• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

СУПЕР Костюм North Coast(Тундра). Кто пользовал - нужны мнения, отзывы!

Насчет мембран согласен. Большинство производителей предпочитают умалчивать о характеристиках своих мембран, ограничиваясь красочными описаниями невероятного комфорта. На самом же деле на поверку цифирки оказываются весьма скромными. Где то в районе 5000/3000(водонепронецаемость/паропронецаемость) .
В такой мембране ВСЕГДА будешь потеть и мокнуть. Для сравнения у признанного лидера мембран eVent характеристики 20 000/20 000. Поэтому лучше сто раз подумать, прежде чем покупать дешевый костюм, польстясь на посулы производителя. По мне так гораздо лучше и практичней использовать хорошую правильную брезентуху, в идеале авизент. Но это уже кому как нравится:)
 
Кстати, народ, сейчас на эти костюмы совершенно неприличная распродажа
Цена 6000 рублей!!!


списался я с ними, их ответ:
"Эти костюмы производились без капюшона , ветровой мембраны . В нынешнем костюме идёт полукомбинезон - те костюмы комплектовались брюками. Всё это влияло на температурный режим костюма ."
большей информации я из них, не смог вытянуть, думаю гуано у них распродается :)
 
Обзавелся Оймяконом в комплекте с маской и рукавицами. В магазине появилось много вспомогательного снаряжения. Видно, что производитель находится в постоянном контакте со своими пользователями. Говорят у них сейчас много заказов от серьезных дядек, так как сам Шойгу вроде дает рекомендации. Пароль "Питерхант" сразу снижает не детскую цену на 7%:) В основном все в наличии и с возможностью примерить. Очень хороший продавец-консультант по имени Елена. Из недостатков - принимают только нал.
 
Признаюсь честно тему не читал, только начало и мельком пробежался по теме. Купил по случаю 2 месяца назад, по сладкой цене 6000 р. оттаскал не вылезая по городу и выезды загород, впечатления супер. За 6000 получил нешуршаший, теплый, слегка продуваемый костюм для охоты и повседневной носки. Сегодня заехал купил второй!!!!! Певвый брал с капюшоном Мку черную с кожзамом, сегодня взял светлый без капюшона Ску вставки из мембранной ткани. Старые костюмы без утеплителя и месбранной прокладки. Искал для охоты в теплое время года, не шуршащую, тепую куртку- нашел супер универсальный вариант. Отсутствие мембраны решается поддевом непродуваемой, летней куртки от РедФокса. В черном костюме учавствовал в соревнавании Терроризму Нет, занял второе место, день был солнечный но холодный и ветренный, термуха и хорошаю непродуваемая флиска от норд поле не дали замерзнуть иногда при сильных порувах чувствовалось отсутствие мембраны. Из приятных допов к черному костюму докупил варежки, эмоции от удовольствия эксплуатации не передать, к светлому костюму купил капюшон. Почему взял такие размеры, под М можно поддеть термуху+флисовую термуху+флисовую кофту или непродувайку останется ощущение комфорта в движении и отсутствие шуршания. S ку буду использовать как городской вариант и для теплого времени года, на засидка по кабану или бобер в октябре, или как теплый поддев под непродуваемую верхнюю курту как теплую так и демисезонную. Важное отличие этих костюмов в их "звуковых" качествах-не шуршат в отличии от всего другого, конкурент только флис и суконка. И легкость, а соответственно эргономика, то-есть свобода движений, не тянет не сковывает движения. Если бюджет планируется +- 12000р. есть смысл добавить и задуматься о покупки Норд Коаст. Но многое зависит от Задачь.

Забыл сказать мой костюм не имеет, не мембраны, не утеплителя, это первое самое простое поколение костюма.

Тестирование продолжается.

Фото и видео здесь
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=92920&page=5
 
Всем доброго вечера!!! Камрады, а никто не собирается в ближайшее время покупать эти костюмчики? Мож скооперируемся, в мелком опте у производителя цена гораздо приятнее, есть смысл "на троих соображать"! В РМ, если не сложно, я себе Оймякон присмотрел.
 
Денис и какая же скидка при мелком опте?
 
Добрый вечер! У них на сайте прайс подвешен - процентов 12, по-моему. При стоимости одежки под 30 килорублей - вполне нормальная сумма получается.

--- Добор поста---

По моему костюму 4 400 р. получается, немного, а приятно!:ag: Тем более, когда увидел уже цифру и никуда не торопишься , то вполне.
 
Ну да 12 это вполне, просто есть 7и сейчас. Так что если что...... :)
 
Спасибо ! Буду обязательно иметь ввиду! Но настроился на 12, будем вымучивать ! :ah:
 
Желающих скооперироваться на обновку нет? Ну и тему поднимем.
 
Всем доброго дня !!!! Сегодня подарил себе костюмчик ! Спасибо сотрудникам компании! Процветания и хороших продаж!
 
Друзья, всем привет.
Оживлю темку. Собрался тоже костюмчик прикупить, приехал в магазин, да за давностью лет пароль «питерхант» там перестал работать. Хотят скидочную карту, хотя бы ее фото. Топикстартера запросил, но он, смотрю, последний раз сюда заходил в 2015 году - шансов мало. Может есть ещё у кого? Выручите пожалуйста.
 
Сверху Снизу