• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто что думает ??? Точность 5 см на 91метре гладкой подкалиберной пули

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
откуда тогда слагстер?
В приведенной ссылке на производителя прямо написано что это для "слугов" ....

[video=youtube;4tRTj8_jbms]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4tRTj8_jbms[/video]
В америке это довольно популярный вид оружия,так как у них сезон охоты на оленя с использованием такого оружия открывается в среднем на две недели раньше,чем с нарезным.
Они и "интересные" ружья под это дело делают.. New Savage Model 212 12 Gauge Slug Gun
Под эту "статью" подпадают и "музлы" -- современные дульнозарядные ружья.
 
Просто я искал припас ,который будет нормально прилетать в район 100 метров без грандиозных отрывов от нарезного ...
Есть такая пуля B&P, покупал снаряженную Главпатроном. Калиберная пуля, с довольно мягкими спиралевидными ребрами, которые центрируют ее в стволе и закручивают. Летит отлично и точно. Правда дальше чем на 60 метров не стрелял (не стреляю).
 
так она в контейнере, как в нарезу то заходит? Или контейнер "раскручивается" в нарезах?
Я то откуда знаю :) У меня такого ствола нет :)
Вот подробная статья о подобных патронах Ремингтон на русском языке

Новости - Барс

В любом случае задумываться о таких патронах можно если у тебя есть ружье со "слагстером". До лета 2010 года ЛРОшники лапушили эту тему и достаточно много "слагстеров" продалось по гладкой лицензии (последний я вообще видел в 2011 году в одном из магазинов Питера, предлагали продать по тихому по гладкой, но просили почти 60 килорублей за ружье которое стоит максимум 29к.р.), потом они очнулись, и последнюю партию тех же 870-комбо в "Кольчуге" (короткий ствол был "слагстер") заставили вернуть в магазин. Сейчас такое ружье купить можно, но уже по "розовой".
Насколько я знаю короткие "слагстеры" много кто делает, это и Benelli, Remington, Winchester и так далее и так далее.
 
Последнее редактирование:
В америке это довольно популярный вид оружия
Спасибо Эдгар , вроде теперь все почти сходится и становится похожим на правду ...:beerchug:


Вот подробная статья о подобных патронах Ремингтон
Да Ариан , и тебе огромное спасибо ..:beerchug:


Есть такая пуля B&P, покупал снаряженную Главпатроном.
Юра и тебе спасибо за интересную информацию ... Я для комбинашки остановился на Бреннеке ,только пока тяжелых не купил ... По поводу сборки пуль отечественными заводами у меня сложилось не очень хорошее мнение .. Даже нормальные пули собраны как то , ну очень по нашему ...:cool:..Все вкривь и вкось , у буржуев руки наверное из другого места растут ... Или ГОСТы ,ну или внутри корпоративные требования выше ...
...Не для кого не секрет , почему наши законодатели не разрешают ввозить подобные стволы к гладкому оружию в общем-то понятно ... Ведь существует ввоз на запрет нарезных патронов подобного типа .. После прохождения по стволу и закручивания контейнер разлетается ... Нарезы остаются на контейнере , а не на пуле... А у нас криминалисты проверяют нарезное через пуле-гильзотеку ...Здесь же по факту нарезная пуля прилетит ,а идентифицировать ее не удастся ...
 
Все вкривь и вкось , у буржуев руки наверное из другого места растут
Толя, на Главпатрон, снаряженный этими пулями ни разу не грешу, намедни именно ими добыл лося. :af:
 
почему наши законодатели не разрешают ввозить подобные стволы к гладкому оружию в общем-то понятно
Толя, запрета на ввоз нет, и сертификацию они прошли еще в конце прошлого века, когда разрешители вообще не очень догоняли, просто оформляй по "розовой" и пользуйся.
 
2200Дж на дульном срезе - реально мало. У полевы больше.
 
на Главпатрон, снаряженный этими пулями ни разу не грешу
Юра , были времена когда круглая пуля считалась идеалом ...:ag:..Я говорю о качестве сборки , если Ротвейл как "двое из ларца одинаковы с лица " , то наши разные ...Немного не круглые ну и ...
 
Антатолий,
Есть вариант чисто для гладкого ствола, не менее убойный, хорошо деформируется и фрагментируется при попадании. Slugger High Velocity Rifled Slug

 
Анатолий, из всех вариантов остановился на Brenneke SuperSabot

Produkte Flinte
Google Übersetzer

Правда в наличии не было и купил французский аналог- доволен. Где-то даже показывал мишени)) на 50метров. Кучу с получока в 5-6см. можно иметь с гладкого, без прибамбас))
Осталось два патрона и тут, сейчас, благодаря твоей теме, нарыл возможность заказа с пересылкой.

Google Übersetzer[cat]%3D40

Посмотри в Питере, думаю должны быть.
 
из всех вариантов остановился на Brenneke SuperSabot
Спасибо Виктор ...Не хочу сильно наговаривать на магазины , но у нас картина немного другая ...Приходишь в магазин и берешь что есть ... Бреннеке - а их же разновидностей пуль очень много ...Я сторонник закупиться и забыть ,если подойдет ... Но вот пока не подошло ничего чтобы сердце радовало ... То это не так ,то закрутки на разных уровнях ,то овальные гильзы,а не круглые ...
 
