• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Талон техосмотра для маломерных судов будет выдаваться на пять лет

Какой осмотр? Маломерное судно, на моторе 10 написано.
А дальше инспектору как в Голубоглазом Микки - "пошёл нах отсюда".

Да я ж не против, дело ваше, нах так нах, да и штрафы там не Ой!!!!Я просто плаваю везде, люди в мчс разные, порой тупые и закуситься любят.....Поэтому у меня по докам всегда ажур!!!!
Удачи!!!!

PS Но по звуку, я 15 от 10 определю....:ad:
 
Навигация скоро, а ГИМС молчит. Как и предписывал прошлогодний закон (ФЗ №36), регистрацию и освидетельствование маломерных судов комерческого использованмя у него отобрали. Теперь это в Росрегистре. В марте даже временные правила для них выпустили.
Для (подлежащих гос.регистрации) маломерных некомерческого использования у ГИМСа все по старому. Талоны ТО отменены, гос пошлина за него тоже. Перепрыгнуть не могут пока через ФЗ №36 - изменения в "Кодексе внутреннего водного транспорта" т.к.
"10. Судовой билет удостоверяет право плавания судна под Государственным флагом Российской Федерации, право собственности на судно, годность судна к плаванию.";
Да и др. нестыковки пока не убраны. Так и будут, пока, штампики о прохождении ТО в билет тискать. ИМХО
 
Последнее редактирование:
Да и др. нестыковки пока не убраны. Так и будут, пока, штампики о прохождении ТО в билет тискать. ИМХО

Во во, талоны не дают , а штампики фигачат......
 
Вчера звонил в ГИМС Новой Ладоги, где всегда проходил ТО, сказали пока плавать без тех. осмотра, т.к. проведение его приостановлено - не накажут. Но в ближайшее время возможны изменения.
 
со своего сайта устревшие доки убрать
да не доки путают, а такие вот инспектора:
у меня инспектор тоже не дебил, сказал делать
надо какой-то офиц ответ от них иметь... чтобы таким инспекторам предъявлять, если что.
 
Сам ежегодный ТО формально ГИМСом не отменён. Повторюсь, просто законодатель не предусмотривает за него гос пошлину, и он ввёл новую норму для "судовой билет" - его наличие удостоверяет... годность судна к плаванию.(ФЗ-36 статья 3 п.3) "10. см. цитату выше)
Вот полезно ознакомиться. Про талон ТО в частности (п.11)Про ежегодное освидетельствавание нет ничего, патамушта см. п.12
от 20.07.12г.
 
Последнее редактирование:
Да простям меня модераторы. Продублирую свой пост из похожей темы, не корысти для.
В ГИМСе новая метла. Последствия непредсказуемы.)) Очень советуют пройти ТО (штампик в билет пока без платно) в ЭТОМ месяце. ТО будет на 5 лет.
В след. месяце ТО со строгим соблюдением регламента + с " диагностической картой", на воде, + всё что положено иметь + что придумают на местах. ТО на 5 лет. Инфа через третие руки, может деза, но не похоже. Завтра поеду, потом отпишусь.
 
Илларионыч,А что , кто-то до этого в ГИМС ездил ТО проходил...:ai:....а потом на воде....хе-хе-хе....:ag:
От души поржал, пошел покупать черпак .....:dp:
 
От души поржал, пошел покупать черпак ..
Они сами в шоке ))).
Сегодня съездил поставил штампик. На 5 лет.
Вышел Административный Регламент (у них есть, на их сайте пока не видел) учитывющий все нововведения прошлогоднего закона (ФЗ№36). Там и про ТО, и про обучение, и про права выше 5 сил - нужны. Всё по взрослому. Надо искать текст "Регламента" пока всё со слов инспектора. Кстати он по изменениям в ФЗ 36 плавает, озвучивал то, чего там нет, и думаю не он один, читают спущенные инструкции, а про оригинальный текст, только со слов начальства знают. Знание - сила ))
 
Почитал я сей документ...:ai:....http://gims-spb.narod.ru/registr.pdf. веселый документик, т. е. Как я понял, ТО придеться проходить - первоначальное!!!!!!!!(при покупке), далее - очередное !!!!!типа глобальное (раз в пять лет), а в промежуток между пятью годами, раз в год , не в кипишь так - ежегодное :ag: Просто прелесть а не закон!!!!!
Кстати про моторы до 5и и после, не нашел еще, но сайт ГИМСА штурмую, даже интересно стало!!!!!

--- Добор поста---

Илларионыч,
Сегодня съездил поставил штампик. На 5 лет.

И в следующем году, съезди поставить ежегодный.....:ag::agg::ap::ch:.....ща абасцусь.....
 
И в следующем году, съезди поставить ежегодный
Не поеду. Про этот "весёлый" я писал уже. Этот регламент для маломерных судов КОММЕРЧЕСКОГО использования. У них теперь (с прошлого года) свой регистр. ГИМС им теперь не начальник, у них теперь круче.
 
Сверху Снизу