• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собаки с "липовыми" документами из Псковской области

"документы" некоторых из них уже завтра будут в Москве.
Даже Москва не всегда может определить подлинность родословной.
Я сейчас подготавливаю списки собак для публикации томов ВПКОС, так там есть и родословные полностью без номеров, которые тем не менее являются подлинными и есть и забавная собачка с родословной клуба "Цербер", где все предки выдуманы, номера хитро придуманы. Собачка эта получила номер ВПКОС и сейчас активно вяжется в некоем городе "У.". Написала по этому поводу в Москву. Посмотрим чем дело закончится, не знаю есть ли способ аннулировать выданный номер.
 
Следует обращать особое внимание на справки и свидетельства, номера, даты рождения и другую информацию. Если не уверены в подлинности документа - обратитесь за консультацией к базе данных или к экспертам. Если в графе "кинолог" указана фамилия Кобец, рекомендую подвергнуть эти бумаги как минимум тройной проверке

№ справки у нашей ЗСЛ есть, запросил два года назад у Кобеца, копию общепометки была прислана по факсу!!!!!!
А вот зарегистрирована ли в РОРСе до сих пор не знаю!!!!

Может поможет кто-нибудь????

Вот еще - с Мурманского охотничьего форума Мурманский охотничий форум - Форум
Еще раз посмотрел щенячку Тайги - нет ни номеров ВПКОС, ни РКФ, ни свидетельства на охот. собаку. Одни клички...
Можете записаться на охотничью выставку 22 мая, но вероятнее всего Тайга из-за отсутствия резца получит "удовлетворительно". При такой оценке собаки к испытаниям не допускаются.По Грому спрогнозировать сложнее, там основные моменты в норме. Попробуйте запросить в Псковском клубе копии общепометных карточек на собак - может ситуация прояснится. Но, судя по безобразному заполнению родословных документов, очень сомневаюсь, что помет вообще регистрировался в РОРСе. А если в РОРС не сдавались общепометки - то говорить о получении ВПКОС вообще бессмысленно.
Вообщем, если помет не регистрировался в РОРСе - все дальнейшие телодвижения просто бессмысленны. Подтверждение принадлежности к породе у собак есть, но в силу несоблюдения требований РОРС кинологом Псковского ОООиР - на данный момент использовать их в племенном разведении нельзя.

В Мурманском клубе копии щенячек наших ЗСЛ сняли зачем-то.
А почему бы им было не сделать самим запрос в Пскове и в РОРСе мне до сих пор не понятно????

И раз уж Стрелка вытащила мою тему на всеобщее обозрение страны, хочу спросить:

1. Почему ссылка на мою ветку на Мурманском форуме указана неверно?

вот ссылка на ветку о наших собаках http://www.murmanhunt.ru/forum/topic/10/1/

2. Почему хозяин ветки не поставлен в известность, что кусок переписки с руководителями мурманского клуба вырван из темы???

3. Почему щенячка нашей ЗСЛ здесь приведена, как липовая, если проверку никто не проводил?

4. Неаккуратностью заполнения щенячек страдает не только Псков, при получения свидетельства на собаку недостающие ВПКОС, № сви-в, ошибки в фамилиях заводчиков благополучно исправляются.

5. Не забывайте, компьютеры в обществах и клубах появились не так давно, а уж БД по охотничьим собакам и того позже и дай бог здоровья старым кинологам охотничьих обществ, которые тащили этот груз (ведения книг регистраций) в течении 90-х и 2000-х годов. Это сейчас во время всеобщей компьютеризации их легко обвинять во всех грехах!!!! (для справки Тайга наша 2007 года рождения)
 
Последнее редактирование:
Отвечаю по пунктам:
1. Ссылка указана неверно, потому что некорректно скопировалась компьютером.
2. Ваш форум, на который вы сейчас сами выложили корректную ссылку не является закрытым, его видели и читали все кто хотел и ранее, т.е. форум не является интеллектуальной собственностью. К тому же эта тема касается документа, о котором мне, как заместителю областного кинолога Псковского ОООиР знать следует,мы сейчас по возможности и занимаемся разгребанием того, что наделал вышеупомянутый товарищ, поэтому я и попросил Стрелку выложить эту ссылку.
3. Щенячку Вашей собаки как "липовую" никто не приводил, она отмечена как "проблемная", если у Вас имеется желание, выкладывайте её на этот форум, проведу проверку лично и выложу результаты, в т.ч. проверю регистрацию помёта в РОРС.
4. Действительно, многие заполняют документацию не аккуратно, впоследствии это очень часто приводит к задержке в оформлении документов, ВПКОС и т.д., и не всегда заканчивается благополучно, поэтому оправдывать неаккуратность и пофигизм не будем, представьте, если Вам документы на автомобиль или квартиру так оформят, во что это выльется?
5. Ну появились компьютеры, а дальше что? Теперь мы боремся с компьютерной безграмотностью!!! Компьютеризация тут ни при чём, а безответственность процветает. Поэтому не надо никого выгораживать.
 