Ариан спасибо за видео!интересно как ведет себя свинцовый колпачек(по моему пуля Фостера)12 калибра весом в 1 унцию.
 
Но вот пока не подошло ничего чтобы сердце радовало ... То это не так ,то закрутки на разных уровнях ,то овальные гильзы,а не круглые ...
Ну так попробуй Remington Slugger High Velocity Rifled Slug по конфигурации похожа на тяжелый "колпачок" как льет Михаил Владимирович, он стреляет такой пулей уже много лет. Понравится так закупишься.
 
.Из обычного гладкого ружья ...
зачем уходить от четко заявленой темы? Давйте вести речь о гладких стволах и пулях именно для гладкоствольного оружия, а в соответствующей теме о иных пулях и стволах...Также вызывает иной раз недоумение замечание типа: "" Я ее (пулю) отстрелял и она оказалась поганой..""

Безусловно , понятно, что стрелок не поразил мишень с предполагаемой точностью, Но!!
И этих " НО" было много:- и пуля не подобрана именно для этого ствола, и заряд пороха и ружье то не ахти как пулевое.Сейчас много новых отличных пуль для гладких стволов обеспечивающих уверенное поражение зверя на дистанции до 70 метров и более.. Если пуля специально не подбиралась ( патрон определенного типа и производителя), то говорить о уверенной стрельбе дальше 45 метров не стоит, это не серьезно.ИМХО. Есть много авторов проведенных стрельб и иследований дающие основание верить об успешной стрельбе пулями из гладких стволов на значительно больших дистанциях, более ста метров.. Конечно, такой выстрел не дешев, т.к. обеспечить правильную, нужную аэродинамику таких пуль, задача далеко не тривиальная и требует кроме специальных знаний дорогостоящего оборудования для изготовления..
 
зачем уходить от четко заявленой темы?
Николай Петрович почти согласен ... Просто можно много тем плодить ,про каждого производителя и про каждый тип пули ....
Почему я задал вопрос , вроде достаточно популярно объяснил Уважаемым ... Вроде бы появляются дельные советы ... Легкий флуд -это иногда полезно ..По поводу суждений говно или конфетка- согласен ... Просто у нас есть личный опыт у каждого ... И разговоры о том ,что гуаланди жестковата обоснованы ,так как пояски у бреннеке мнутся легче ...
Я еще раз про специфику ....
 
Кто что думает ??? Точность 5 см на 91метре гладкой подкалиберной пули
Анатолий, Ваш вопрос задан достаточно понятно для внятного ответа..Если , скажем, из десяти выстрелов пять должны соответствовать точности (5 см между центрами самих дальних пробоин) вопрошаемой в теме - это одно и практически очень трудно достижимо, сам таких фактов не знаю и тудно поверить но можно! ( Есть понятие определения кучности по 50% попаданий...)А вот утверждать о повторяемости , хоть изредка, пять из пяти с расстоянием между центрами пробоин в 5 см на 100 ярдов, думаю, пока не реально..

Есть описание стрельб с пулей " ЗЕНИТ" приближающейся к таким требованиям..
К сожалению, мишеней с результатами видеть не пришлось, да и были ли они выложены? Хотя со слов автора впечатлило еще как!!
 
Кстати о поясках, аэродинамических ребрах и косых прорезях в головной части пули. Они служат в основном для улучшения прохождения чоков, а для придания пуле вращения они практически не пригодны, так как придать пуле сколь нибудь стабилизирующее вращение не в состоянии. Статью на эту тему читал когда-то в журнале ,,ОиОХ,, точнее вспомнить не могу. В ней приводились результаты опытов с отстрелом различных типов пуль для гладкостволок. В результате кот-х, установили что пуля на расстоянии 50м, успевает сделать всего 1,5-2 оборота, что для эффективной стабилизации явно недостаточно...
 
Есть описание стрельб с пулей " ЗЕНИТ" приближающейся к таким требованиям..
Николай Петрович , это не мои требования ...Это часть текста из рекламного проспекта фирмы Ремингтон ...
Я не совсем понял ,поэтому и задал вопрос ...Искал в инете я пулю для своего ружья для того чтобы гладкие летели примерно туда же куда и нарезной ...
Из моих требований к пуле - хотелось бы постоянство боя №1 и №2 не достаточно жесткая ,так как чоки постоянные .. №3 останавливающее действие ...Потому как точность может быть отменная ,а зверь будет уходить ...
 
так как чоки постоянные .
таких ружей по стране миллионыи очень важно чтобы пули проходили через дульные сужения без опасности для стрелка и оружия.и при этом попадали туда-куда их послали.

--- Добор поста---

зенит(или очень на него похожую пулю)видел один раз в городе Красноярске в магазине Щит.хвостовик(оперение)пули было пластмассовым.и пенопластовый контейнер.по цене 82 руб.я тогда взял Полева 3 по 10 руб.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу