охот. И показать, и послушать, нужен не один вальдшнеп, а как минимум три - четыре, чтоб новичёк понял, что к чему.
 
Сверху Снизу