Последнее редактирование:
Первоначально ссылка открывалась правильно, сбой произошел вероятно из-за перемен, произведенных на Мурманском форуме.
Новая ссылка на эту тему http://www.murmanhunt.ru/forum/topic/78/
Что касается отсутствия номеров,то здесь речь идет не столько об аккуратности, сколько о том, что бывший Псковский кинолог за определенное "спасибо" выписывал родословные безродным собакам и оформлял их вязки. Естественно эти пометы нигде не регистрировались.
К сожалению подобных "фальшивок" выявляется все больше...
 
Щенячку Вашей собаки как "липовую" никто не приводил, она отмечена как "проблемная", если у Вас имеется желание, выкладывайте её на этот форум, проведу проверку лично и выложу результаты, в т.ч. проверю регистрацию помёта в РОРС.

№ Клейма достаточно же будет?

РНЕ/07-10-51

зы. Народ, заходящий на веточку не видит, что приведенный пример про нашу собаку выложен, как "ПРОБЛЕМНАЯ СПРАВКА"!!!!!!!
И это очень огорчает! Аккуратнее и тактичнее в этом деле надо быть!!!!!
Все остально блаблабла.....
В инернете наша собака все 6,5 лет своей жизни. И многие читали ее историю на форумах.
Очень неприятно чисто случайно находить через год после опубликования такие вещи на просторах инета.
 
Последнее редактирование:
Что касается отсутствия номеров,то здесь речь идет не столько об аккуратности, сколько о том, что бывший Псковский кинолог за определенное "спасибо" выписывал родословные безродным собакам и оформлял их вязки. Естественно эти пометы нигде не регистрировались.


Ну, если наших собак вы называете безродными....
Тайга, Гром и их детки.

Посмотреть вложение 148019 Посмотреть вложение 148024Посмотреть вложение 148025 92277-9d36f-27863812-m750x740.jpg

0_26413_446cf350_XL.jpg


92277-4204c-28770139-m750x740.jpg


y_d221684b.jpg


0_730b6_90e6400_XL.jpg


0_9036b_5e1739ff_XL.jpg
 

Вложения

  • 92277-4204c-28770139-m750x740.jpg
    92277-4204c-28770139-m750x740.jpg
    124,4 KB · Просмотры: 138
Последнее редактирование:
По справке, пожалуйста, более полную информацию: дата рождения, производители(кличка, №, владелец), вы же сами видите что № клейма не стандартный!
Ваших собак никто безродными не называет, не надо так болезненно принимать всё на свой счёт. Собачки красивые, жаль что сообщение не по теме и придётся его удалить.
И вообще, ТЕМА ИНФОРМАЦИОННАЯ, у кого есть что-то конкретное- выкладывайте, спрашивайте, любая другая информация тут не требуется.
 
По справке, пожалуйста, более полную информацию: дата рождения, производители(кличка, №, владелец), вы же сами видите что № клейма не стандартный!

В общем как-то так (((
Общепометка была прислана по факсу, когда в Мурманском клубе возникли вопросы по щенячке.
Что-то мне подсказывает, что не все ладно в доках, но Тайгушка наша прекрасная охотница, ни разу не пожалел, что взял ее.


Scan10052.jpgScan10053.jpg

Ну, до кучи и щенячку выкладываю.
В инете я ее несколько раз выкладывал на охотничьих форумах (((
92277-b043e-26120907-m750x740.jpg
 
Что акт вязки, что общепомётная карта оформлены не правильно, скинь, пожалуйста,лицевую сторону щенячки.
 
Скажите пожалуйста,какие оценки экстерьера имеют Тайга и Гром?

На выставках они так и не побывали.
Причини несколько -
1. Удаленность Териберки от Мурманска
2. Отсутствие информации о выставках в Мурманске (до 2010г, потом был создан форум)
3. Когда определились с документами Тайга сломала об тундровые камни резец.
В клубе сказали, что нам никто не поверит, что она не беззубая, даже если будет справка от ветеринара.
4. В феврале 2012г Гром пропал... Думаем, что украли... Поиски не дали никаких результатов.

ЗЫ. Кто знает, где находится Териберка и ее ландшафт, все поймут.

--- Добор поста---

Что акт вязки, что общепомётная карта оформлены не правильно, скинь, пожалуйста,лицевую сторону щенячки
Смысла не вижу )
 
В клубе сказали, что нам никто не поверит, что она не беззубая, даже если будет справка от ветеринара.
у моей полностью сломался, т.е. как не излом, а из челюсти, как будто и не было, на 5 выставках справка от ветеринара была достаточным основанием. Правда справку брал сразу после травмы, еще кровоточила десна.
 
у моей полностью сломался, т.е. как не излом, а из челюсти, как будто и не было,
у Тайги тогда след от зуба еще оставался, ветеринар справку был дал однозначно.
Но... нужно было запрашивать общепометку в Пскове, выставка планировалась в Мурманске не скоро, да и руки опустились после "ласкового" приема.
Собака рабочая, а выставки оказались не про нашу душу ((((

зы. Не считайте пост флудом!!!

--- Добор поста---

рекомендую подвергнуть эти бумаги как минимум тройной проверке.

Поподробнее можно? Как и где проверять. Если справка выдана кинологом охотничьего общества, КАК ЖЕ ЭТОМУ НЕ ВЕРИТЬ? И заводчики известные в Пскове люди.
 
Андрей, предоставьте, пожалуйста, лицевую сторону щенячки, там данные, необходимые для проверки.
 
Собачка эта получила номер ВПКОС и сейчас активно вяжется в некоем городе "У.".

Раз активно вяжется, значит хорошо работает. И если потомство не плохое - стоит так уж зацикливаться на достоверности.
Это гораздо хуже чем правильно оформленная документация на дебилов, собачьего рода.

--- Добор поста---

Теперь мы боремся с компьютерной безграмотностью!!! Компьютеризация тут ни при чём, а безответственность процветает.

Олег, не нуди!
Мы тут все собрались не хакеры. Я в школе уроки готовил при керосинойвой лампе. Лучше подскажите, как грамотно все устаканить.
Немного опуститесь - до нас....
 
Раз активно вяжется, значит хорошо работает. И если потомство не плохое - стоит так уж зацикливаться на достоверности.
Это гораздо хуже чем правильно оформленная документация на дебилов, собачьего рода.
Нет, здесь дело не в рабочих качествах. Просто хозяйка кобеля - заведует секцией спаниелей в том клубе.
 
Теперь мы боремся с компьютерной безграмотностью!!! Компьютеризация тут ни при чём, а безответственность процветает.

Олег, не нуди!
Мы тут все собрались не хакеры. Я в школе уроки готовил при керосинойвой лампе. Лучше подскажите, как грамотно все устаканить.
Немного опуститесь - до нас....

Ну, если наших собак вы называете безродными....
Тайга, Гром и их детки.

Андрей - спокойнее. Врагов на этом сайте нет, поверьте. Ну есть любители побиз..... Это не значит, что они плохие. Каждый утверждается как может.
Я знаю, что такое Териберка - там не работающих собак не держат. У Вас прекрасные собаки - раз выжили не один охотничий сезон.
Ну а с документами - у меня в водительском удостоверении дата рождения на год раньше. А в паспорте жена совсем с другой фамилией.
Моментально вывешу, если кто сомневается.

--- Добор поста---

Нет, здесь дело не в рабочих качествах.[/quote

Если кобель хорошо работает - то и потомство его будет хорошо работать , несмотря на то, что хозяйка является заведующей секцией спаниелей в том клубе...

Ирина - выбор - правильно оформленный, но хреновый - или наоборот. Для охоты Вы которого выберите?
Я просто достоверно знаю, какие выкрутасы бывают с документами.
 
Андрей, предоставьте, пожалуйста, лицевую сторону щенячки, там данные, необходимые для проверки.
Сейчас не смогу. Нахожусь далеко от Териберки.

Андрей - спокойнее. Врагов на этом сайте нет, поверьте. Ну есть любители побиз..... Это не значит, что они плохие. Каждый утверждается как может.

:ag:

Я знаю, что такое Териберка - там не работающих собак не держат. У Вас прекрасные собаки - раз выжили не один охотничий сезон.

Здорово! Териберка суровый край - край летающих собак ))) Да, да, именно так.

Ну а с документами - у меня в водительском удостоверении дата рождения на год раньше. А в паспорте жена совсем с другой фамилией.

Тайге уже 6,5 лет, двух зубов нет, ушки больные... и на доки уже наплевать, но ведь многие могут так же попасть впросак.

И еще раз спрошу:

рекомендую подвергнуть эти бумаги как минимум тройной проверке.


Поподробнее можно? Как и где проверять. Если справка выдана кинологом охотничьего общества, КАК ЖЕ ЭТОМУ НЕ ВЕРИТЬ? И заводчики известные в Пскове люди.
 
Ирина - выбор - правильно оформленный, но хреновый - или наоборот. Для охоты Вы которого выберите?
Я просто достоверно знаю, какие выкрутасы бывают с документами.
Для охоты я выберу собаку от полевых чемпионов, причем тех, которых я видела живьем. И тех кровей, которые интересны мне и конечно же там будет с документами все в порядке.
Мне не нужна отлично работающая дворняжка, я же промыслом не занимаюсь. Мне нужна отлично работающая породистая собака. И никаких компромиссов.:cc:
 
Ну, если наших собак вы называете безродными....
Тайга, Гром и их детки.

А Вы считаете их сильно-породными?

--- Добор поста---

Если кобель хорошо работает - то и потомство его будет хорошо работать

Владимир, это далеко не истина; кроме кобеля и сука принимает участие в появлении на свет щенков,а у них в свою очередь были мамки,папки,дедки,бабки...
Родословная (честная) как раз дает гарантию о породности и раб.качествах предков,- шарик в прапрапрапрапрапрапрапрапрадедках-бабках может вылезти в ваших щенках,даже если кобель производитель о семи пядей во лбу(((((
 
Сверху Снизу